Архів новин за 13 лютого 2009 года

  • Фотографии iPhone следующего поколенияФотографии iPhone следующего поколения13 лютого 2009

    Компания Apple зачастую намеренно создает «утечки» информации, создавая напряжение вокруг разрабатываемых продуктов. К очередному такому случаю можно отнести появление в интернете фотографий корпуса нового iPhone.

  • Первые фотографии коммуникатора Acer DX650Первые фотографии коммуникатора Acer DX65013 лютого 2009

    Компания Acer является третьим по величине производителем компьютеров, а после поглощения компании E-TEN, стремится выйти в лидеры на рынке мобильных устройств. Однако с такими продуктами, как коммуникатор Acer DX650 это будет сделать очень сложно.

  • У LG тоже есть телефон с солнечными батареямиУ LG тоже есть телефон с солнечными батареями13 лютого 2009

    Компании Samsung и LG родом из Южной Кореи и мысли у них работают примерно в одном направлении. Только стало известно, о телефоне Samsung Blue Earth, и оказалось, что у компании LG есть похожий. В данный момент нет информации о технических характеристиках этого аппарата и даже неизвестно его название.

  • Compal APA00 и APA01 - портативные медиаплееры с DVB-TCompal APA00 и APA01 - портативные медиаплееры с DVB-T13 лютого 2009

    Компания Compal представила два сенсорных персональных медиаплеера Black APA00 и White APA01, отличающихся друг от друга только цветовым решением - черным и белым, соответственно. Оба устройства базируются на чипсете Sigma Design EM8622L SoC и работают под управлением операционной системы uCLinux.

  • LG XNote P510 - новый флагман 15.4 ноутбуков LGLG XNote P510 - новый флагман 15.4 ноутбуков LG13 лютого 2009

    Компания LG анонсировала свой новый ноутбук под именем LG XNote P510, оснащенный 15.4-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1,440 x 900 пикселей, видеокартой NVIDIA GeForce GT130M, процессором Intel Core 2.

  • Плеер Cowon L3 с GPS скоро поступит в продажуПлеер Cowon L3 с GPS скоро поступит в продажу13 лютого 2009

    Мы впервые услышали о Cowon L3 в августе 2008 года, и с тех пор никакой информации о нем не появлялось, но сегодня корейская компания Cowon, наконец, объявила о скором поступлении плеера в продажу.

  • Быстрый веб-браузер Opera TurboБыстрый веб-браузер Opera Turbo13 лютого 2009

    Норвежская компания Opera Software создала новую версию популярного веб-браузера Opera. Приложение отличается высокой скоростью работы, поэтому разработчики окрестили его Opera Turbo. Создатели сообщают, что веб-браузер Opera Turbo предназначен для бизнес пользователей Opera Desktop, Opera Mobile и Opera Devices SDK.

  • Samsung не успела подготовить свой Android-сматрфон к MWC 2009Samsung не успела подготовить свой Android-сматрфон к MWC 200913 лютого 2009

    Ожидалось, что компания Samsung привезет свой Android-сматрфон на выставку Mobile World Congress 2009, но этого не случится. Производитель не успевает завершить продукт в намеченные ранее сроки. Глава по маркетингу мобильного подразделения Samsung Янгхи Ли (Younghee Lee) отметил, что копания не хочет демонстрировать на MWC 2009 незаконченный продукт.

  • Sony VAIO P с процессором Atom Z540 1,86 ГГцSony VAIO P с процессором Atom Z540 1,86 ГГц13 лютого 2009

    Ранее мы писали, что компании Sony для внутреннего рынка выпустит более мощную версию стильного нетбука Sony VAIO P. В отличие от европейской и американской версии, которые базируются на процессоре Intel Atom Z520 с частотой 1,33 ГГц, «японец» получит процессор Atom Z540 с частотой 1,86 ГГц.

  • Moses SmartQ 5 - мобильное интернет устройство из КитаяMoses SmartQ 5 - мобильное интернет устройство из Китая13 лютого 2009

    Китайская фирма Moses представила свое первое мобильное интернет устройство (MID), SmartQ 5, оснащенное 4.3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, интегрированными модулями WiFi и Bluetooth. К сожалению, пользователей сетей 3G в новинке не поддерживается этот тип сетей, но возможно, это компенсируется низкой стоимостью устройства.

  • Samsung U5 DoReMi – музыка по-простецкиSamsung U5 DoReMi – музыка по-простецки13 лютого 2009

    Относительно недавно Samsung показала фотографии своего цифрового плеера базового уровня - U5 или DoReMi. Он заменит презентованный прошлым летом U4, хотя, собственно, существенных изменений в концепции не произойдет. Плеер все так же напоминает USB-носитель, а информация о композиции высвечивается на OLED-дисплее в четыре ряда.

  • Экологически дружественный телефон Samsung Blue Earth с солнечной панельюЭкологически дружественный телефон Samsung Blue Earth с солнечной панелью13 лютого 2009

    Компания Samsung немного приоткрыла завесу секретности над разработкой телефона Blue Earth с солнечной батареей. Форма экологичного Blue Earth «символизирует плоскую и хорошо закруглённую блестящую гальку». Что более важно, Blue Earth является первым телефоном с солнечной панелью, вырабатывающей достаточно энергии для совершения звонков в любое время.

  • Первые фото тачфонов Nokia Ivalo и Nokia MadeleineПервые фото тачфонов Nokia Ivalo и Nokia Madeleine13 лютого 2009

    Информация о том, что финская компания Nokia подготовила к выставке Mobile World Congress 2009 два новых тачфона, получила еще одно подтверждение. В Сети появилось видео, посвященное японскому дизайнеру смартфона Nokia N97, в котором засветились оба аппарата.

  • Спецификация и скриншоты смартфона Garmin-Asus nuvifone G60Спецификация и скриншоты смартфона Garmin-Asus nuvifone G6013 лютого 2009

    Альянс Garmin-Asus представил свой «долгострой», который носит название nuvifone G60. Это навигационный смартфон, работающий под управлением Linux. Смартфон Garmin-Asus nuvifone G60 выполнен в моноблочном формфакторе. Производители утверждают, что этот аппарат ориентирован на людей, которые много передвигаются и всегда хотят знать о своем местоположении и маршруте движения.

  • Ценовые параметры тарифного плана «Beeline 29» не изменяютсяЦеновые параметры тарифного плана «Beeline 29» не изменяются13 лютого 2009

    В условиях глобального экономического кризиса многие операторы сотовой связи идут на такой непопулярный среди абонентов шаг, как повышение цен в тарифных планах. Оператор Beeline сообщает, что ценовые параметры в тарифном плане «29» не изменяются.

  • Фотографии и характеристики коммуникатора Acer X960Фотографии и характеристики коммуникатора Acer X96013 лютого 2009

    В конце прошлого месяца коммуникатор Acer X960 успешно прошел сертификацию в Wi-Fi Alliance. Тогда не было известно, как выглядит устройство, и какими оно обладает параметрами. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.



купить телефон в Одесі, Україна