Архів новин за 6 березня 2008 года

  • Самый полезный адаптер для Nokia и Sony EricssonСамый полезный адаптер для Nokia и Sony Ericsson06 березня 2008

    Порой даже самый мелкий и незначительный аксессуар способен облегчить жизнь владельца мобильного устройства – и новый адаптер от Brando можно назвать как раз примером такого случая. Аксессуар разработан для устройств Nokia и Sony Ericsson и позволяет соединять мобильное устройство с любыми наушниками со стандартным 3.5 мм разъемом.

  • Sony Ericsson предлагает использовать девайс с полностью сенсорным дисплеем в качестве игрового телефонаSony Ericsson предлагает использовать девайс с полностью сенсорным дисплеем в качестве игрового телефона06 березня 2008

    В недавно опубликованном патенте Sony Ericsson предлагает использовать девайс с полностью сенсорным дисплеем в качестве игрового телефона. Если дисплей будет обладать функцией обратной связи, в устройство будет установлен акселерометр, то девайс окажется удобно использовать и в качестве телефона, и в качестве игровой консоли.

  • «МТС-Украина» запускает акцию для новых абонентов«МТС-Украина» запускает акцию для новых абонентов06 березня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявляет о запуске акции, по условиям которой все новые абоненты МТС Предоплата получат 100 гривен на счет. Новые абоненты «МТС Предоплата», которые активируют свои стартовые пакеты в период с 1 по 31 марта, смогут получить в подарок 100 грн. на свой бонусный счет.

  • Стив Джобс: iPhone не поддерживает Flash, потому что Adobe не выпустила правильной версии плеераСтив Джобс: iPhone не поддерживает Flash, потому что Adobe не выпустила правильной версии плеера06 березня 2008

    На собрании акционеров глава Apple Стив Джобс заявил, что iPhone не поддерживает Flash, потому что Adobe не выпустила правильной версии плеера, а имеющиеся недостаточно хороши для iPhone. Он считает, что Flash Lite адаптирована для маленьких дисплеев и слабых процессоров, а полноценный Flash создан для больших дисплеев и мощных компьютеров, поэтому слишком медленно работает на iPhone.

  • До конца 2008 года глобальный рынок мобильных телефонов будет оцениваться в $1 триллионДо конца 2008 года глобальный рынок мобильных телефонов будет оцениваться в $1 триллион06 березня 2008

    Отчет Portio Research говорит о том, что до конца 2008 года глобальный рынок мобильных телефонов будет оцениваться в $1 триллион. Исследователи опубликовали ошеломляющую статистику, которая из-за поддерживаемых темпов роста устанавливает данную индустрию выше любой другой.

  • Интерес к мобильной рекламе возрастаетИнтерес к мобильной рекламе возрастает06 березня 2008

    Исследовательская компания Nielsen провела опрос, касающийся эффективности мобильной рекламы. Как выяснилось, в США за последний месяц рекламу на мобильном телефоне просмотрело 23% владельцев мобильников — а это почти каждый четвертый пользователь.

  • Концепт арендуемого телефона LINCКонцепт арендуемого телефона LINC06 березня 2008

    Люди берут напрокат самые различные вещи, но среди них отсутствуют телефоны, несмотря на то, что большинство людей меняет их в среднем раз в год. Компания Kaleidoscope предлагает концепт телефона LINC, который можно будет сдавать в аренду.

  • Концепт моноблочного камерофона Sony Ericsson C802Концепт моноблочного камерофона Sony Ericsson C80206 березня 2008

    Интернет-пользователь muhammad-oli нарисовал очередной концепт мобильного телефона для компании Sony Ericsson. Новый аппарат относится к линии камерофонов Cyber-shot. Sony Ericsson C802 выполнен в форм-факторе моноблока и оснащен 5.0-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и 3x кратным оптическим зумом.

  • Samsung и Adidas выпускают телефон для тренировок miCoachSamsung и Adidas выпускают телефон для тренировок miCoach06 березня 2008

    О том, что компании Samsung и Adidas совместными усилиями разрабатывают мобильный телефон, стало известно еще в прошлом году. Как сообщает pocket-lint.co.uk со ссылкой на brandrepublic.com, Samsung miCoach (F110) поступит в продажу в Великобритании в следующем месяце.

  • Живые фото и характеристики коммуникатора ASUS P560Живые фото и характеристики коммуникатора ASUS P56006 березня 2008

    На проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2008 компания ASUS помимо коммуникаторов ASUS P320 Galaxi Mini, ASUS Lamborghini ZX1 и ASUS M536 представила еще один коммуникатор, который получил индекс P560. Этот аппарат поддерживает работу в сетях третьего поколения.

  • LocoGPS — GPS-модуль для iPhoneLocoGPS — GPS-модуль для iPhone06 березня 2008

    В конце прошлого года появлялась информация о том, что некоторые компании работают над созданием модуля GPS для популярного смартфона iPhone, но об их успехах ничего не слышно. Зато другие разработчики добились положительно результата, который получил название LocoGPS.

  • Живые фото камерофона Samsung G400 SoulЖивые фото камерофона Samsung G400 Soul06 березня 2008

    После официального анонса камерофона Samsung G400 Soul о нем известно практически все, но для полноты картины не хватает живых фотографий, чтобы понять, как он выглядит в реальной жизни. Компания Samsung демонстрировала свою новинку на CeBIT 2008, где и были получены изображения.

  • VITO Technology анонсировала iWindowsMobile Communication SuitVITO Technology анонсировала iWindowsMobile Communication Suit06 березня 2008

    Разработчик программного обеспечения, компания VITO Technology, анонсировала доступность приложения iWindowsMobile Communication Suit, которое позволяет значительно улучшить работу устройства с WindowsMobile на борту.

  • Sony Ericsson интегрирует мобильные технологии с автомобилямиSony Ericsson интегрирует мобильные технологии с автомобилями06 березня 2008

    На 78-й Международной автомобильной выставке в Женеве компания Sony Ericsson представила технологии, призванные облегчить пользование автомобилем. Портфолио шведско-японского производителя предоставляет широкий выбор проводных и беспроводных гарнитур, а также специальные автомобильные комплекты для прослушивания музыки.

  • Nokia предоставляет владельцам телефонов серий N и E бесплатный Wi-Fi в Новой ЗеландииNokia предоставляет владельцам телефонов серий N и E бесплатный Wi-Fi в Новой Зеландии06 березня 2008

    В Новой Зеландии компания Nokia договорилась с Wi-Fi-провайдером Kordia Metro о предоставлении владельцам смартфонов серий N и E с поддержкой Wi-Fi бесплатного доступа в интернет. «Что может лучше отражать функциональность наших смартфонов, чем возможность доступа в интернет в любом удобном месте?» — сказал Лэйн Стивенс, рекламный менеджер Nokia Nseries.

  • «Живые» фото мультимедийной раскладушки Nokia 6650«Живые» фото мультимедийной раскладушки Nokia 665006 березня 2008

    Как известно, недавно компания Nokia совместно с мобильным оператором T-Mobile представила мобильный телефон Nokia 6650, выполненный в форм-факторе раскладушки. Этот аппарат в настоящее время демонстрируется на выставке CeBIT 2008 в Ганновере. Предлагаем вашему вниманию подборку его «живых» фотографий.

  • Живое фото Sony Ericsson W990?Живое фото Sony Ericsson W990?06 березня 2008

    В Интернете появилась фотография неизвестного телефона, на которой, как утверждает автор, находится Sony Ericsson W990. Никой информации об аппарате предоставлено не было. Как можно видеть на картинке устройство обладает большим дисплеем и работает под управлением операционной системы Windows Mobile.

  • Ларек Meizu на CeBIT закрыла полицияЛарек Meizu на CeBIT закрыла полиция06 березня 2008

    Компания Meizu постоянно акцентировала внимание на том, что их телефон M8 Mini One не является клоном iPhone, но убедить в этом представителей власти им не удалось. Одно дело создавать клонов в Китае, другое дело приезжать с ними на международные выставки.



купить телефон в Одесі, Україна