Apple, возможно, просила Samsung посодействовать в деле против Qualcomm

04:26, 06.10.2017

Не секрет, что Apple и Samsung связывают очень тесные отношения. С одной стороны Apple обеспечивает Samsung огромным количеством заказов на различные комплектующие, с другой — судится за нарушения патентов. Однако крупным корпорациям никогда нельзя приписывать человеческие черты, как это любят делать фанаты той или иной фирмы.

Несмотря на постоянные конфликты, обе компании будут поступать так, как им выгодно, даже если это якобы противоречит предыдущим поступкам. К примеру, как сообщают источники, в рамках судебного разбирательства с Apple компания Qualcomm заявила, что Тим Кук (Tim Cook) негласно попросил Samsung оказать давление на южнокорейские антимонопольные органы, чтобы последние ускорили своё расследование относительно Qualcomm.

Стоит отметить, что этот разговор у Apple и Samsung якобы происходил до того, как купертинский гигант подал иск против Qualcomm. То есть компания попыталась привлечь «сообщников». Не исключено, что подобный разговор у Apple был и с какими-то иными компаниями.

Что же касается Samsung, для неё проигрыш Qualcomm, вероятнее всего, значительно более предпочтителен, так как в таком случае последней придётся существенно снизить размеры лицензионных отчислений, которые ей должны платить все покупатели однокристальных систем Snapdragon и прочих продуктов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HMD думает о выпуске 4G-версии Nokia 3310HMD думает о выпуске 4G-версии Nokia 331004:24 06.10.2017

    Ещё в июле компания Foxconn, занимающаяся разработкой телефонов и смартфонов Nokia, сертифицировала в Китае 4G-версию Nokia 3310. Правда, почему-то под брендом InFocus (тоже управляется Foxconn), а не Nokia. С тех пор HMD выпустила 3G-версию Nokia 3310, а о 4G-модели до сегодняшнего дня слышно не было.

  • Apple выпустит два безрамочника: на подходе iPhone X PlusApple выпустит два безрамочника: на подходе iPhone X Plus18:10 05.10.2017

    На презентации 12 сентября компания Apple показала свой первый безрамочный смартфон iPhone X, у которого есть и рамки, и чудовищный вырез в верхней части экрана. Но один безрамочник – это, как говорится, не айс, и, вполне вероятно, таких аппаратов у Apple будет два.

  • Флагман Nokia 9 показали в новом синем цветеФлагман Nokia 9 показали в новом синем цвете03:20 05.10.2017

    Флагманский смартфон Nokia 9 анонсируют до конца текущего года, если верить заявлениям холдинга HMD Global, владеющего брендом Nokia, и это будет топовый гаджет, способный на равных сразиться с самыми последними новинками от Samsung и LG, а также уделать iPhone X от Apple с этим ужасным вырезом в экране.


купить телефон в Одесі, Україна