Футуристические гаджеты Массимо Мараццо

13:07, 03.02.2009

В основе этих разработок лежат нанотехнологии, которые в своей совокупности до сих пор находятся на стадии становления, хоть развитие их и происходит с безумной скоростью. Даже за столь ничтожный на первый взгляд срок, как 3 — 4 года, многое может измениться практически до неузнаваемости.

Дизайнер Массимо Мараццо (Massimo Marrazzo) утверждает, что электроника имеет тенденцию не только к повышению комфортности, но и к большей дружественности в отношении к окружающей среде.

Многие продукты станут настолько тонкими, что их можно будет считать двухмерными, третье измерение обретет смысл только в случае, например, объемной голографии. Соответственно, изменится и идеология промышленных дизайнеров; они, подобно модельерам, начнут принимать решения, как человек станет носить на себе различные электронные листы и ленты.

Другими несомненными достоинствами электронных устройств нового поколения станут прозрачность гаджетов, а также возможность полной настройки их внешнего вида — не только расцветки, но даже размеров и формы.

Источниками энергии будут как солнечный свет, так и инфракрасное излучение; не стоит забывать и о других технологиях беспроводной передачи энергии, работа над которыми в настоящий момент проводится самым активным образом. 

 


Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Одним из первых смартфонов Acer станет Acer DX900Одним из первых смартфонов Acer станет Acer DX90013:04 03.02.2009

    Ранее мы сообщали о том, что на предстоящем Mobile World Congress 2009 Acer собирается представить свои новые смартфоны. Теперь точно стало известно, что одним из них будет Acer DX900. Как известно, Acer приобрела компанию E-Ten, которая занимается производством сенсорных смартфонов и имеет огромный опыт в выпуске WinMo-устройств.

  • Пиктограммы защитят смартфоны от взлома?Пиктограммы защитят смартфоны от взлома?13:03 03.02.2009

    Компания PINoptic создала новый защитный механизм, который сделает пользование смартфоном более безопасным. По ее подсчетам, новая система идентификации в 37 раз более эффективна, чем использование традиционного 4-значного PIN-кода.

  • Google Earth 5.0 — под водой, в космосе и в прошломGoogle Earth 5.0 — под водой, в космосе и в прошлом13:00 03.02.2009

    Google выпустила вчера новую версию картографической программы для Windows и Mac. Earth 5.0, как и было объявлено ранее, содержит подробные изображения океанского дна. Однако это не все. Собрав информацию от NASA, BBC, National Geographic и других надежных источников, Google создала комплексный продукт, объединяющий карты Земли, океанов, видимых звезд и топографической информации с Марса.


купить телефон в Одесі, Україна