Мобильные лаборатории - новое слово в медицине

13:43, 09.02.2009
По информации CNN, в скором времени на свет может появиться устройство, способное превратить сотовый телефон в мобильную медицинскую лабораторию и полностью изменить методы лечения в удаленных от больниц районах.
 

Профессор Эйдоган Озкан (Aydogan Ozcan) из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (UCLA) взял обычный телефон Sony Ericsson и добавил к нему несколько "вещичек" стоимостью меньше 50 долларов. В результате на свет появилось устройство, способное давать превосходное изображение клеток крови.

Новое устройство получило название LUCAS. Оно обеспечивает 90-процентную точность анализа и является отличной альтернативой для сложной оптики. Правда, пока LUCAS все-таки не может ее заменить.
 
Благодаря этому пользователям больше не потребуется ездить за многие километры для проведения анализов.

Автор: Дмитрий Логинов

Джерело: Helpix


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ClearCam намного улучшит возможности камеры iPhoneClearCam намного улучшит возможности камеры iPhone13:41 09.02.2009

    Если у вас есть взломанный iPhone, то вам почти наверняка знакомо приложение Snapture. А теперь у этого приложения для камеры iPhone появился вполне достойный конкурент под названием ClearCam, созданный компанией Occipital.

  • Google сделал доступными с мобильника полтора миллиона книгGoogle сделал доступными с мобильника полтора миллиона книг13:36 09.02.2009

    Поисковик Google 5 февраля объявил о запуске мобильной версии сервиса Book Search, благодаря которой пользователи мобильников смогут получить полный доступ к полутора миллионам книг, являющимися общественным достоянием.

  • Концепт телефона на базе искусственного интеллектаКонцепт телефона на базе искусственного интеллекта10:10 09.02.2009

    Не так часто концепты мобильных телефонов (да и вообще концепты) сопровождаются подробными пояснениями и фотографиями. К счастью, это как раз тот самый случай; данный концепт стал победителем конкурса Project Bluesky, целью которого ставилось «создание лучшего телефона среди всех». И Кристина Ферраз (Christina Ferraz) его создала.


купить телефон в Одесі, Україна