Подведены итоги второго ежегодного фестиваля мобильного кино

16:35, 04.07.2008

3 июля в столичном кинотеатре «Киев» состоялся заключительный показ второго ежегодного фестиваля мобильного кино DJUICE MOBILE MOVIE FEST - 2008. В рамках мероприятия были подведены итоги и названы победители профессиональной и аматорской частей фестиваля. По результатам голосования абонентов на web и WAP-портале DJUICE «Лучшим фильмом» стала работа молодого режиссера Елены Носенко «КАК Я НЕ СТАЛА РОК-ЗВЕЗДОЙ» - за нее проголосовало 1053 человека.

DJUICE MOBILE MOVIE FEST - 2008

Всего в short-list профессиональной части фестиваля вошло 15 работ молодых украинских кинематографистов из Киева, Днепропетровска, Николаева и Луцка. В этом году кроме игровых короткометражек на конкурс были представлены работы и других жанров – документальный фильм «Яйцо всмятку» Владимира Хоменко и анимационная лента «Відчиніть!» Леонида Тывонюка. Фильмы профессионального конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли лауреаты прошлогоднего фестиваля мобильного кино, а также фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк и кинокритик Алексей Тарасов. Председателем жюри выступил режиссер драмы «Сафо» Роберт Кромби.

DJUICE MOBILE MOVIE FEST - 2008

Любомир Кобыльчук, режиссер, участник жюри DJUICE MOBILE MOVIE FEST - 2008:

«DJUICE MOBILE MOVIE FEST развивает новый жанр – мобильное кино. Показывает, что фильмы теперь можно смотреть не только в кинотеатре, но и по телефону. Другой плюс фестиваля – это то, что такой формат помогает самовыражению, помогает что-то сказать людям. То есть, если есть какая-то мысль, довольно сложно сесть и написать книгу. А такой лаконичный жанр, как мобильное кино позволяет быстро и в короткой форме донести свою мысль до широкой аудитории».

Всего в профессиональной части было определено три лауреата. Так в номинации «Лучшая операторская работа» победил известный украинский клипмейкер Евгений Тимохин (фильм «Человек с мобильным аппаратом»). Фильм «Аквариум» принес своим создателям победу сразу в двух номинациях - «Лучшей актерской работой» была признана роль Елены Баламутовой (известной зрителям по сериалу «Колишня»), а приз за «Лучшую режиссерскую работу» получил телевизионный режиссер Геннадий Терновой.

Второй ежегодный фестиваль мобильного кино стал знаковым событием не только для начинающих режиссеров, но и для обычной молодежи – участников аматорской части. Победители среди любителей определялись с помощью голосования – все они оказались жителями города Днепропетровск. «Лучшим режиссером» и автором «Лучшего клипа» стал 23-летний выпускник Национального Горного Университета из Днепропетровска Юрий Лисаченко. Его работу с wap.djuice.com.ua загрузило 3380 абонентов.

Все победители фестиваля получили в качестве призов мультимедийные компьютеры Nokia N82.

Джерело: SmartPhone


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Вихрь возможностей от life:)!Вихрь возможностей от life:)!15:13 04.07.2008

    Оператор мобильной связи life:) делает уникальное предложение! Мощный ноутбук Impression на базе процессорной технологии Intel® Centrino® под управлением операционной системы Microsoft® Windows Vista® с уникальным набором инструментов и встроенным мобильным интернетом – это вихрь возможностей!

  • «МТС-Украина» открывает второй салон-магазин в г. Кривой Рог«МТС-Украина» открывает второй салон-магазин в г. Кривой Рог15:11 04.07.2008

    Центр обслуживания абонентов находится на ул. Лермонтова, 18/70 в Центрально-городском районе в оживленной части города в удобном и доступном для жителей Кривого Рога месте. В новом салоне-магазине абоненты могут не только приобрести телефон, выбрать тариф и подключиться к сети «МТС-Украина»...

  • Тарифный план «Максимальный» от Beeline: результаты первого месяцаТарифный план «Максимальный» от Beeline: результаты первого месяца15:09 04.07.2008

    По данным на начало июля каждый пятый новый пользователь, который выбирает сеть «Beeline», становится абонентом именно этих безлимитных тарифных планов. Как показывает статистика «максималисты» за июнь на 70% больше других абонентов пользовались услугами роуминга, на 230% интенсивнее — SMS и GPRS, а голосовой трафик возрос почти в два раза.


купить телефон в Одесі, Україна