Apple объявила своими конкурентами PlayStation, Xbox и Switch

20:13, 01.11.2021

Данное заявление было сделано в ходе судебного разбирательства по делу Epic против Apple

 

Если раньше Apple называла своими конкурентами Google и Microsoft, то теперь нацелилась на игровую индустрию. В документе, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания заявила, что конкурирует с Sony Playstation, Microsoft Xbox и Nintendo Switch.

Конкуренты Apple были главной темой судебного разбирательства по делу Epic Games. На слушании Apple заявила, что не является монополистом, поскольку конкурирует с другими платформами, которые также предлагает игру Fortnite. В итоге судья постановил, что Apple не имеет монополии на рынке, но обязал компанию открыть доступ к другим платёжным системам. Что будет, когда люди захотят в своих смартфонах увидеть официальные приложения спинов и карточных игр на деньги - большой вопрос, потому что онлайн ресурсы по типу pokiesonlinenz.co.nz, которые специализируются на азарте, постоянно набирают свою базу клиентов. Вопрос риторический, но требует глубокого изучения!

Новые продукты Apple всё чаще получают функции, которые нравятся геймерам. Например, iPhone 13 Pro и MacBook Pro получили дисплеи с частотой 120 Гц. Согласно анализу CNBC, продажи App Store в 2020 году составили более 64 миллиардов долларов. Компания получает больше доходов от игр, чем Microsoft, Nintendo, Activision Blizzard и Sony, вместе взятые. Однако Apple предупредила инвесторов, что может быть вынуждена внести изменения в магазин приложений, что уменьшит количество загрузок. Кроме того, придётся снизить комиссию, которая сейчас составляет от 15% до 30%, на платный софт, покупки в приложениях и подписки.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна