В 2013 году каждый пятый телефон будет Linux-аппаратом

09:17, 23.04.2008

Согласно исследованию, проведенному компанией ABI Research, примерно 20% мобильных телефонов среднего и высшего ценовых диапазонов, которые будут выпущены в 2013 году, будут созданы на базе системы Linux.

По словам аналитиков исследовательской фирмы, способствовать укреплению позиций Linux-аппаратов будут Linux Mobile Foundation, основанная вендорами Motorola и Samsung, Google и Open Handset Alliance с платформой Android, а также еще несколько производителей, включая лидера рынка, Nokia, которая не так давно купила фирму Trolltech, занимающуюся Linux-приложениями.

«Решения на базе Linux OS будут дешевле других (Windows Mobile, Symbian, Mac OS X), однако это важное преимущество», - заявил Стюарт Карлоу (Stuart Carlaw), вице-президент ABI Research. По словам Карлоу, функциональность Linux-телефонов будет ориентирована на интернет-сервисы.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

лена: Ржу клас
ответить09:56 17.03.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Life:) предлагает GPRS-роуминг абонентам, обслуживающимся на условиях предоплатыLife:) предлагает GPRS-роуминг абонентам, обслуживающимся на условиях предоплаты09:15 23.04.2008

    Оператор мобильной связи life:) предлагает абонентам, обслуживающимся на условиях предоплаты, пользоваться услугами GPRS за границей. Таким образом, life:) становится единственным оператором на рынке Украины, который предлагает GPRS-роуминг абонентам, обслуживающимся на условиях предоплаты, во время их пребывания за границей.

  • «МТС-Украина» впервые установила оборудование для обеспечения мобильной связи в открытом море«МТС-Украина» впервые установила оборудование для обеспечения мобильной связи в открытом море09:13 23.04.2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» впервые произвела установку оборудования, обеспечивающего мобильную связь, в нейтральных водах Черного моря. Технические специалисты компании установили специальный репитер на платформе «Архангельская», которая находится на расстоянии 54 км от западного побережья Крыма.

  • GPS-навигатор чуть не убил футбольную командуGPS-навигатор чуть не убил футбольную команду14:53 22.04.2008

    Все технические устройства создаются для того, чтобы облегчить людям существование в общем и работу в частности. Однако не стоит целиком и полностью полагаться на технику, забыв при этом про собственные возможности. Этот факт подтверждает и произошедшая недавно в Сиэтле серьезная автокатастрофа.


купить телефон в Одесі, Україна