Архів новин за 9 лютого 2009 года

  • Интертелеком внедряет новую систему online-пополнения счета!Интертелеком внедряет новую систему online-пополнения счета!09 лютого 2009

    Компания Интертелеком постоянно заботится о повышении комфорта в обслуживании своих абонентов. С 9 февраля 2009 г. абонентам-пользователям АССА предоставлена возможность пополнения счета с сайта Интертелеком при помощи платежных карт VISA или MasterCard.

  • Первое изображение флагманского камерофона Sony Ericsson HikaruПервое изображение флагманского камерофона Sony Ericsson Hikaru09 лютого 2009

    О том, что компания Sony Ericsson готовит мобильный телефон с кодовым названием Hikaru, было известно еще в октябре прошлого года. Благодаря веб-ресурсу SEMC уже можно увидеть его внешность. Мобильный телефон Sony Ericsson Hikaru выполнен в формфакторе слайдер.

  • Samsung Anycall S3500C направляется в КитайSamsung Anycall S3500C направляется в Китай09 лютого 2009

    Собственно, эксклюзивность заключается только в том, что телефон предназначен исключительно для продаж на территории Поднебесной, а в остальном Samsung Anycall S3500C является довольно типичным бюджетным аппаратом. Новинка работает в сетях GSM и оснащена дисплеем с разрешением 320х240 точек, FM-тюнером и 35 МБ встроенной памяти.

  • ОС Windows Mobile сменит название на WindowsОС Windows Mobile сменит название на Windows09 лютого 2009

    Издание Digitimes.com со ссылкой на тайваньские источники сообщает о намерении компании Microsoft изменить название операционной системы Windows Mobile. В названии операционки для мобильных устройств уберут термин Mobile, также прекратят указывать порядковый номер версии.

  • Samsung представила 8-мегапиксельный камерафон Totting Tocco Ultra EditionSamsung представила 8-мегапиксельный камерафон Totting Tocco Ultra Edition09 лютого 2009

    8-мегапиксельный Totting Tocco Ultra Edition призван сменить ставший бестселлером Великобритании телефон Samsung Tocco. Вне сомнения, новый камерафон появится в экспозиции корейской компании на предстоящей выставке Mobile World Congress, начало которой намечено на 16-е февраля.

  • Nokia будет торговать приложениямиNokia будет торговать приложениями09 лютого 2009

    Платформа Symbian является наиболее популярной в мире и для нее существует огромное количество приложений. Компания Nokia решила извлечь из этого финансовую выгоду и создать свой онлайн-магазин приложений. Новый сервис будет анонсирован финским производителем в ходе выставки MWC 2009.

  • Смартфон Motorola A4500 прошел сертификацию в Bluetooth SIGСмартфон Motorola A4500 прошел сертификацию в Bluetooth SIG09 лютого 2009

    Последним мобильным устройством компании Motorola, которое работает под управлением ОС Windows Mobile, является коммуникатор Motorola Motosurf A3100. Следующее будет обозначаться индексомA4500. Устройство, маркируемое как Motorola A4500, прошло сертификацию в организации Bluetooth SIG.

  • Анонсирована фотокамера Samsung ES10Анонсирована фотокамера Samsung ES1009 лютого 2009

    Южнокорейской компанией Samsung была представлена компактная цифровая фотокамера Samsung ES10. Это сравнительно недорогое устройство, которое подойдет большинству людей. Фотокамера Samsung ES10 имеет размеры 94х63х25 мм и весит 120 г (без аккумуляторов и карты памяти).

  • Microsoft не собирается выпускать "Zune-фон" под собственным брендомMicrosoft не собирается выпускать "Zune-фон" под собственным брендом09 лютого 2009

    По информации, которой располагает ресурс ZDNnet, компания Microsoft не собирается представлять телефон под собственным брендом на выставке Mobile World Congress, которая состоится в феврале в испанской Барселоне. Однако, несмотря на то, что в самой Microsoft уже не раз опровергали информацию о выпуске своего смартфона, слухи об этом продолжают циркулировать.

  • Samsung Acme i8910 - на базе S60 5th EditionSamsung Acme i8910 - на базе S60 5th Edition09 лютого 2009

    Мы уже упоминали в новостях о новинке от компании Samsung - Acme i8910. Это мобильное устройство представляет собой бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем. До сих пор подробностей о Samsung Acme i8910 было очень мало. Но теперь стало известно, что это смартфон, работающий на основе платформы S60 5th Edition.

  • Мобильные лаборатории - новое слово в медицинеМобильные лаборатории - новое слово в медицине09 лютого 2009

    По информации CNN, в скором времени на свет может появиться устройство, способное превратить сотовый телефон в мобильную медицинскую лабораторию и полностью изменить методы лечения в удаленных от больниц районах. Профессор Эйдоган Озкан (Aydogan Ozcan) из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (UCLA) взял обычный телефон Sony Ericsson и добавил к нему несколько "вещичек" стоимостью меньше 50 долларов.

  • ClearCam намного улучшит возможности камеры iPhoneClearCam намного улучшит возможности камеры iPhone09 лютого 2009

    Если у вас есть взломанный iPhone, то вам почти наверняка знакомо приложение Snapture. А теперь у этого приложения для камеры iPhone появился вполне достойный конкурент под названием ClearCam, созданный компанией Occipital.

  • Google сделал доступными с мобильника полтора миллиона книгGoogle сделал доступными с мобильника полтора миллиона книг09 лютого 2009

    Поисковик Google 5 февраля объявил о запуске мобильной версии сервиса Book Search, благодаря которой пользователи мобильников смогут получить полный доступ к полутора миллионам книг, являющимися общественным достоянием.

  • Концепт телефона на базе искусственного интеллектаКонцепт телефона на базе искусственного интеллекта09 лютого 2009

    Не так часто концепты мобильных телефонов (да и вообще концепты) сопровождаются подробными пояснениями и фотографиями. К счастью, это как раз тот самый случай; данный концепт стал победителем конкурса Project Bluesky, целью которого ставилось «создание лучшего телефона среди всех». И Кристина Ферраз (Christina Ferraz) его создала.

  • Официально анонсирован камерофон LG Arena KM900Официально анонсирован камерофон LG Arena KM90009 лютого 2009

    Южнокорейская компания LG у себя на родине официально анонсировала мобильный телефон LG Arena, также обозначаемый индексом KM900. Это первый аппарат, укомплектованный инновационным пользовательским интерфейсом 3D S-Class UI.

  • Bluetooth-аксессуар LG LBA-C300 c QWERTY-клавиатуройBluetooth-аксессуар LG LBA-C300 c QWERTY-клавиатурой09 лютого 2009

    Одобрение Федеральной Комиссии Связи США (FCC) получил интересный Bluetooth-аксессуар, который называется LG LBA-C300. Устройство представляет собой QWERTY-клавиатуру, ориентированную на работу с бесклавиатурными телефонами компании LG.

  • Helio Ocean как источник вдохновения для SamsungHelio Ocean как источник вдохновения для Samsung09 лютого 2009

    Благодаря шведскому блогу Daily Mobile, теперь мы знаем, как выглядит новый мобильный телефон от Samsung - M7600. Видимо, информация об этой модели попала в прессу не без помощи южнокорейской компании, и данный факт, скорее всего, напрямую связан с предстоящей выставкой Mobile World Congress (MWC) 2009, которая пройдет в Барселоне, Испания, с 16 по 19 февраля.



купить телефон в Одесі, Україна