8 возможностей современного видеонаблюдения

22:36, 26.05.2019

Видеонаблюдение – это не только камеры и готовое видео. Система имеет целый набор функций и возможностей, которые позволяют организовать наблюдение и безопасность на выбранном участке. Собранные данные можно сохранять и пересматривать, что дает возможность держать под контролем и работу сотрудников. Главным элементом комплекса остаются камеры видеонаблюдения.

Возможности современных систем

Датчики и контроллеры, которыми оборудованы инновационные приспособления, расширили функциональный набор комплекса. Основные возможности современных IP камер видеонаблюдения:

  • Распознавание лиц

Высокое качество съемки и хорошее разрешение дают возможность распознать лицо человека. Лучше всего представленная функция работает с толпой. Так всегда можно выявить нарушителя или найти конкретного человека.

  • Просмотр видео в режиме онлайн

Чтобы наблюдать за происходящим, необязательно нужно присутствовать на месте соединения системы с монитором. Сегодня владелец комплекса может просмотреть архив записей в удаленном режиме. Онлайн доступ ко всем камерам видеонаблюдения открывается с компьютера или смартфона.

  • Выявление бегущего человека

Система автоматически реагирует на нехарактерные движения человека в представленной обстановке. Так комплекс моментально определяет «опасность». Объектив фокусируется на зоне, которая «несет угрозу». При необходимости активируется функция распознавания лиц.

  • Определение автомобильных номеров

Комплекс может не только показать все номерные знаки, но и найти их в базе. Для этого нужно только подключить его и настроить. Так вы сможете быть всегда в курсе того, то приехал в гости и припарковался возле наблюдаемой территории.

  • Поиск вещей, оставленных без присмотра

Представленная функция характерна для объектов массового скопления людей. Камеры видеонаблюдения улавливают предметы, нехарактерные для территории. Это необходимо, чтобы предотвратить террористические акты и другие незаконные действия.

  • Инфракрасная подсветка

Наличие такого конструктивного элемента избавляет от необходимости оставлять включенным свет. Представленная функция дает возможность экономить электроэнергию, не прерывая процесс контроля.

  • Запись «интересного»

Если вы не планируете организовывать систему полного наблюдения, то можете воспользоваться функцией реагирования только на «интересное». Камера фиксирует любые перемещения и нехарактерные действия. Только в таком случае включается запись происходящего. Такая возможность позволяет акцентировать внимание на ключевых моментах, без нагромождения видеозаписей в архиве.

  • Поворот камеры видеонаблюдения за движением другого объекта

Комплекс фокусируется на одном человеке или предмете. При любых его перемещениях приспособление будет двигаться вместе с ним. Функция возможна при наличии кронштейна.

Выбирая систему, обращайте внимание не только на ее исполнение, но и функциональный ряд. Он может расширяться и дополняться при наличии других составляющих. Так вы можете наладить уникальный способ контроля и хранения данных. Современные камеры представляются в различном исполнении, что позволяет установить их незаметно для окружающих.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Выбираем тариф для детских смарт-часовSMARTlife: Выбираем тариф для детских смарт-часов00:37 26.05.2019

    Детские часы со встроенным GSM модулем и GPS уже не редкость не только на полках магазинов, но и на руках школьников младших классов и даже тех, кто ходит в садик. Если вы, как отец ребенка, уже владелец такого гаджета или только собираетесь им стать, тогда вам будет полезен наш материал.

  • Играем на Android: ТОП-5 популярных стратегий для смартфонов и планшетовИграем на Android: ТОП-5 популярных стратегий для смартфонов и планшетов22:52 25.05.2019

    Вот только сегодня ехал в метро. Из 20 человек, которые ехали со мной в вагоне половина смотрела в свои смартфоны. Парочка человек что-то читали, пятеро листали музыкальные треки, а остальные играли.

  • IQOS: частые поломки, их устранение и ремонтIQOS: частые поломки, их устранение и ремонт22:44 25.05.2019

    Альтернативой обычным сигаретам выступают электронные системы IQOS. Они позволяют выкуривать табак без тления и процесса горения. Это хорошо продуманное устройство с привлекательным дизайном и множеством мелких внутренних деталей.


купить телефон в Одесі, Україна