Архів новин за 11 січня 2008 года

  • Китайцы создали неубиваемый телефонКитайцы создали неубиваемый телефон11 січня 2008

    Производители сотовых телефоном из Поднебесной в очередной раз нас удивили. Китайская компания CKING создала сотовый телефон, способный поспорить с Sonim XP1 за право называться самым неубиваемым телефоном в мире.

  • Gold Star P1i - не перепутайте с Sony Ericsson P1iGold Star P1i - не перепутайте с Sony Ericsson P1i11 січня 2008

    Представляем вам новый китайский сотовый телефон под названием Gold Star P1i. По "странному" стечению обстоятельств внешний вид этого девайса напоминает смартфон Sony Ericsson P1i. Но не обманывайтесь внешнему сходству - между этими аппаратами лежит огромная пропасть.

  • Глава Opera: «iPhone сделал нам хорошую рекламу»Глава Opera: «iPhone сделал нам хорошую рекламу»11 січня 2008

    Главный исполнительный директор Opera Йон фон Тетшнер считает, что популярность iPhone положительно отразилась на распространении Java-браузера для мобильных телефонов Opera Mini. «iPhone сделал нам хорошую рекламу»...

  • Запуск телефонов RIM BlackBerry в Китае снова откладываетсяЗапуск телефонов RIM BlackBerry в Китае снова откладывается11 січня 2008

    В октябре канадская компания RIM сообщала о поставке в Китай первых девайсов BlackBerry. Их продажи должны были начаться до конца 2007 года, а представителями планировалось сделать Alcatel-Lucent и оператора China Mobile.

  • CES 008: dMedia F2CES 008: dMedia F211 січня 2008

    На CES 2008 был представлен очередной GPS-телефон - F2 от dMedia. Новинка обладает 2.2" VGA дисплеем, GPS-приемником на базе SiRF Star III, 1.3 мегапиксельной камерой, MP3/MP4 плеером и Bluetooth с поддержкой A2DP. Размеры новинки составляют 107 x 43 x 15мм...

  • CES 2008: Spectec MiniSD GPS AdapterCES 2008: Spectec MiniSD GPS Adapter11 січня 2008

    Возрадуйтесь владельцы Asus P525 и других коммуникаторов и смартфонов, обладающих свободно расположенным слотом miniSD и отсутствующим GPS: на CES 2008 Spectec представила miniSD GPS адаптер. Устройство намного меньше и легче, чем Bluetooth GPS-адаптеры, плюс не требует заботиться о степени заряда его аккумулятора - его просто нет.

  • Представлен коммуникатор E-TEN Glofiish X650 с VGA-дисплеемПредставлен коммуникатор E-TEN Glofiish X650 с VGA-дисплеем11 січня 2008

    Вчера компания E-TEN Information Systems официально представила коммуникатор Glofiish X650. Согласно пресс-релизу, устройство предложит пользователям VGA-дисплей, ультратонкий форм-фактор и различные функции коммуникаций.

  • Демонстрация двуликого телефона Beyonce B'PhoneДемонстрация двуликого телефона Beyonce B'Phone11 січня 2008

    Южнокорейская компания Samsung привезла на выставку 2008 International Consumer Electronics Show (CES 2008) мобильный телефон B'Phone, созданный на базе музофона Samsung UpStage. Данный аппарат был официально анонсирован в октябре и поступил в продажу на американском рынке в ноябре.

  • SoftBank PHOTOS 920SC — японский телефон для любителей фотографийSoftBank PHOTOS 920SC — японский телефон для любителей фотографий11 січня 2008

    Несколько месяцев назад японская компания SoftBank упомянула о новой серии мобильных телефонов, среди которых была и модель PHOTOS 920SC. Выпуск этой модели уже не за горами, поэтому стоит уделить ей немного внимания. Модель ориентирована на людей, увлекающихся цифровыми фотографиями.

  • Планшетные компьютеры Electrovaya Scribbler SC4000Планшетные компьютеры Electrovaya Scribbler SC400011 січня 2008

    Компания Electrovaya анонсировала выпуск новых планшетных ПК серии Scribbler SC4000. Среди их особенностей — компактный корпус толщиной примерно в 1 дюйм (25, 4 мм), небольшой вес и яркий дисплей, обеспечивающий качество изображения даже при солнечном свете.

  • UTStarcom HSM 180 — мобильный телефон с загадочным дизайномUTStarcom HSM 180 — мобильный телефон с загадочным дизайном11 січня 2008

    На CES 2008 компания UTStarcom продемонстрировала интересный аппарат под названием HSM 180. На первый взгляд довольно трудно определить, что именно представляет собой данное устройство. Однако если приглядеться, можно увидеть две круглые клавиатуры с пятью цифровыми клавишами (наподобие тех, что имеются у моделей Nokia 3600 и 3650), и такой же круглый дисплей.

  • Glofiish V900 будет представлен на Mobile World Congress в февралеGlofiish V900 будет представлен на Mobile World Congress в феврале11 січня 2008

    Ожидается, что на выставке Mobile World Congress 2008, которая пройдет 11-14 февраля в Барселоне, E-Ten представит новый коммуникатор Glofiish V900. Выставка Mobile World Congress (ранее — 3GSM конгресс) известна как одно из наиболее интересных событий в мире телефонов, смартфонов, и коммуникаторов.

  • Sprint готовит к выпуску CDMA-телефон Samsung M800Sprint готовит к выпуску CDMA-телефон Samsung M80011 січня 2008

    В тот же день, когда был анонсирован Samsung F490, на одном из ресурсов появились официальные фотографии еще одного телефона от южнокорейского производителя — Samsung SPH-M800. Как сообщили представители Samsung на CES 2008, данная модель будет выпущена при поддержке американского мобильного оператора Sprint.

  • CES: великолепные гарнитуры от австралийской компании BlueAntCES: великолепные гарнитуры от австралийской компании BlueAnt11 січня 2008

    Выставка CES 2008, проходящая в Лас-Вегасе, в этом году богата Bluetooth гарнитурами. Например, компания BlueAnt представила сразу две новинки и заявила, что таких гарнитур еще не было. Давайте посмотрим, что же такого необычного придумали разработчики.

  • CES: Белый Palm Centro для сетей GSMCES: Белый Palm Centro для сетей GSM11 січня 2008

    На выставке электроники CES 2008 компания Palm продемонстрировала белый Palm Centro, работающий в сетях GSM. На выставке эта компания держалась особняком и большой рекламы своим продуктам не делала - сказывается корпоративная направленность. Однако белый Palm всё же был сфотографирован.

  • Фото и видео Samsung Serenata с CES2008Фото и видео Samsung Serenata с CES200811 січня 2008

    На международной выставке Consumer Electronics Show компания Samsung показала свой очень стильный сотовый телефон Serenata. Напомним, что Serenata – это совместное творение компаний Samsung и Bang & Olufsen.

  • Появилась версия Extreme Agenda для WM-коммуникаторовПоявилась версия Extreme Agenda для WM-коммуникаторов11 січня 2008

    Компания BirdSoft объявила о выпуске приложения Extreme Agenda 3.1 для коммуникаторов под управлением операционной системы Windows Mobile. Ранее уже была представлена версия этой программы для смартфонов на основе Windows Mobile.

  • Подробнее о Sony Ericsson W350Подробнее о Sony Ericsson W35011 січня 2008

    Недавно мы уже писали о новом телефоне музыкальной линейки Walkman - Sony Ericsson W350 (и про два черных цвета новинки). Теперь поговорим об этом девайсе несколько подробнее. Новинка относится к разряду бюджетных телефонов и обладает очень скромными размерами. Так, ее толщина всего 10 миллиметров.

  • Мультимедийный интернет-коммуникатор Sony Mylo 2 – продолжатель рода Mylo + ВидеоМультимедийный интернет-коммуникатор Sony Mylo 2 – продолжатель рода Mylo + Видео11 січня 2008

    Новый мультимедийный девайс Sony Mylo 2, как и его предшественник, представляет интерес в основном для тех, кто желает получить девайс, сочетающий в себе одновременно возможности интернет-коммуникатора, подразумевающего работу и общение в интернете, и медиаплеера...

  • Freedom Phone – одноразовый телефон для путешественниковFreedom Phone – одноразовый телефон для путешественников11 січня 2008

    Этот концептуальный мобильный телефон никто не предлагает использовать постоянно; его предназначение в другом. По аналогии с предоплаченными картами для пополнения счета мобильного телефона, перед поездкой в другую страну можно будет купить такой простенький «временный» телефончик на 60, 100 или 200 минут разговора.

  • Nokia Dora заменит Nokia E65Nokia Dora заменит Nokia E6511 січня 2008

    В сети появилась информация о новом смартфоне под названием Nokia Dora. Этот девайс призван заменить другой смартфон компании Nokia E65. В новинке предусмотрены 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 320 пикселей, 3,2-мегапиксельная камера, GPS и Wi-Fi модули, а также слот для карт памяти microSD.

  • Verizon Wireless начал продажи SMT5800Verizon Wireless начал продажи SMT580011 січня 2008

    Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless представил новый смартфон SMT5800. Этот девайс под управлением Windows Mobile 6 Standard сочетает в себе стандартную цифровую и выдвигающуюся QWERTY-клавиатуру.

  • Motorola Z6m - теперь и в оранжевомMotorola Z6m - теперь и в оранжевом11 січня 2008

    В Корее начались продажи сотового телефона Motorola Z6m в черно-оранжевом исполнении. Эта версия девайса, без сомнения, придется по душе любителям ярких цветов и контрастов. А в остальном перед нами все та же Motorola Z6m с 2-мегапиксельной камерой, медиаплеером, Bluetooth с поддержкой стереопрофиля A2DP и слотом для карт памяти microSD.

  • Sony Ericsson Z555 - регулируйте громкость движением рукиSony Ericsson Z555 - регулируйте громкость движением руки11 січня 2008

    Недавно мы уже писали, что на CES Sony Ericsson представил три новые модели телефонов. Теперь мы поговорим об одной из них - Sony Ericsson Z555 - более подробно. Эта имиджевая раскладушка не обладает какими-то впечатляющими характеристиками.

  • Nokia возвращается на рынок CDMA-телефоновNokia возвращается на рынок CDMA-телефонов11 січня 2008

    После примирения с Qualcomm, Nokia возвращается на рынок CDMA-девайсов. Один из еще неанонсированных телефонов в данный момент рассматривается Федеральной комиссией по связи США. Благодаря специальному ходатайству Nokia, на сайте FCC о телефоне нет практически никакой информации.

  • France Telecom поднял предновогодние продажи благодаря iPhoneFrance Telecom поднял предновогодние продажи благодаря iPhone11 січня 2008

    Телефон iPhone, который во Франции продается силами France Telecom, не только пользуется популярностью у потребителей, но и поднимает общие продажи оператора — об этом накануне в интервью радиостанции BFM-радио заявил Дидье Ломбар, председатель Совета директоров и главный исполнительный директор.

  • LG представляет уникальную флешку с функцией зарядки мобильных телефоновLG представляет уникальную флешку с функцией зарядки мобильных телефонов11 січня 2008

    Компания LG Electronics представляет на рынке России новую модель в линейке USB устройств - USB Mobile charger. Данное устройство представляет собой USB-накопитель емкостью 1, 2 и 4 Гб, но, в отличие от имеющихся на рынке флэшек, обладает уникальной функцией.

  • Зарядное устройство на 5 "персон"Зарядное устройство на 5 "персон"11 січня 2008

    В комплект входят 4 AC порта, 2 USB порта с защитой от перенапряжения, проводом и прерывателем на 15 ампер. Кроме всего прочего, устройство можно очень компактно сложить для транспортировки. За каких-то 49,95 долларов вы приобретаете зарядное устройство для мобильного телефона, гарнитуры, плеера, камеры, VoIP телефона и беспроводной мыши.

  • Лондон переходит на мобильные проездныеЛондон переходит на мобильные проездные11 січня 2008

    Мода на использование мобильных телефонов для оплаты всевозможных услуг, начавшая победное шествие в Японии, добралась таки до Лондона. Крупнейшая автобусная компания северо-восточной части города сделала пассажирам заманчивое предложение под названием 'txt2go'.

  • Мобильный фотопринтер для мгновенной печати от PolaroidМобильный фотопринтер для мгновенной печати от Polaroid11 січня 2008

    Компания Polaroid, некогда прославившаяся благодаря своим аналоговым устройствам мгновенной фотопечати, теперь решила повторить подвиг и с цифровыми фотографиями. Картинки на мобилке или цифровой камере могут быть распечатаны прямо в дороге - для этого и предназначен мобильный цифровой фотопринтер Polaroid Digital Instant Mobile Photo Printer.

  • Два BlackBerry от VodafoneДва BlackBerry от Vodafone11 січня 2008

    Под маркой Vodafone в этом году выйдут сразу два телефона BlackBerry - BlackBerry 8110 (Pearl 2) и BlackBerry 8xxx. Фото дивайса под номером 8110, так же как и в случае с другими анонсированными устройствами, которые выйдут под маркой Vodafone, сопровождаетcя еще и техническим описанием.

  • 10 лучших игр для мобильного телефона от Verizon Wireless10 лучших игр для мобильного телефона от Verizon Wireless11 січня 2008

    Давно ли Вы загружали в свой телефон игры? А зря, вот в Америке местный сотовый оператор Verizon составляет даже рейтинг самых популярных игр 2007 года. Verizon Wireless, американский оператор сотовой связи, подвел итоги 2007 года по самым топовым играм, которые скачивали пользователи мобильных телефонов.

  • Автомобильный комплект связи Bluetrek SurfaceSoundАвтомобильный комплект связи Bluetrek SurfaceSound11 січня 2008

    Компания Bluetrek представила систему громкой связи, которая крепится на солнцезащитный козырек авто. Называется она Bluetrek SurfaceSound. Анонсирована система была летом прошлого года. Под этим названием вышло два устройства: Bluetrek SurfaceSound Compact (это просто колонки, поддерживающие Bluetooth, и микрофон) и SurfaceSound DUO.

  • MSI разрабатывает первый телефон на базе Soleus OSMSI разрабатывает первый телефон на базе Soleus OS11 січня 2008

    На CES 2008 была представлена интересная новинка от компании MSI — стильный и богато оснащенный мобильный телефон 5608. Как дополнение к его достоинствам стоит отметить, что это первый телефон, работающий под управлением операционной системы Soleus.

  • CES: Intel-клон iPhoneCES: Intel-клон iPhone11 січня 2008

    Делом чести любого уважающего себя производителя стало воспроизведение на свет своей версии телефона в стиле Apple iPhone. На выставке CES 2008 "засветились" несколько концептов от Intel. Кроме прототипов, там были и полностью готовые устройства, выступающие в роли инженерных образцов.

  •  HP готовит Bluetooth-наушники с шумоподавлением HP готовит Bluetooth-наушники с шумоподавлением11 січня 2008

    По сообщению сайта Engadget, федеральная комиссия по связи США (FCC) получила на рассмотрение новую модель беспроводных наушников от HP. Новинка примечательна наличием системы шупопадавления, которая используется обычно в дорогих профессионалах наушниках.

  • CES 2008: живое появление USB 3.0CES 2008: живое появление USB 3.011 січня 2008

    Новая версия USB, самого популярного из всех проводных интерфейсов, близка к завершению. На выставке Consumer Electronics Show, проходящей в Лас-Вегасе, были показаны разъем и коннекторы USB 3.0. Они неожиданно оказались крупнее своих предшественников, однако посетителей заверили, что обратная совместимость будет сохранена.

  • TouchPal v2.0 – новая версия экранной клавиатурыTouchPal v2.0 – новая версия экранной клавиатуры11 січня 2008

    Компания CooTek выпустила вторую версию программы TouchPal, которая представляет собой удобную экранную клавиатуру. По заверениям разработчиков ее использование позволит увеличить скорость набора текста на КПК или коммуникаторе до 300 символов в минуту.

  • Pocket Informant 8.0 – обновление популярного PIM-менеджераPocket Informant 8.0 – обновление популярного PIM-менеджера11 січня 2008

    Компания Web Information Solutions объявила о выпуске новой версии сверхпопулярного PIM-менеджера Pocket Informant. Это приложение заменяет стандартную адресную книгу, заметки, задачи и календарь Windows Mobile, делая работу с персональными данными более удобной.

  • CES 2008: самый компактный SVGA-экран от KopinCES 2008: самый компактный SVGA-экран от Kopin11 січня 2008

    Американская компания Kopin, специализирующаяся на производстве миниатюрных ЖК-дисплеев, представила самый компактный в мире экран с SVGA-разрешением - CyberDisplay SVGA LVS. Прошлым достижением компании была VGA-матрица с диагональю 0,44 дюйма (~11,1 мм).

  • Демонстрация тестового телефона Motorola с водородным питаниемДемонстрация тестового телефона Motorola с водородным питанием11 січня 2008

    Канадсткая компания Angstrom Power утверждает, что ими была успешно разработана система питания телефонов водородным топливом. Шестимесячные испытания лишь подтвердили действенность системы на водородных топливных ячейках.

  • Samsung SGH-F490: 5-Мп камерафон с сенсорным управлениемSamsung SGH-F490: 5-Мп камерафон с сенсорным управлением11 січня 2008

    Компания Samsung Electronics представила новый мобильный телефон с сенсорным управлением - SGH-F490. Мы уже упоминали о нем в новостях. Аппарат оборудован 3,2-дюймовым широкоформатным дисплеем с поддержкой 262К цветов во всю переднюю панель и не обременен клавиатурой.



купить телефон в Одесі, Україна