Человеческая ошибка остановила работу Google

22:18, 02.02.2009

Самый популярный в мире поисковик некоторую часть выходных находился в неработоспособном состоянии. Заключалось оно в том, что все сайты в базе Google классифицировались системой как небезопасные — под каждым результатом поиска имелась надпись «Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру». Причем это касалось и сервисов самого Google — Maps, GMail и всех остальных.

Google

Поначалу компания обвиняла в этом казусе сайт StopBadWare.org, но позже распространила заявление, в котором брала всю вину на себя. По заявлению Google, имела место человеческая ошибка — кто-то в субботу вечером ввел символ «/», что пометило все сайты как потенциально опасные. Вскоре команда Google HQ обнаружила эту ошибку и исправила ее. Теперь все работает нормально, но кому-то в компании явно не поздоровится.

Этот случай продемонстрировал неожиданную хрупкость поисковой машины Google — всего один введенный символ может «повалить» значительную часть интернета. А ведь это уже давно не просто развлечение, а многомиллиардный бизнес.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • GigaByte Communications готовит новый GSmartGigaByte Communications готовит новый GSmart22:16 02.02.2009

    Компания GigaByte Communications начала рассылать приглашения для журналистов на выставку Mobile World Congress 2009, которая пройдет с 16 по 19 февраля в Барселоне. Компания выпускает несколько Windows Mobile устройств под брендом GSmart, в том числе с акцентом на функциях мобильного TV или GPS-навигации.

  • ASUS UMPC с приподнимающимся дисплеемASUS UMPC с приподнимающимся дисплеем22:14 02.02.2009

    Компания ASUStek отлично известна своими нетбуками, но пользователи практически не знают ее UMPC. Возможно, компания планирует исправить эту ситуацию - она оформила патентную заявку на ультрамобильный компьютер с особым форм-фактором и лаконичным названием "Portable electronic device".

  • AMEX представила универсальную цифровую рамкуAMEX представила универсальную цифровую рамку22:11 02.02.2009

    Компания AMEX Digital выпустила новый гаджет, который совмещает функции цифровой фоторамки, радио и термометра. Так, помимо фотографий, он демонстрирует температуру воздуха, влажность, давление и время. При подключении к Интернет, рамка представит развернутый прогноз погоды на ближайшие дни и разбудит утром популярной мелодией из радиоэфира.


купить телефон в Одесі, Україна