Архів новин за 19 жовтня 2009 года

  • Камерофон AU KDDI Exilim Ketai CA003 способен снимать 20 кадров в секундуКамерофон AU KDDI Exilim Ketai CA003 способен снимать 20 кадров в секунду19 жовтня 2009

    Японский оператор сотовой связи AU KDDI представил зимнюю коллекцию мобильных телефонов. Одним из ее флагманов является камерофон компании Casio, который называется AU KDDI Exilim Ketai CA003. Этот аппарат выполнен в формфакторе раскладушки с поворотным дисплеем.

  • Сервис Nokia Comes With Music не пользуется популярностьюСервис Nokia Comes With Music не пользуется популярностью19 жовтня 2009

    У финской компании Nokia, помимо печальных финансовых результатов в третьем квартале 2009 года, есть еще один повод для расстройства — сервисNokia Comes With Music практически не пользуется популярностью. Запуск сервиса Nokia Comes With Music состоялся в сентябре 2009 года и, несмотря на крупные суммы, вложенные в него, практически не привлек внимания меломанов.

  • Тончайший ноутбук Dell Adamo XPS будет стоить $2000Тончайший ноутбук Dell Adamo XPS будет стоить $200019 жовтня 2009

    Издание Business Week опубликовало статью, где указано, что продажи тончайшего в мире ноутбука Dell Adamo XPS начнутся 22 октября, вместе с релизом операционной системы Windows 7. Ведь именно на ней будет базироваться ноутбук-рекордсмен. Его стоимость, как и следовало предполагать, будет далеко не бюджетной - она составит $2000.

  • Motorola Droid – «живые» фото и видеоMotorola Droid – «живые» фото и видео19 жовтня 2009

    Motorola Droid – второй смартфон американского производителя мобильной техники, работающий под управлением Android, «засветился» на страницах ресурса BGR. Помимо фотографий были опубликованы некоторые характеристики нового смартфона, раннее известного под именами Motorola Tao (Motorola Sholes).

  • Простой iDEN-телефон Motorola i410Простой iDEN-телефон Motorola i41019 жовтня 2009

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон Motorola i410, который успешно прошел необходимые для сертификации процедуры. По всей видимости, этот аппарат принадлежит к бюджетному классу. Мобильный телефон Motorola i410 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Sony Ericsson отчиталась за третий квартал 2009 годаSony Ericsson отчиталась за третий квартал 2009 года19 жовтня 2009

    Шведско-японская компания Sony Ericsson опубликовала финансовые результаты своей работы в третьем квартале 2009 года, который оказался убыточным для этого производителя. В третьем квартале 2009 года компанией Sony Ericsson было продано 14,1 миллиона мобильных телефонов, что на 2% больше, чем в прошлом квартале, но на 45% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

  • Первые фотографии Android-коммуникатора HTC DragonПервые фотографии Android-коммуникатора HTC Dragon19 жовтня 2009

    В начале этого месяца стало известно, что тайваньская компания HTC разрабатывает мощный Android-коммуникатор, обозначаемый кодовым именем HTC Dragon. Первые фотографии этого аппарата уже появились в Сети. Коммуникатор HTC Dragon выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока.

  • Garmin выпускает навигатор nuvi 1450Garmin выпускает навигатор nuvi 145019 жовтня 2009

    Компания Garmin недавно выпустила свой новый портативный навигатор – nuvi 1450. Он оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×272. Такой же дисплей имеет более дорогая модель 1490T. Однако в nuvi 1450 не будет Bluetooth-поддержки и, следовательно, он будет отнесен в бюджетную категорию стоимости.

  • Fujitsu презентует ноутбуки на базе Intel CULV и Athlon NeoFujitsu презентует ноутбуки на базе Intel CULV и Athlon Neo19 жовтня 2009

    Компания Fujitsu представляет пару новых ноутбуков из семейства LifeBook. P3010 и P3110 являются первыми переходными моделями от ноутбука к нетбуку и будут иметь 11.6-дюймовый дисплей. В комплектацию также входит 6.7-часовая батарея, работа которой может быть увеличена до 7.2 часов в эконом-режиме.

  • «Всепогодный» GPS-навигатор Satsports Multi-sports GPS«Всепогодный» GPS-навигатор Satsports Multi-sports GPS19 жовтня 2009

    Британская компания Satsports представила GPS навигатор Multi-sports GPS. Отличительной особенностью устройства является то, что он способен работать при любых погодных условиях. При создании навигатора использовался процессор Samsung 2440A с тактовой частотой 400 МГц, работает он под управлением операционной системы Windows CE 5.0...

  • Android 2.0 - скриншоты и новые возможностиAndroid 2.0 - скриншоты и новые возможности19 жовтня 2009

    Ресурс Boy Genius Report опубликовал несколько скриншотов новой версии операционной системы Android под номером 2.0, она также известна под кодовым названием Eclair. Судя по всему, источник имел дело с ранней сборкой Android 2.0. По сообщению Boy Genius Report, новая версия платформы получит нативную поддержку Exchange, интеграцию с Facebook, улучшенный браузер и полностью переработанное приложение Maps.

  • Приложение Mozilla появится для iPhone в ближайшие неделиПриложение Mozilla появится для iPhone в ближайшие недели19 жовтня 2009

    Глава сообщества Mozilla Джон Лилли (John Lilly) в интервью ресурсу GigaOM намекнул, что подведомственная ему компания собирается представить некое приложение для онлайн-магазина App Store. Известно, что этот сервис принадлежит компании Apple и содержит множество разных программ для коммуникатора iPhone и плеера iPod touch.

  • Sony Ericsson XPERIA X3: «гуглофон» на свежем фотоSony Ericsson XPERIA X3: «гуглофон» на свежем фото19 жовтня 2009

    Sony Ericsson войдет в сегмент Google Android в январе. Именно в первый месяц нового года состоится релиз коммуникатора Sony Ericsson XPERIA X3. На просторах интернета, тем временем, появилась свежая фотография прототипа, основанного на Android 1.6 (Donut) и 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon.



купить телефон в Одесі, Україна