5 лучших смартфонов для дошкольника

15:52, 11.07.2019

Использование смартфонов детьми дошкольного возраста стало вполне естественным явлением, которым сложно кого-либо удивить. Покупка этого гаджета уже стала необходимостью.

Современный рынок смартфонов предлагает потребителю ряд самых разных аппаратов, отличающихся друг от друга внешним видом и характеристиками. Однако идеальный гаджет для дошкольника должен иметь следующие свойства:

  • невысокая стоимость;
  • защищенность от ударов;
  • неплохая камера;
  • достаточно мощный процессор и объем оперативной памяти;
  • большая емкость батареи;
  • наличие GPS, Bluetooth, Wi-Fi и 4G.

Рассмотрим самые популярные смартфоны, соответствующие этим параметрам.

Xiaomi Redmi Go

Модель с простым дизайном, компактными габаритами и низкой ценой. Считается идеальным выбором для мальчиков до 7 лет. Обладает неплохой камерой. Позволяет запускать нетребовательные и специально оптимизированные под него приложения, наподобие игры «Красный шар», которой вполне достаточно для развлечения детей такой возрастной категории.

Девочкам этот смартфон вряд ли подойдет из-за строго дизайна и отсутствия ярких цветов корпуса.

Prestigio Wize Q3

Недорогой стильный аппарат имеет несколько цветовых решений, что позволяет его использовать как мальчикам, так и девочкам. Соотношение сторон экрана у него 18:9, обеспечивающее удобство для руки, несмотря на 5-дюймовый экран.

Качество фото- и видеосъемки сравнительно неплохое, как для данного ценового сегмента. Есть режим фотографии ZSD, обеспечивающий четкость фото.

Еще одним преимуществом является наличие съемной батареи, благодаря чему можно производить ремонт по мере необходимости.

К числу недостатков этого смартфона следует отнести отсутствие поддержки 4G, существенный нагрев корпуса при длительной игре и низкое качество экрана.

Samsung Galaxy J1

Оптимальное решение для ребенка. У телефона компактный размер – 4,5 дюйма, 2 модуля камеры, мощный процессор и яркий дисплей. Высокая популярность бренда, поддержка большинства современных приложений, наличие нескольких цветов корпуса и отсутствие нагрева при длительной работе сделают J1 идеальным подарком для ребенка.

Неприятными особенностями данного телефона будут быстрая разрядка батареи и небольшой объем памяти, не позволяющий устанавливать много игр.

BQ BQ-4077 Shark Mini

Смартфон с защитой от влаги, пыли и повреждений уровня IP 65, обладающий большой батареей и небольшими габаритами, станет хорошим подарком для мальчика. У него нет высококачественной камеры и мощного процессора, однако он удобен для простых игр и снимков для социальных сетей.

Недостатками Shark Mini являются отсутствие поддержки LTE и возможность использования только одной сим-карты.

ZTE Blade L8

Blade L8 способен приятно удивить качественным модулем связи. Он обладает ярким экраном, съемным аккумулятором, металлически корпусом и наличием слота для флэш-карты. Однако телефон имеет невысокую мощность и низкую автономность.

Выводы

Исходя из описанного, самыми защищенными для дошкольника будут модели – ZTE Blade L8 и BQ BQ-4077 Shark Mini, а самыми производительными – Samsung Galaxy J1 и Xiaomi Redmi Go. При этом Prestigio Wize Q3 будет наиболее оптимальным выбором. Однако окончательное решение лучше принимать вместе с ребенком, ведь именно он будет пользоваться этим смартфоном.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Заработок на фотобанках - где и как?!SMARTlife: Заработок на фотобанках - где и как?!13:34 11.07.2019

    Фотобанки помогают фотографам любителям с профессиональными аппаратами получать деньги вне зависимости от наличия заказов на съемки торжеств или подготовку портфолио будущим моделям.

  • Простой способ изменения внешнего вида браузера Google ChromeПростой способ изменения внешнего вида браузера Google Chrome22:48 10.07.2019

    Из-за простоты использования, а также множества полезных виджетов в Google Chrome, большинство людей в мире используют именно его. Благодаря этому, по мнению Smartphone.ua, как поиск, так и использование электронной почты и социальных сетей значительно упрощаются.

  • SMARTlife: Каким должен быть домен?!SMARTlife: Каким должен быть домен?!21:19 10.07.2019

    В древности имени придавалось немалое значение, а детей старались наречь именами святых, а то и не одного, а сразу нескольких, поскольку считалось, что чем больше у ребенка высоких покровителей, тем проще ему будет адаптироваться к этой жизни.