Apple требует запрета Galaxy Nexus в США

09:40, 13.02.2012

Компания Apple подала судебный иск с требованием запретить продажу флагмана Samsung Galaxy Nexus на территории США, утверждая, что он нарушает по крайней мере четыре недавно зарегистрированных патента Apple.

  • “Ввод данных”, благодаря которому был наложен запрет на импорт девайсов HTC
  • Патент, связанный с голосовым помощником Siri
  • Печально известный патент на разблокировку экрана “Slide to unlock”
  • Патент на завершение слов, позволяющий ускорять ввод текста

Федеральное Бюро Патентования США предполагает, что иск по первому патенту Apple выиграет с легкостью. Тем более, что судебное прецедентное право США будет использовать предыдущий опыт Apple в борьбе за него с HTC.

На самом деле, Google охотно нарушил этот патент, встроив настройку не в гаджет, а в операционную систему Android 4.0. Если Google будет признан виновным, ему потребуется всего лишь внести корректировку в ОС и инцидент будет исчерпан. Иски по трем другим патентам выиграть Apple будет значительно сложнее.

Хотя Apple и было отказано в запрете Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1N в Германии, яблочники не теряют оптимизма, поскольку то дело было основано на другом наборе патентов. В настоящем иске обвинения основаны на патентах, вступивших в силу в сентябре 2011 года.

Конечно, целью является не сам гаджет GN, а операционная система Android 4.0, имеющая в своем арсенале несколько нарушений, в том числе разблокировка локскрина и голосовой поиск

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Официальная Android 4.0 для Samsung Galaxy S II и Galaxy Note появится 1 мартаОфициальная Android 4.0 для Samsung Galaxy S II и Galaxy Note появится 1 марта15:45 10.02.2012

    По словам Эльдара Муртазина, Samsung уже почти закончила работу над прошивкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Galaxy S II и Galaxy Note. Аналитик утверждает, что официальное обновление прошивок смартфона Samsung Galaxy S II и планшетофона Galaxy Note до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich начнется уже 1 марта.

  • Symbian-смартфон Nokia 801 на «живых» фотоSymbian-смартфон Nokia 801 на «живых» фото15:44 10.02.2012

    В сети появилась «живая» фотография последнего Symbian-смартфона Nokia 801. Телефон на фото работает на базе Symbian Belle. При этом внешне он почти неотличим от смартфонов Nokia Lumia 800 и Nokia N9. Хотя последнее, в общем-то, было понятно и из предыдущих изображений аппарата.

  • Vertu анонсировала люксовый смартфон Constellation Quest Ferrari GT с QWERTYVertu анонсировала люксовый смартфон Constellation Quest Ferrari GT с QWERTY15:37 10.02.2012

    Компания Vertu анонсировала новый премиум-телефон Constellation Quest Ferrari GT. Новый телефон был разработан совместно с итальянской Ferrari, а в его основу лег спорткар Ferrari 458. Vertu Constellation Quest Ferrari GT будет поставляться в трех вариантах - в корпусе из полированной нержавеющей стали со вставками из черной кожи, нержавеющей стали и черной кожи, а также полированной нержавеющей стали и коричневой кожи.


купить телефон в Одесі, Україна