Microsoft не собирается выпускать Zune-фон под собственным брендом

13:48, 09.02.2009

По информации, которой располагает ресурс ZDNnet, компания Microsoft не собирается представлять телефон под собственным брендом на выставке Mobile World Congress, которая состоится в феврале в испанской Барселоне.

Однако, несмотря на то, что в самой Microsoft уже не раз опровергали информацию о выпуске своего смартфона, слухи об этом продолжают циркулировать. Согласно источникам, знакомым с планами корпорации в мобильной сфере, Microsoft разрабатывает некие референсные решения, касающиеся смартфонов. Если конкретно, эти решения представляют собой аппаратные платформы, по крайней мере одна из которых основана на мобильном процессоре Nvidia Tegra, что позволит устройству проигрывать видео высокого разрешения 720р и использовать более сложную 3D-графику.

Большая часть информации о грядущей новинке пока не разглашается, хотя можно предположить, что работать она будет на операционной системе Windows Mobile 7 с добавлением некоторых возможностей интерфейса Zune, включая онлайн-сервис SkyBox 2.0, предназначенный для хранения данных, онлайн-магазин приложений SkyMarket, а также видеосервис Zune Video. Если это окажется правдой, мы едва ли увидим “Zune-фон” до апреля 2010 года, поскольку именно на этот срок назначен официальный выпуск первых устройств на платформе Windows Mobile 7.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Acme i8910 - на базе S60 5th EditionSamsung Acme i8910 - на базе S60 5th Edition13:45 09.02.2009

    Мы уже упоминали в новостях о новинке от компании Samsung - Acme i8910. Это мобильное устройство представляет собой бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем. До сих пор подробностей о Samsung Acme i8910 было очень мало. Но теперь стало известно, что это смартфон, работающий на основе платформы S60 5th Edition.

  • Мобильные лаборатории - новое слово в медицинеМобильные лаборатории - новое слово в медицине13:43 09.02.2009

    По информации CNN, в скором времени на свет может появиться устройство, способное превратить сотовый телефон в мобильную медицинскую лабораторию и полностью изменить методы лечения в удаленных от больниц районах. Профессор Эйдоган Озкан (Aydogan Ozcan) из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса (UCLA) взял обычный телефон Sony Ericsson и добавил к нему несколько "вещичек" стоимостью меньше 50 долларов.

  • ClearCam намного улучшит возможности камеры iPhoneClearCam намного улучшит возможности камеры iPhone13:41 09.02.2009

    Если у вас есть взломанный iPhone, то вам почти наверняка знакомо приложение Snapture. А теперь у этого приложения для камеры iPhone появился вполне достойный конкурент под названием ClearCam, созданный компанией Occipital.


купить телефон в Одесі, Україна