Sens Inclusive - концепт телефона для слепых

19:25, 17.06.2008

Sens Inclusive является концептом телефона, предназначенного для людей с проблемами зрения. По этой причине в телефоне отсутствует модный сегодня большой сенсорный дисплей и другие подобные вещи. Всю переднюю панель устройства занимают рельефные кнопки, каждая из которых имеет свой уникальный рельеф, что поможет не спутать их наощупь. К телефону прилагается Bluetooth-гарнитура. Управление телефоном может осуществляться с помощью голосового меню, а также с помощью голоса или соответствующей мелодии телефон может сообщать о различных событиях.

Sens Inclusive

Стоит отметить, что данный концепт вполне по силам воплотить в жизнь уже сегодня, так что быть может кто-то из производителей заинтересуется идеей телефона, которую предложил дизайнер Такуми Йошида (Takumi Yoshida).

Sens Inclusive

Джерело: Mobiset.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • miBook — компактный мультимедийный учительmiBook — компактный мультимедийный учитель19:22 17.06.2008

    Устройство под названием miBook представляет собой мультимедийный карманный компьютер, предназначенный для удобного самообучения посредством аудиоинструкций, изображений и видеофильмов. В отличие от электронных книг miBook ориентирован не просто на отображение текста, но и на воспроизведение качественного видео и звука, объединяя в себе функции электронной книги и мини-телевизора.

  • Microsoft создала ОС для навигаторовMicrosoft создала ОС для навигаторов19:19 17.06.2008

    Компания Microsoft, не желая довольствоваться доминирующими позициями в сегменте операционных систем для ПК и коммуникаторов, углубилась в разработку собственной платформы для навигационных устройств. Новое программное обеспечение, которое было анонсировано на днях, оптимизировано для использования на GPS-навигаторах и носит название Windows Embedded NavReady 2009.

  • «МТС-Украина» представляет раздел «Евро-2008» на WAP-портале компании«МТС-Украина» представляет раздел «Евро-2008» на WAP-портале компании19:18 17.06.2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» представил специальный раздел, посвященный футбольному чемпионату Евро-2008, на портале WAP.MTS.COM.UA. В специальном разделе «ЕВРО-2008», открытом на портале WAP.MTS.COM.UA, абоненты смогут просматривать график игр футбольных команд и узнать время проведения матчей.


купить телефон в Одесі, Україна