При продаже мобильного телефона в Мексике будут снимать отпечатки пальцев

14:57, 11.02.2009

По сообщению агентства Reuters, в Мексике вышел новый закон, вступающий в действие с апреля месяца текущего года.

Согласно этому закону, при продаже мобильных телефонов сотовые операторы будут обязаны снимать отпечатки пальцев покупателей. Помимо этого, компаниям также предписывается в течение года хранить всю информацию, связанную с использованием мобильных телефонов – запись разговоров, голосовых и текстовых сообщений. Хранимая информация является секретной и подлежит выдаче только по решению суда в случае выявления правонарушений.

Данным законом власти Мексики пытаются воспрепятствовать росту преступности, захлестнувшей страну. Сейчас в Мексике насчитывается порядка 700 банд, занимающихся продажей наркотиков, разбоями и похищением людей с целью получения выкупа. Сотовый телефон в Мексике можно приобрести как по контракту, так и в свободной продаже. Теперь, в случае утери мобильного телефона или дачи в аренду другому лицу, мексиканец обязан немедленно сообщить об этом в контролирующие органы, чтобы избежать ответственности в случае криминального использования гаджета.

Автор: Мироненко Владимир  

Джерело: www.mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Телефон Samsung F266 появился в продажеТелефон Samsung F266 появился в продаже14:55 11.02.2009

    тор сотовой связи Fido запустил в продажу мобильный телефон Samsung F266. Это аппарат начального уровня, который отлично подойдет для нетребовательных пользователей. Мобильный телефон Samsung F266 выполнен в формфакторе слайдер.

  • Аналитики предрекают появление новых версий iPhoneАналитики предрекают появление новых версий iPhone14:52 11.02.2009

    Аналитик компании RBC Capital Market Майкл Абрамски (Michael Abramsky) утверждает, что компания Apple этим летом выпустит несколько новых моделей смартфона iPhone. Среди них будет модель стоимостью $99. Согласно прогнозу аналитика, новые смартфоны стоит ожидать в июне/июле текущего года.

  • Платные приложения в Android Market появятся на следующей неделеПлатные приложения в Android Market появятся на следующей неделе14:50 11.02.2009

    О том, что в онлайн-магазине приложений Android Market появятся платные приложения, было известно давно. По всей видимости, это произойдет на следующей неделе. На сегодняшний день онлайн-магазин Android Market является бета-версией и работает в тестовом режиме.


купить телефон в Одесі, Україна