Nokia реагирует на кризис сокращениями

11:24, 12.02.2009

Практически все производители в мире ощутили на себе влияние глобального экономического кризиса и снижения потребительской активности. И даже такой успешной компании, как Nokia приходиться предпринимать меры для того, чтобы остаться на плаву в таких сложных условиях.

Финский производитель объявил о закрытии фабрики в Сало (Salo), которая является одной из ключевых в Финляндии, и опытно-исследовательского центра в Юваскила (Jyvaskyla). На первом предприятии работы лишаться около 2500 тысяч человек, а на втором —320 человек.

Компания Nokia рассчитывает, что такие меры помогут ей сэкономить около 700 миллионов евро в текущем году.  

Автор: Денис Болдырев

Теги:Nokia

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Легофон»: Lego и Alcatel выпустят мобильный телефон«Легофон»: Lego и Alcatel выпустят мобильный телефон11:20 12.02.2009

    В начале 2009 года компания Lego, известнейший производитель детских конструкторов, и компания Digital Blue заключили партнерское соглашение, в рамках которого этим летом появится ряд электронных устройств для детей – в том числе цифровая камера и mp3-плеер в стиле конструкторов Lego.

  • i-mate 810-F: мощный WM-коммуникатор с пожизненной гарантиейi-mate 810-F: мощный WM-коммуникатор с пожизненной гарантией11:16 12.02.2009

    Компания i-mate после продолжительного затишья вернется на мобильный рынок. Новые устройства этого производителя будут анонсированы в ходе Всемирного мобильного конгресса (MWC 2009), который стартует в следующий понедельник. Между тем, в сети появились первые изображения и список характеристик новинки i-mate 810-F.

  • Motorola Digital Butler: цифровой ассистент из будущегоMotorola Digital Butler: цифровой ассистент из будущего11:13 12.02.2009

    Каким будет человек будущего? Каким станет само будущее? Все большее число функций за человека будет выполнять роботы и роботизированные машины — вплоть до того, чтобы принести чашечку кофе или бутерброд. Изменятся и устройства, посредством которых мы осуществляем информационный обмен; вероятно, они будут представлять собой нечто подобное концепту Motorola Digital Butler.


купить телефон в Одесі, Україна