Компания Qisda продемонстрировала двухрежимный GSM/WiMAX смартфон

10:44, 09.06.2008

На выставке WiMAX Expo 2008 компания Qisda продемонстрировала работу двухрежимного телефона, который поддерживает стандарты GSM/GPRS/EDGE и WiMAX.

Показанная новинка выполнена в формфакторе слайдер и работает под управлением ОС Windows Mobile 6.1. Этот смартфон уже используется, как тестовый аппарат для сетей WiMAX в Тайване в рамках национального развития сетей четвертого поколения, который называется M-Taiwan. На данный момент он обеспечивает скорость передачи данных в сетях WiMAX до 2 Мб/с, но производитель утверждает, что она может быть увеличена до 8 и даже 10 Мб/с.

M-Taiwan

Помимо модулей поддерживающих стандарты GSM и WiMAX, смартфон от компании Qisda оснащен модулем Wi-Fi и поддерживает VoIP. В будущем производитель создаст двухрежимный смартфон поддерживающий сети третьего поколения и сети WiMAX.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • GPS-навигатор Geosat 6 Drive Safe против пьяных водителейGPS-навигатор Geosat 6 Drive Safe против пьяных водителей10:41 09.06.2008

    Итальянский производитель AvMap последовал примеру португальской компании NDrive и приставил спутниковую навигационную систему Geosat 6 Drive Safe, в которую встроен сенсор, определяющий содержание алкоголя в крови водителя.

  • Audi и BMW — платить за бензин не придетсяAudi и BMW — платить за бензин не придется10:37 09.06.2008

    Оказывается, мобильный телефон, выполненный в виде автомобиля Ferrari, не является единственным в своем классе. В одном из интернет-магазинов выставлен на продажу целый ряд подобных телефонов, видимо, предназначенных для тех, кто не может позволить себе приобрести настоящий автомобиль дорогой марки.

  • PoGo — мобильный принтер от PolaroidPoGo — мобильный принтер от Polaroid10:32 09.06.2008

    Polaroid PoGo — новая линейка принтеров американского производителя, отличающаяся компактными размерами. За вычетом веса бумаги вес устройства составляет всего около 200 г. Питание осуществляется за счет перезаряжаемого Li-ion-аккумулятора. Время печати фотографии — всего 60 секунд.


купить телефон в Одесі, Україна