На 12 году жизни скончалась Palm OS

18:17, 12.02.2009

После того, как компания Palm анонсировала коммуникатор Palm Pre с новой операционной системой WebOS на борту, у многих пользователей связи появились опасения, что производитель перестанет поддерживать свою старую платформу PalmOS. Опасения полностью подтвердились.

Глава компании Palm Эд Коллиган (Ed Colligan) официально заявил, что операционная система PalmOS завершила свой жизненный цикл. Эта платформа очень старая и не в состоянии обеспечить необходимой функциональностью современные смартфоны и коммуникаторы. Производитель не будет больше выпускать новых мобильных устройств, работающих под управлением PalmOS, а полностью сосредоточиться на платформах webOS и Windows Mobile. Тем не менее, в ближайшем обозримом будущем компания Palm будет обеспечивать PalmOS поддержкой.

Кстати, Эд Коллиган на собрании с инвесторами развеял все опасения касающиеся иска со стороны компании Apple по поводу технологии multi-touch, которая использована в коммуникаторе Palm Pre. Он сказал, что компания Palm находится на рыке более 15 лет, за которые успела защитить свою интеллектуальную собственность более чем 1500 патентами.

Автор: Денис Болдырев 

Теги:Palm OS

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Mobiado представляет часофон Professional 105GMT White LuxuryMobiado представляет часофон Professional 105GMT White Luxury18:16 12.02.2009

    В последнее время, когда мы слышим слово часофон, у нас возникают ассоциации с телефоном, выполненным в виде наручных часов. Однако, часофоны от компании Mobiado выглядят совсем по-другому. Одним из них является Mobiado Professional 105GMT White Luxury.

  • Зимний фестиваль и ледяной BlackBerry Curve 8900Зимний фестиваль и ледяной BlackBerry Curve 890011:45 12.02.2009

    Каждый год в феврале в столице Канады Оттаве проходит большой Зимний фестиваль под названием Winterlude. Winterlude - это отличное развлечение для всей семьи. Но больше всего зимнему празднику радуются, естественно, дети.

  • Pandora обновляет дизайн и получает 3G-совместимостьPandora обновляет дизайн и получает 3G-совместимость11:43 12.02.2009

    Открытый игровой проект Pandora продолжает развиваться. Сейчас на сайте проекта опубликовали новые изображения разрабатываемой в его рамках консоли. На снимках заметно обновление дизайна корпуса, включая измененную клавиатуру. Создатели уверяют, что это еще также не окончательный вариант.


купить телефон в Одесі, Україна