Архів новин за 3 квітня 2008 года

  • Новая линейка аксессуаров BlueAntНовая линейка аксессуаров BlueAnt03 квітня 2008

    Вчера на выставке бытовой электроники CTIA Wireless компания BlueAnt представила несколько интересных новинок — Bluetooth-гарнитуру Blueant V1 с функцией голосового управления, легкий и компактный Bluetooth-спикерфон Supertooth 3, и мощные портативные Bluetooth-динамики BlueAnt M1.

  • ASUS P536 дебютирует на CTIA 2008ASUS P536 дебютирует на CTIA 200803 квітня 2008

    На выставке CTIA в Лас-Вегасе компания ASUS продемонстрировала несколько последних Windows Mobile-устройств. Среди них уже известные нам ASUS P320 (Galaxi Mini), ASUS P560, и ASUS ZX1 Luxury Lamborghini, а также GPS-коммуникатор ASUS P536, предназначенный для работы в сетях 3.5G.

  • NaviSpace Discovery: навигатор с «пробками»NaviSpace Discovery: навигатор с «пробками»03 квітня 2008

    Компания NaviSpace рада сообщить обновленную информацию о выходе на российский рынок новой марки GPS навигатора NS-1200 Discovery. Одной из ключевых особенностей NaviSpace является возможность получения информации о дорожных пробках в режиме реального времени.

  • Yahoo! представил голосовой поиск для телефоновYahoo! представил голосовой поиск для телефонов03 квітня 2008

    В среду один из крупнейших поисковых порталов, компания Yahoo!, выпустил обновление собственной утилиты oneSearch для мобильных телефонов, призванное максимально упростить и адаптировать процесс поиска для портативных девайсов.

  • Аналитик: новые бюджетные телефоны Nokia будут очень популярны и в развитых странахАналитик: новые бюджетные телефоны Nokia будут очень популярны и в развитых странах03 квітня 2008

    Мартин Гарнет, один из руководителей консалтинговой компании Ovum, считает, что недавно представленные бюджетные телефоны Nokia для развивающихся стран будут популярны и на развитых рынках. «Это хорошие новости для операторов развитых рынков, они сподвигнут пользователей с малыми покупательскими возможностями поменять свой телефон и начать пользоваться новыми сервисами», — замечает аналитик.

  • Житель Британии утверждает, что получает SMS-сообщения от покойной женыЖитель Британии утверждает, что получает SMS-сообщения от покойной жены03 квітня 2008

    The Register со ссылкой на Blackpool Gazette сообщает о том, что местный житель Фрэнк Джонс получает SMS-сообщения с того света и обвиняет во всем свой дом, в котором еще в конце 70-х свирепствовал полтергейст. По словам членов семьи Джонса, потусторонние силы получилось утихомирить только при помощи квалифицированного экзорциста.

  • Хакеры научились устанавливать на iPhone любую версию прошивки и любую ОСХакеры научились устанавливать на iPhone любую версию прошивки и любую ОС03 квітня 2008

    Хакеры из iPhone Dev Team научились устанавливать на iPhone любую версию прошивки и, теоретически, любую ОС. Это также позволит энтузиастам выпускать собственные версии прошивок для телефонов Apple. Необходимый инструментарий для Mac OS находится на сайте iphone-dev.org.

  • «МТС-Украина» запускает WEB/WAP-портал музыки MUZon«МТС-Украина» запускает WEB/WAP-портал музыки MUZon03 квітня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о запуске онлайнового музыкального портала MUZon, с которого абоненты оператора смогут загрузить более 10 000 бесплатных музыкальных хитов в формате MP3 и получить ценные подарки.

  • Телефон со спортивным дизайном Kyocera Adreno S2400Телефон со спортивным дизайном Kyocera Adreno S240003 квітня 2008

    Третьим телефоном, предназначенным для работы в сетях стандарта CDMA, который демонстрировала компания Kyocera на выставке CTIA Wireless 2008, стал Adreno S2400. Мобильный телефон Kyocera Adreno S2400 выполнен в формфакторе раскладушка. Производитель утверждает, что этот аппарат получил спортивный дизайн.

  • Alcatel продемонстрировал Playboy-телефонAlcatel продемонстрировал Playboy-телефон03 квітня 2008

    Компания Alcatel не смогла пропустить такое мероприятие как выставка CTIA Wireless 2008 и привезла на нее целых 15(!) новых моделей телефонов. Первым из них демонстрировался телефон Alcatel OT-V770A. Другое название этого аппарата звучит как Alcatel Playboy. Чтобы понять это, достаточно просто взглянуть на телефон.

  • Стильная CDMA-раскладушка Mako S4000Стильная CDMA-раскладушка Mako S400003 квітня 2008

    Стильную раскладушку с названием Mako S4000 представила компания Kyocera на проходящей в Лас Вегасе выставке CTIA Wireless 2008. Мобильный телефон Kyocera Mako S4000 предназначен для работы в сетях CDMA. Аппарат имеет неплохой дизайн и позиционируется производителем как недорогое решение для людей, которым требуется стильный телефон с поддержкой мультимедийных функций.

  • Коммуникатор Velocity 111Коммуникатор Velocity 11103 квітня 2008

    На выставке CTIA Wireless 2008 компания Velocity Mobile, которая является новым игроком на рынке «умных» телефонов, демонстрировала свои новые продукты, среди которых был коммуникатор Velocity 111.Компания Velocity Mobile возникла в результате сотрудничества известной компании Inventec с дизайнерами и инженерами мобильных устройств...

  • Коммуникатор Velocity 103 с трекболомКоммуникатор Velocity 103 с трекболом03 квітня 2008

    Компания Velocity Mobile на выставке CTIA Wireless 2008 помимо коммуникатора Velocity 111, демонстрировала еще один аппарат. Его название Velocity 103. Коммуникатор Velocity 103 является практически близнецом по техническим характеристикам модели Velocity 111.

  • Рынок мобильной рекламы растет не по дням, а по миллиардамРынок мобильной рекламы растет не по дням, а по миллиардам03 квітня 2008

    Известное аналитическое агентство Gartner предрекает, что в 2008 году рынок рекламы поставляемой на портативные устройства (мобильные телефоны и так далее), испытает серьезный рост. Так если в 2007 году рынок мобильной рекламы достиг отметки в 1.7 миллиард долларов США, то в этом году, в Gartner пророчат рынку плюс 1 миллиард долларов США.

  • Китайская компания ZTE приготовила два музофона для СШАКитайская компания ZTE приготовила два музофона для США03 квітня 2008

    Американское подразделение китайской компании ZTE анонсировало в Лас-Вегасе на CTIA Wireless 2008 два мобильных телефона для жителей США - ZTE C78 и ZTE C79. Согласно пресс-релизу, устройства поддерживают несколько диапазонов сетей третьего поколения, включая AWS (1700/2100 МГц).

  • Life:) запускает портал для бизнесаLife:) запускает портал для бизнеса03 квітня 2008

    Оператор Life:) сообщает о запуске нового портала для бизнеса. Ресурс www.BUSINESSlife.com.ua предназначен для того, чтобы каждому корпоративному клиенту предоставить индивидуальные решения, разработанные для предприятий малого и среднего бизнеса.

  • Sony Ericsson Paris — новый топовый смартфон серии РSony Ericsson Paris — новый топовый смартфон серии Р03 квітня 2008

    В одном из блогов сегодня появилась фотография и некоторые данные о новом флагмане смартфонов Sony Ericsson с кодовым названием Paris. Слухи об этом телефоне ходят еще со второй половины прошлого года. На самом деле, они подтвердились не все.

  • Samsung Instinct — «убийца» iPhoneSamsung Instinct — «убийца» iPhone03 квітня 2008

    Компания Samsung при поддержке четвертого по величине американского сотового оператора Sprint анонсировала выпуск новоявленного конкурента iPhone — смартфона Samsung Instinct. По словам производителя эта революционная новинка объединяет в себе большое удобство пользовательского интерфейса...

  • Мобильное интернет-устройство IdeaPad U8Мобильное интернет-устройство IdeaPad U803 квітня 2008

    Новинка от компании Lenovo под названием Ideapad U8 представляет собой мобильное интернет-устройство (Mobile Internet Device), построенное на базе новейшего процессора Intel Atom. Аппарат оснащен сенсорным 4.8-дюймовым дисплеем и оптическим манипулятором для удобного управления одной рукой.



купить телефон в Одесі, Україна