Qualcomm совершит рывок на рынке мини-компьютеров

22:31, 03.06.2008

Похоже, что в следующем году мы станем свидетелями нешуточной борьбы на рынке мини-компьютеров между такими крупными производителями как Qualcomm, Intel, AMD и Via.

На этот раз виновником новых слухов из мира мини-компьютеров стала компания Qualcomm, объявившая о том, что готовит к выпуску мобильное устройство, построенное на базе собственного чипсета семейства Snapdragon и работающее под управлением Windows Mobile 7. По словам Луиса Пинеды (Luis Pineda), вице-президента и менеджера по продукции Qualcomm, устройство будет стоить порядка 300$ и превзойдет по мощности своих конкурентов от Intel, AMD и Via.

Qualcomm

Это не первое упоминание об операционной системе Windows Mobile 7, но, пожалуй, первый раз, когда производитель четко обозначил тип устройства. Делиться подробностями о «начинке» компьютера Пинеда не стал, но пообещал, что компания примет активное участие в выставке CES 2009, где и будут представлены новые продукты на базе Snapdragon.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Mio Leap K1 — моноблок с двумя дисплеямиMio Leap K1 — моноблок с двумя дисплеями22:26 03.06.2008

    На выставке Computex, проходящей с 3 по 7 июня в Тайване, компания Mio продемонстрировала новинку под названием Mio Leap K1, которая совмещает в себе функциональность GPS-навигатора и коммуникатора, работающего под управлением Windows Mobile 6.1 Professional.

  • Утечка фотографий Samsung i900Утечка фотографий Samsung i90022:23 03.06.2008

    До сих пор в интернете практически невозможно было найти «живые» фотографии коммуникатора Samsung i900, первые слухи о котором появились в начале этого года. На днях китайский ресурс pconline.com.cn заполнил этот пробел, разместив фото готовой модели коммуникатора и поделившись с читателями некоторыми сведениями о его технической составляющей.

  • Beeline расширяет CAMEL-роуминг и услугу международных MMSBeeline расширяет CAMEL-роуминг и услугу международных MMS21:51 03.06.2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга и отправки MMS за границу. Теперь абоненты могут пользоваться CAMEL-роумингом в США, а также отправлять мультимедийные сообщения в Сирию, Боснию и Герцеговину и Объединённые Арабские Эмираты.


купить телефон в Одесі, Україна