Sony Ericsson может объединиться с HTC

23:01, 03.06.2008

Издание Elektronik Tidingen сообщило накануне о том, что некая встреча представителей HTC и Sony Ericsson была отменена из-за того, что стороны находятся «в процессе слияния». Эта сенсационная информация пока не получила официального подтверждения.

Sony Ericsson и HTC имеют весьма прочную связь в лице девайса Xperia X1, который производит именно тайваньская компания. HTC считается признанным специалистом по производству смартфонов с операционной системой Windows Mobile.

В последнее время из-за ослабления темпов роста мировой экономики и укрепления курса евро шведско-японская компания фиксирует значительное снижение прибыли. Одновременно этот процесс усложняется стремлением Sony Ericsson расширить долю рынка компании. С неоднозначными итогами: пока это привело к падению средней стоимости телефонов, но Sony Ericsson по итогам I квартала потеряла свое четвертое место в мировом рейтинге производителей телефонов, уступив его LG.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Rover анонсирует лёгкого фотоохотника RoverShot VS-8331ZRover анонсирует лёгкого фотоохотника RoverShot VS-8331Z22:56 03.06.2008

    Компания Rover анонсирует новую фотокамеру — это компактный, выполненный в металлопластиковом корпусе аппарат RoverShot VS-8331Z. Эта камера достаточно крепка для того, чтобы её можно было ежедневно носить с собой, при этом, благодаря съемному литий-ионному аккумулятору его вес довольно мал.

  • Мобильный телефон L750ie с поддержкой 3GМобильный телефон L750ie с поддержкой 3G22:52 03.06.2008

    Компания LG Electronics представила мобильный телефон L750ie. Модель поддерживает 3G-сети с возможностью передачи данных HSDPA на скорости до 3,6 Мб/сек. Южнокорейский гигант LG Electronics представил мобильный телефон L750ie.

  • Qualcomm совершит рывок на рынке мини-компьютеровQualcomm совершит рывок на рынке мини-компьютеров22:31 03.06.2008

    Похоже, что в следующем году мы станем свидетелями нешуточной борьбы на рынке мини-компьютеров между такими крупными производителями как Qualcomm, Intel, AMD и Via. На этот раз виновником новых слухов из мира мини-компьютеров стала компания Qualcomm, объявившая о том, что готовит к выпуску мобильное устройство...


купить телефон в Одесі, Україна