«МТС-Украина» вводит услугу «SMS2Voice»

15:17, 18.08.2008

Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о запуске инновационной услуги «SMS2Voice», c помощью которой абоненты «МТС-Украина» могут отправлять текстовые (SMS) сообщения на номера стационарных городских телефонов.

Услуга «SMS2Voice» от «МТС-Украина» дает возможность абонентам фиксированной связи получать текстовые сообщения, отправленные с мобильного телефона сети «МТС-Украина», в виде разборчивого голосового сообщения. Текстовые сообщения также могут быть доставлены и записаны на автоответчик или факсимильный аппарат.

Для того, чтобы отправить SMS-сообщение на стационарный номер телефона, абоненту «МТС-Украина» необходимо ввести номер получателя в следующем формате: «000 [380*********]», где «380*********» — это номер телефона оператора стационарной связи в международном формате. Стоимость пользования услугой — 1,80 грн. за одно SMS (с НДС и без ПФ).

В случае отправки SMS-сообщения, состоящего из нескольких текстовых сообщений, все сообщения будут доставлены в одном голосовом сообщении, при этом каждая часть сообщения оплачивается отдельно. Длина одного SMS-сообщения стандартна и составялет не более 160 знаков латинскими символами или 70 знаков кириллическими символами. После отправки текстового сообщения на стационарный телефон абонент «МТС-Украина» будет проинформирован стандартным сервисным сообщением о доставке.

Механизм повторной доставки сообщения задействуется в случае, если SMS не было доставлено абоненту фиксированной связи и при условии, если при повторной попытке доставить сообщение система выявляет временную ошибку. В таком случае система будет пытаться отправить сообщение в соответствии с регламентом повторных вызовов — каждые 20 минут в течение первого часа, после чего не чаще, чем 1 раз в 2 часа в течение ближайших 48 часов.

Система отправки текстовых сообщений на стационарные номера настроена таким образом, что абоненты стационарной связи защищены от получения голосовых рекламных сообщений, а также сообщений содержащих ненормативную лексику.

Модуль автоматического распознавания языка автоматически определяет язык сообщения. На данный момент он поддерживает русский и английский языки, а также «транслит». Перед обработкой текстового сообщения в голосовое сообщение сначала определяется его язык с помощью модуля автоматического распознавания языка. После этого текстовое сообщение конвертируется в голосовую форму, используя соответствующий язык.

Альтернативный метод доставки сообщения абоненту фиксированной связи — доставка на факсимильный аппарат. Подобный вид доставки активируется системой автоматически в случае получения сигналов, которые генерируются факсимильным аппаратом. Если такие сигналы отсутствуют, то сообщение доставляется в голосовом формате.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая серия плееров WalkmanНовая серия плееров Walkman15:05 18.08.2008

    Sony представляет серию плееров Walkman с расширенным набором функций. NWZ-E430 – новая серия, которая является продолжением серии A600. Она отличается немного увеличенным 2-дюймовым экраном, 8Гб памяти, но предоставляет также ряд новых интересных функций, таких как Drag-and-Drop, а также полная поддержка как Windows Media Player так и iTunes, FM-радио.

  • В ожидании ОС Android снизился интерес к Linux-устройствамВ ожидании ОС Android снизился интерес к Linux-устройствам15:03 18.08.2008

    Практически все аналитики склоняются к мнению, что в течение ближайшей пятилетки мобильные устройства, работающие под управлением ОС Linux, будут становиться все популярнее. Однако в данный момент отмечается глобальное снижение интереса к этой платформе.

  • PEOPLEnet предложил услугу для банковPEOPLEnet предложил услугу для банков15:02 18.08.2008

    РEOPLEnet объявил о запуске первой услуги для банков. Оператор планирует и в дальнейшем разрабатывать инновационные сервисы для корпоративных клиентов, которые будут базироваться на беспроводной сети связи нового поколения.


купить телефон в Одесі, Україна