Microsoft готовит смартфон на базе NVIDIA Tegra

20:17, 06.02.2009

Дуг Фридман (Doug Freedman), аналитик из компании Broadpoint AmTech Research, в своем отчете прогнозирует, что сейчас готовятся два мобильных устройства на основе процессора NVIDIA Tegra. Первый из них - от компании HTC, впрочем об этом аналитик сообщал еще в январе этого года. Второе устройство - от компании Microsoft.

NVIDIA Tegra

По мнению Фридмана, Microsoft может анонсировать этот смартфон/коммуникатор уже на выставке Mobile World Congress, которая стартует 16 февраля. Слухи о возможной подготовке Microsoft собственного смартфона ходят уже давно, однако до сих пор они не стали реальностью. Другие два аналитика Broadpoint AmTech ссылаясь на "многочисленные источники в индустрии", сообщают, что смартфон будет выпущен во второй половине года. При этом в нем будет предусмотрена тесная интеграция аппаратной и программной платформ, аналогично Apple iPhone или RIM BlackBerry. Точные характеристики пока не сообщаются. Согласно более ранним слухам, смартфон Microsoft должен работать на базе Windows Mobile 6.5 или 7 с элементами интерфейса Zune, с дизайном в большей степени ориентированным на сенсорный дисплей, чтобы реализовать на Windows Mobile iPhone-подобный флагманский продукт.  

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Концепт смартфона Mozilla PhoneКонцепт смартфона Mozilla Phone20:14 06.02.2009

    Дизайнер Билли Мэй (Billy May) в сотрудничестве с Азом Раскин (Aza Raskin) из Mozilla Labs создал интересный концепт смартфона, который получил название Mozilla Phone. За основу концепта был взят смартфон Blackberry 7130, клавиатуру которого заменили на нечто похожее на Optimus Maximus.

  • Концепт iPhone 4G в стиле MacBookКонцепт iPhone 4G в стиле MacBook20:07 06.02.2009

    Появилась концептуальная модель смартфона iPhone 4G, выполненная в стиле MacBooK. Несмотря на название, предполагается, что этот 2,1" аппарат будет работать только в 3G-сетях. iPhone 4G включает в себя обновленную 3,2 Мп камеру, GPS-навигатор, 32 ГБ встроенной памяти, съемную аккумуляторную батарею — в общем, все то, чего так давно не хватало пользователям iPhone с момента его первого появления в 2007 году.

  • «Спасение Терминатора» не обойдется без Sony Ericsson«Спасение Терминатора» не обойдется без Sony Ericsson18:42 06.02.2009

    Компания Sony Ericsson любит рекламировать свои продукты с помощью киношных блокбастеров. Ее телефоны явно появлялись в фильмах «Код Да Винчи», «Казино Рояль», «Не шутите с Зоханом», «Квант милосердия» и других.


купить телефон в Одесі, Україна