Yahoo! представил голосовой поиск для телефонов

19:22, 03.04.2008

В среду один из крупнейших поисковых порталов, компания Yahoo!, выпустил обновление собственной утилиты oneSearch для мобильных телефонов, призванное максимально упростить и адаптировать процесс поиска для портативных девайсов.

Основное отличие новой редакции — поддержка голосовых команд. Пользователю достаточно произнести искомую фразу, которая обработается в течение 2 секунд и вернется ссылками, на поиск которых будет затрачено от 3 секунд. Значит, при идеальных условиях (хорошая дикция, отсутствие шумов и высокая скорость подключения) поиск займет не более 5 секунд.

Первые аппараты, для которых уже выпущено обновление, относятся к модельному ряду Blackberry. В скором времени список поддерживаемых моделей увеличится до 500. Yahoo! ожидает от 600 до 750 миллионов пользователей новой услуги, рассчитывая на подписанные с мобильными операторами соглашения.

Марко Боерриес, глава мобильного подразделения Yahoo!, считает новшество ключевым изменением в системе поиска. Интеграция голосовых команд в поисковый процесс — серьезный шаг со стороны компании и еще один козырь в ее противостоянии с Google.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Аналитик: новые бюджетные телефоны Nokia будут очень популярны и в развитых странахАналитик: новые бюджетные телефоны Nokia будут очень популярны и в развитых странах19:19 03.04.2008

    Мартин Гарнет, один из руководителей консалтинговой компании Ovum, считает, что недавно представленные бюджетные телефоны Nokia для развивающихся стран будут популярны и на развитых рынках. «Это хорошие новости для операторов развитых рынков, они сподвигнут пользователей с малыми покупательскими возможностями поменять свой телефон и начать пользоваться новыми сервисами», — замечает аналитик.

  • Житель Британии утверждает, что получает SMS-сообщения от покойной женыЖитель Британии утверждает, что получает SMS-сообщения от покойной жены19:15 03.04.2008

    The Register со ссылкой на Blackpool Gazette сообщает о том, что местный житель Фрэнк Джонс получает SMS-сообщения с того света и обвиняет во всем свой дом, в котором еще в конце 70-х свирепствовал полтергейст. По словам членов семьи Джонса, потусторонние силы получилось утихомирить только при помощи квалифицированного экзорциста.

  • Хакеры научились устанавливать на iPhone любую версию прошивки и любую ОСХакеры научились устанавливать на iPhone любую версию прошивки и любую ОС19:13 03.04.2008

    Хакеры из iPhone Dev Team научились устанавливать на iPhone любую версию прошивки и, теоретически, любую ОС. Это также позволит энтузиастам выпускать собственные версии прошивок для телефонов Apple. Необходимый инструментарий для Mac OS находится на сайте iphone-dev.org.


купить телефон в Одесі, Україна