«Монстр» GPS-навигации SJ-5289 «пугает» своими характеристиками

09:53, 10.12.2006

NavMonster уже был ранее продемонстрирован на выставке Computex Taipei, где наделал немало шума. Устройство успели окрестить как «самым функциональным устройством на рынке систем GPS-навигации», так и «самым уродливым устройством» на этом же рынке. Как бы то ни было, NavMonster собирается принять участие в выставке CES 2007, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 8 по 11 января следующего года. После этого гаджет официально попадет на прилавки.

NavMonster

SJ-5289 работает под управлением операционной системы Windows CE Net 4.2. Сердцем устройства выступает 400 МГц процессор PXA255 от Intel. Одним из достоинств гаджета является большой 7-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 16:9. Аккумуляторная батарея емкостью 4600 мА/ч, может поддерживать работоспособность устройства на протяжении 5 часов. В качестве GPS-чипа используется SiRF Star III.

Поддерживаются мультимедийные файлы следующих форматов: MP3, MP4, WAV, MIDI, 3GP, AAC, AMR, AWB и M4A. Имеются 3 слота для карт CF, SD/MMC и SIM-карт. Встроенное программное обеспечение сделает возможным просмотр файлов PDF и Microsoft Office.

NavMonster

В конструкции предусмотрен Ethernet-порт для подключения к сети Интернет. Если проводная связь по какой-то причине вас не устраивает, то можно будет купить CF Wi-Fi-карту и наслаждаться беспроводной связью. Для серфинга по веб-страницам предустановлен Microsoft Internet Explorer.

Размеры 260 x 130 x 30 мм, вес 835 грамм. В комплект поставки будет входить NavMonster, внешняя антенна, автомобильный держатель, автомобильная зарядка, переносное зарядное устройство, кабель mini-USB, руководство пользователя и DVD-диск с ПО.

Джерело: pcnews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Австралия испытывает 10-гигабитные беспроводные соединенияАвстралия испытывает 10-гигабитные беспроводные соединения09:46 10.12.2006

    Пока новую спецификацию Wi-Fi все никак не могут утвердить, появились другие интересные беспроводные разработки. Недавно из Австралии поступило сообщение о том, что Организацией научных и промышленных исследований Содружества...

  • В Греции запретили мобильники в школеВ Греции запретили мобильники в школе09:41 10.12.2006

    Министр образования Греции запретил использовать мобильные телефоны в школах. Запрет последовал из-за того, что ученики используют их для съемок сцен сексуального и хулиганского характера. В исключительных случаях ученик обязан выключать свой телефон.

  • Beeline вводит тариф с доплатой за входящие звонкиBeeline вводит тариф с доплатой за входящие звонки12:22 09.12.2006

    Украинский оператор мобильной связи Beeline предлагает подключиться к своему новому тарифному плану "Вы популярны!" той категории пользователей мобильной связи, которым чаще всего звонят, и получать за это дополнительные деньги.


купить телефон в Одесі, Україна