Архів новин за 10 грудня 2007 года

  • Samsung хочет стать номером один в ИндииSamsung хочет стать номером один в Индии10 грудня 2007

    Производитель сотовых телефонов Samsung Electronics объявил о намерении в 2008 году удвоить свою долю на рынке Индии. По прогнозам компании, на этом рынке Samsung реализует по меньшей мере 10 миллионов сотовых телефонов, а доля компании составит около 15%.

  • В Японии прошел фестиваль "карманных фильмов"В Японии прошел фестиваль "карманных фильмов"10 грудня 2007

    Япония всегда славилась инновационными технологиями и широким проникновением сотовой связи. Наверное, в мире нет ни одной страны, где так распространено мобильное телевидение и другие передовые сервисы. И вот японцы сделали еще один шаг в популяризации сотовых телефонов.

  • Santek SSG730 - китайский клон коммуникатора HTC TouchSantek SSG730 - китайский клон коммуникатора HTC Touch10 грудня 2007

    Китайский производитель сотовый телефонов Santek создал клон коммуникатора HTC Touch - Santek SSG730. Что примечательно: на сайте производителя этот аппарат "окрестили" "samrt phone". Правда, если не считать такого досадного промаха, Santek SSG730 достаточно неплох.

  • Китайская версия Sony Ericsson W580iКитайская версия Sony Ericsson W580i10 грудня 2007

    Представляем вам очередное детище китайской промышленности - клон сотового телефона Sony Ericsson W580i. Как и оригинальный аппарат шведского производителя, китайский телефон имеет явную музыкальную направленность. Для проигрывания музыки и светового сопровождения в новинке предусмотрены 4 динамика и 10 светодиодов!

  • О входящем звонке Вам сообщит Bluetooth-браслетО входящем звонке Вам сообщит Bluetooth-браслет10 грудня 2007

    Большинство современных телефонов оснащено функцией виброзвонка, но их владельцы довольно часто пропускают звонки, так как не могут услышать сигнал, например, находясь в общественном транспорте или на шумной улице. Для решения этой проблемы группой дизайнеров был разработан Bluetooth-браслет LM959.

  • Раскладушка FOMA F801i позаботится о детяхРаскладушка FOMA F801i позаботится о детях10 грудня 2007

    Крупнейший японский мобильный оператор NTT DoCoMo представил новый мобильный телефон FOMA F801i, который ориентирован на детей. Телефон в форм-факторе раскладушки с поддержкой сетей 3G появится в продаже 20 декабря.

  • Verzio выпускает телефоны с двумя слотами SIMVerzio выпускает телефоны с двумя слотами SIM10 грудня 2007

    Сингапурская телекоммуникационная компания Verzio выпустила пресс-релиз, согласно которому, в продажу в скором времени поступят два мобильных телефона для сетей 2G и 3G, оснащенных двумя слотами для SIM-карт. Verzio отметила, что моноблок Duplii является первым в мире телефоном с поддержкой трех диапазонов сетей третьего поколения с двумя слотами SIM.

  • Крупнейшие операторы Европы подадут в суд на Еврокомиссара из-за закона о роумингеКрупнейшие операторы Европы подадут в суд на Еврокомиссара из-за закона о роуминге10 грудня 2007

    O2 (Telefonica), Vodafone, Orange (France Telecom) и T-Mobile (Deutsche Telekom) считают, что Еврокомиссар Вивьен Рединг не имела полномочий внедрять суровый закон, ограничивающий уровень тарифов на роуминг. Об этом сегодня сообщает Financial Times.

  • Слух: Стив Джобс покинет пост главы AppleСлух: Стив Джобс покинет пост главы Apple10 грудня 2007

    Глава Apple Стив Джобс может покинуть свой пост, сообщает The Times. Журналисты прочат на его место Джонатана Ива, вице-президента по промышленному дизайну и главного разработчика дизайна iMac, iPod и iPhone. Причина ухода Джобса — давление на компанию, связанное с опционным скандалом в 2006 году.

  • BlackBerry официально приходит в КитайBlackBerry официально приходит в Китай10 грудня 2007

    BlackBerry официально будет представлен в Китае до конца декабря. Эксклюзивным представителем станет China Mobile. Оператор будет представлять достаточно старую модель RIM BlackBerry 8700 как Alcatel BlackBerry 8700. RIM, бренд разработчика, будет отсутствовать из-за партнерских соглашений.

  • Китайцы выпустили телефон с электрошокеромКитайцы выпустили телефон с электрошокером10 грудня 2007

    Китайцы выпустили телефон с электрошокером. Гаджет состоит из трех частей: самого телефона, модуля камеры с батареей и модуля электрошокера с дополнительной батареей. Пользователь волен выбрать или камеру, или электрошокер.

  • В Китае выпущена собственная версия телефона Gucci в золотом корпусеВ Китае выпущена собственная версия телефона Gucci в золотом корпусе10 грудня 2007

    Весь мир уже привык к замечательным китайским поделкам, которые иногда дизайном, а иногда и названием напоминают устройства именитых производителей. В данном случае мы имеем китайскую версию телефона с известным брендом GUCCI. Что действительно примечательно, аппарат покрыт 24 каратами настоящего золота и украшен бриллиантами.

  • RoverPC C6 - коммуникатор по цене телефона!RoverPC C6 - коммуникатор по цене телефона!10 грудня 2007

    В середине декабря 2007г. стартуют продажи бюджетного коммуникатора RoverPC C6. RoverPC C6 работает под управлением ОС Windows Mobile 6.0 на базе мощного 300 МГц процессора Samsung 2442B. RoverPC C6 поддерживает стандарты связи ТriBand GSM (900/1800/1900) и GPRS.

  • Apple разрешила приобретать по пять iPhone в одни рукиApple разрешила приобретать по пять iPhone в одни руки10 грудня 2007

    В конце октября Apple решила отпускать не более двух iPhone в одни руки, требуя при этом кредитную карточку для оплаты. В преддверии рождественских праздников данное ограничение несколько смягчилось. Теперь можно купить целых 5 телефонов.

  • Nokia Siemens подготовит сеть China Mobile в Пекине к ОлимпиадеNokia Siemens подготовит сеть China Mobile в Пекине к Олимпиаде10 грудня 2007

    Компания Nokia Siemens выиграла контракт на подготовку пекинской инфраструктуры China Mobile к работе в период Олимпиады. При этом развертывание сети третьего поколения, судя по всему, не предусматривается.

  • Игра Time Crisis MobileИгра Time Crisis Mobile10 грудня 2007

    Мобильная версия хитового боевика консолей Sony! Безопасность мира оказалась под угрозой, и времени на раздумья у служб безопасности уже не осталось… Ваша задача, как одного из прославленных бойцов спецназа – напасть на след террористической группировки, уничтожить ее лидера и спасти заложников, обезопасив тем самым мир от ядерной катастрофы.

  • T-Mobile продаёт Samsung KatalystT-Mobile продаёт Samsung Katalyst10 грудня 2007

    Компания T-Mobile начала продажи мобильного телефона Samsung Katalyst со своим двух летним контрактом. Трубка имеет форм-фактор слайдер, работает в GSM/EDGE сетях и имеет 1.3 мегапиксельную камеру, Bluetooth с поддержкой профиля A2DP, Wi-Fi и слот под карты памяти Micro SD, но главной особенностью аппарата является титановый корпус!

  • Genius BT-03i — инновационная Bluetooth-гарнитура с сенсорным управлениемGenius BT-03i — инновационная Bluetooth-гарнитура с сенсорным управлением10 грудня 2007

    Компания KYE Systems Corp. (обладатель бренда Genuis), известная как поставщик компьютерной периферийной техники, а также сопутствующих аксессуаров, выпустила Bluetooth-гарнитуру Genius BT-03i. Эта Bluetooth-гарнитура на первый взгляд не кажется привлекательной, однако у нее есть особенность, отличающая ее от большинства других гарнитур — панель сенсорного управления.

  • Century Telecom «клонирует» VertuCentury Telecom «клонирует» Vertu10 грудня 2007

    На аукционе eBay практически каждую неделю появляются превосходные подделки телефона Vertu, однако эта подделка выделяется на фоне всех предыдущих — прежде всего тем, что ее производитель, компания Century Telecom, предоставила ее Федеральной комиссии связи на получение сертификации.



купить телефон в Одесі, Україна