SMARTlife: Заработок на фотобанках - где и как?!

13:34, 11.07.2019

Фотобанки помогают фотографам любителям с профессиональными аппаратами получать деньги вне зависимости от наличия заказов на съемки торжеств или подготовку портфолио будущим моделям.

Однако прежде чем начать зарабатывать реальные деньги и получать серьезные гонорары, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями работы таких сервисов как фотобанки. Прежде всего продавая фото на подобных сервисах, будьте готовы поделиться вырученными деньгами с владельцами сайтов. Во-вторых, ищите интересные темы, выбирайте или создавайте свои локации, наблюдайте за людьми. Где искать контент:

  • Ходите на городские мероприятия, ищите оригинальные сюжеты и лица.
  • Покупайте семена цветов и высаживайте свои оригинальные клумбы. В магазине компании Гавриш сотни различных наименований семян – от Аквилегия Мак Кана до банана декоративного.
  • Посещайте выставки живописи, скульптуры и др.

С контентом разобрались. Но помните, что в самом лучшем случае вам придется отдать 20% выручки, в худшем - 80%. Однако за счет того, что одна фотография может продаваться нескончаемое количество раз, принося своему владельцу стабильный доход, результат порадует. Фотобанки имеют некоторые особенности в продаже фотографий, прежде всего, это различные типы лицензий, по которым происходит продажа.

  1. Самая распространенная это стандартная лицензия, при которой покупатель покупает только изображение и при этом все авторские права сохраняются за фотографом, и он может производить дальнейшую продажу и размещение на прочих фотобанках. Стоимость снимков, продающихся по такому варианту, редко превышает 10 долларов за снимок.
  2. Расширенная лицензия дает право покупателю печатать эту фотографию с целью дальнейшего получения прибыли, на брошюрах, буклетах и прочей рекламной продукции. Тут реально зарабатывать от $20 до $50 за одни кадр.
  3. Right Managed продажа означает, что данный снимок не может быть реализован нигде в другом месте кроме как на этой бирже. В данном случае покупатель должен будет выложить от 300 до 500 зеленых.
  4. Exclusive Buyout в данном случае происходит не столько покупка фотки, сколько авторских прав на нее, фотобанки помогают заработать фотографу, но лишают его авторства, такое удовольствие обойдется желающим совершить сделку в 2-5 тысяч американских денег.

Самое главное, быть талантливым фотографом, поскольку именно такие творения отлично продаются и покупаются.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Простой способ изменения внешнего вида браузера Google ChromeПростой способ изменения внешнего вида браузера Google Chrome22:48 10.07.2019

    Из-за простоты использования, а также множества полезных виджетов в Google Chrome, большинство людей в мире используют именно его. Благодаря этому, по мнению Smartphone.ua, как поиск, так и использование электронной почты и социальных сетей значительно упрощаются.

  • SMARTlife: Каким должен быть домен?!SMARTlife: Каким должен быть домен?!21:19 10.07.2019

    В древности имени придавалось немалое значение, а детей старались наречь именами святых, а то и не одного, а сразу нескольких, поскольку считалось, что чем больше у ребенка высоких покровителей, тем проще ему будет адаптироваться к этой жизни.

  • SMARTlife: Почему со штативом можно получить более качественные фото?SMARTlife: Почему со штативом можно получить более качественные фото?20:07 10.07.2019

    Каждый фотограф-любитель в какой-то момент задумывается о приобретении штатива, подразумевая под этим выбором гарантию удобной фотосъемки. Однако штатив может принести и неудобства в плане громоздкости и постоянного ношения его вместе с остальной аппаратурой, которая обычно и без того занимает много места.