Больше об Android Q: поддержка Face ID, новые системные настройки

14:54, 28.01.2019

На прошлой неделе XDA получил доступ к ранней тестовой сборке Android Q, следующей версии самой популярной мобильной ОС в мире. Тогда прошивка показала наличие темной темы, зарождающегося ПК-режима, расширенные функции управления разрешениями и прочее. Дальнейшее изучение раннего ПО показало еще несколько любопытных нововведений. Среди них нативная поддержка аппаратных систем распознавания лица по типу Face ID от Apple, возможность ограничения стороннему софту доступа к буферу обмена, дополнительные возможности кастомизации интерфейса (теперь можно сменить системный шрифт, цветовые акценты, выставить тип иконок в шторке). Тут же нужно отметить возможность отката на предыдущую версию той или иной программы и лучший контроль за приватностью через выдачу отдельных разрешений отдельным приложениям к файлам на внешних носителях. Анонс Android Q ожидается в марте. Если же этого не случится, то новое ПО Google покажет 7-9 мая на ежегодной конференции Google I/O.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia готовит Android Oreo для Nokia 2, но не рекомендует обновлятьсяNokia готовит Android Oreo для Nokia 2, но не рекомендует обновляться01:45 26.01.2019

    Nokia весьма ответственно подходит к поддержке своих устройств: большая часть смартфонов возрождённого финского бренда вне зависимости от ценового сегмента работает на "чистой" Android в рамках программы Android One и оперативно обновляется.

  • Android 10 Q позволит операторам запрещать смартфонам пользоваться конкретными сотовыми сетямиAndroid 10 Q позволит операторам запрещать смартфонам пользоваться конкретными сотовыми сетями22:42 22.01.2019

    С выходом десятой версии популярной мобильной операционной системы Android пользователям станут доступны различные нововведения, вроде глобального ночного режима, которые будет применяться во всех приложениях и элементах меню.

  • Samsung выпустил ОС Tizen 4Samsung выпустил ОС Tizen 422:41 22.01.2019

    Компания Samsung представила новую мобильную ОС Tizen 4, ориентированную на умные часы Gear S3 и Gear Sport. Прошивка уже доступна для скачивания, со дня на день начнется ее глобальное распространение по воздуху.


купить телефон в Одесі, Україна