Архів новин за 16 серпня 2011 года

  • RIM представила бесплатный сервис для управления смартфонами BlackBerryRIM представила бесплатный сервис для управления смартфонами BlackBerry16 серпня 2011

    RIM представила бесплатный онлайн-сервис BlackBerry Management Center для компаний малого бизнеса. Новый сервис позволяет осуществлять централизованное управление смартфонами BlackBerry, принадлежащими как компании, так и ее сотрудникам, а также защищать деловую информацию, хранящуюся в их памяти.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 вернется в ЕвропуПланшет Samsung Galaxy Tab 10.1 вернется в Европу16 серпня 2011

    Как мы уже писали, Apple добилась предварительного запрета на продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе, кроме Нидерландов, поскольку он был признан слишком похожим на iPad. Однако, теперь запрет перестал действовать по решению районного суда Дюссельдорфа, пишет издание Webwereld.

  • Четыре продукта Samsung признаны ассоциацией EISA лучшими в ЕвропеЧетыре продукта Samsung признаны ассоциацией EISA лучшими в Европе16 серпня 2011

    Компания Samsung Electronics была удостоена четырех престижных наград от Европейской ассоциации фото/видео и аудио (EISA). «Лучший в Европе мобильный телефон» - смартфон GALAXY S II. «Лучшая в Европе камера с доступом к социальным сетям» - компактная фотокамера Samsung SH100.

  • Останнє завдання другого дня квестуОстаннє завдання другого дня квесту16 серпня 2011

    Завдання №4 -необхідно знайти садибу польських магнатів Грохольских в старовинному пейзажному парку на околиці Вінниці. В садибі необхідно знайти агента та продемонструвати йому як за допомогою програми First Aid учасники вміють надавати допомогу хворій людині.

  • Плеер teXet T-490 в стильном, запоминающемся корпусеПлеер teXet T-490 в стильном, запоминающемся корпусе16 серпня 2011

    Компания "Электронные системы "Алкотел" представила портативный медиаплеер teXet T-490. Это устройство по дизайну очень напоминает некоторые модели линеек Sony Walkman S и E, у которых под дисплеем расположены стилизованные под Микки Мауса элементы управления.

  • Другий день квесту: Завдання №2 та №3Другий день квесту: Завдання №2 та №316 серпня 2011

    Завдання №2 - Музичний замок в Вінницькій області. Цього разу першими із завданням впорались одразу дві команди - Інгаджет та Расфокус. Завдання №3 - Лабіринт знань в Тимірязівській бібліотеці. Расфокус першими знайшли необхідну книгу та виконали завдання.

  • HTC запустила сервис для разблокировки загрузчиков смартфоновHTC запустила сервис для разблокировки загрузчиков смартфонов16 серпня 2011

    Компания HTC, как и обещала, предоставила средство для разблокировки загрузчика своих Android смартфонов. Об этом сообщается на ее странице в социальной сети Facebook. Инструмент для разблокирования можно найти на сайте HTCDev.com, на данный момент он подойдет для европейских моделей HTC Sensation с версией прошивки FOTA 1.45.401.2.

  • Fusion Garage анонсировала мощный планшет и смартфон на базе GridOSFusion Garage анонсировала мощный планшет и смартфон на базе GridOS16 серпня 2011

    Компания Fusion Garage анонсировала планшет Grid 10 и смартфон Grid4. Оба гаджета работают на базе GridOS, в основе которой лежит ядро Android. Однако производитель утверждает, что сама операционная система серьезно отличается от творения Google.

  • Вирус для Android маскируется под приложение Google+Вирус для Android маскируется под приложение Google+16 серпня 2011

    Для мобильной ОС Google Android распространяется новый троян, который маскируется под приложение-клиент для социальной сети Google+. Этот "червь" в тайне от пользователей записывает телефонные разговоры, SMS-сообщения, историю звонков, собирает GPS-данные, а затем отправляет их на удаленные серверы.

  • ICOO представила миниатюрный планшет T22 MINIICOO представила миниатюрный планшет T22 MINI16 серпня 2011

    Компания ICOO представила очередную новинку под управлением операционной системы Android. Крохотный, всего 4.3-дюйма, планшет T22 MINI. Новинка имеет слот для карт памяти microSD и может воспроизводить видео в формате 720p.

  • У Apple проблемы с Retina-дисплеем для iPad 3У Apple проблемы с Retina-дисплеем для iPad 316 серпня 2011

    Источники утверждают, что этой осенью на рынке действительно должен был появиться новый iPad с дисплеем Retina. Однако Apple была вынуждена отказаться от этих планов из-за проблем с производством Retina-дисплеев для своего планшета.

  • Apple уже заказала 25 миллионов iPhone 5Apple уже заказала 25 миллионов iPhone 516 серпня 2011

    Ресурс DigiTimes, который нередко контактирует с инсайдерскими источниками в тайваньских компаниях, сообщил, что компания Apple увеличила объем заказов на свои смартфоны iPhone. Разница составляет приблизительно 12-13% и вместо 50 миллионов в течение второй половины этого года должно быть произведено 56 миллионов устройств.

  • На этой неделе в Южной Корее состоится релиз белого Samsung Galaxy S IIНа этой неделе в Южной Корее состоится релиз белого Samsung Galaxy S II16 серпня 2011

    Сначала хорошие новости – белая разновидность Samsung Galaxy S II появится в продаже уже на этой неделе, плохая новость – купить белый смартфон пока можно будет только в Южной Корее.

  • В FCC оказался Pantech ApacheВ FCC оказался Pantech Apache16 серпня 2011

    FCC дало зеленый свет смартфону Pantech Apache, но разглашать информацию о технических характеристиках трубки в агентстве не стали. Ранее говорилось, что это будет Android-смартфон с модулем Wi-Fi.

  • Планшет JooJoo 2 неожиданно получает обновление и новое имяПланшет JooJoo 2 неожиданно получает обновление и новое имя16 серпня 2011

    После объявления о прекращении проекта по разработке планшетника JooJoo 2, подобный девайс все же выйдет на рынок, но уже под именем Grid10.

  • Samsung NC215 – нетбук на солнечных аккумуляторах оценен в 392 доллараSamsung NC215 – нетбук на солнечных аккумуляторах оценен в 392 доллара16 серпня 2011

    Первоначально Samsung планировал реализовывать свой нетбук NC215 на развивающихся рынках, но с этой неделе девайс с солнечными аккумуляторами доступен в интернет-магазинах.

  • Microsoft отказывается от устаревшего Reader Microsoft отказывается от устаревшего Reader 16 серпня 2011

    Компания Microsoft сообщила, что Reader доживает последние дни. Система Microsoft Reader появилась в 2000 году, которая должна была поддержать технологию ClearType для LCD-дисплеев.

  • Розпочався другий день квесту. Вже пройдено перше завдання!Розпочався другий день квесту. Вже пройдено перше завдання!16 серпня 2011

    Учасники з самого ранку уже готуються до квесту. Команда Інгаджет впевнено утримують лідерство після першого дня. Завдання №1 - знайти агента біля входу в Лютераньску кірху. За допомогою спеціальної програми Lie Detector команди повинні пройти тест на детекторі брехні, щоб отримати наступне завдання.

  • Какой будет новая штаб-квартира Apple?Какой будет новая штаб-квартира Apple?16 серпня 2011

    В июне стало известно о том, что Стив Джобс задумал построить новую штаб-квартиру Apple, целый кампус для компании в Купертино, сооружение будет похоже на космический корабль.

  • Новые миниатюрные стеклянные линзы - основа малогабаритных проекторов для смартфоновНовые миниатюрные стеклянные линзы - основа малогабаритных проекторов для смартфонов16 серпня 2011

    Компания, называющаяся Alps Electric, работает над решением проблемы создания миниатюрных проекторов, которые в будущем могут быть интегрированы в мобильные устройства. Представители компании недавно объявили о создании одного из важнейших компонентов таких проекторов - об микроскопической асферической стеклянной линзе, которая является самой маленькой подобной линзой в мире.

  • Планшет BlackBerry PlayBook для WiMAX, отменен, а для LTE - на подходеПланшет BlackBerry PlayBook для WiMAX, отменен, а для LTE - на подходе16 серпня 2011

    Компания Research in Motion (RIM) объявила в разосланном прессе электронном письме, что решила сосредоточить свои усилия в области сетей четвертого поколения на стандарте LTE.

  • Премиум-смартфон Nokia Oro уже в продажеПремиум-смартфон Nokia Oro уже в продаже16 серпня 2011

    Nokia объявляет о начале продаж нового премиум-смартфона Nokia Oro в России. Новинка доступна в двух цветовых решениях: черном (Nokia Oro Dark) и кремовом (Nokia Oro Light).

  • Acer готовит смартфон E320 Liquid Express со средним функционаломAcer готовит смартфон E320 Liquid Express со средним функционалом16 серпня 2011

    В скором времени компания Acer планирует представить еще один смартфон - Acer E320 Liquid Express. Внешне новинка напоминает смартфон Liquid Mini E310. Впервые она засветилась еще несколько месяцев назад, но тогда мы знали только название этого аппарата - Liquid Express.

  • Фотокамера Nikon D7000 получила премию EISAФотокамера Nikon D7000 получила премию EISA16 серпня 2011

    Компания Nikon рада сообщить о том, что фотокамера Nikon D7000 удостоилась звания «Лучшая зеркальная фотокамера высокого уровня 2011-2012 года в Европе» по версии ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association).

  • Версия: новый iPhone выйдет 7 октябряВерсия: новый iPhone выйдет 7 октября16 серпня 2011

    Ресурс TiPb сообщил, что новое поколение смартфона Apple iPhone начнет продаваться в США 7 октября. По его мнению, новинка похожа на текущую версию iPhone 4 с улучшенным процессором и встроенной камерой, а не полностью переработанное устройство.

  • Карликовый iPhone 5 сохраняет достоинствоКарликовый iPhone 5 сохраняет достоинство16 серпня 2011

    Как бы ни ругали злопыхатели iPhone, эта игрушка заслуженно является культовой и с каждый годом Apple делает все, чтобы поддержать темпы эволюционного развития своего фирменного продукта.

  • В сети появились фотографии Meizu MXВ сети появились фотографии Meizu MX16 серпня 2011

    Даже, несмотря на то, что Meizu MX на базе операционной системы Android вряд ли появится на полках наших с вами магазинов, мы не пропустим возможность взглянуть на фотографии высокотехнологичного смартфона.

  • Представлен водостойкий Android смартфон Motorola DEFY+Представлен водостойкий Android смартфон Motorola DEFY+16 серпня 2011

    Компания Motorola Mobility официально представила смартфон Motorola DEFY+, наследника прошлогодней защищенной модели Motorola DEFY. Это бесклавиатурный моноблок с 3,7-дюймовым тачскрином на основе Android 2.3 Gingerbread.

  • «Супер МТС Команда» - тариф для школьников и их родителей«Супер МТС Команда» - тариф для школьников и их родителей16 серпня 2011

    В преддверии нового учебного года компания «МТС УКРАИНА» позаботилась о школьниках и их родителях – сделала детский тариф «Супер МТС Команда» еще выгоднее. С 15 августа 2011 снижена стоимость звонков на другие сети.

  • Результати першого дня квестуРезультати першого дня квесту16 серпня 2011

    Нарешті стало відомо хто вдало використав час на завдання і вправно користується смартфоном Galaxy S II. Підрахувавши всі бали за виконані основні та бонусні завдання, а також порядок в якому команди завершили перший день маємо тимчасового переможця - команду Інгаджет.

  • Перший день квесту: Завдання №4 та №5Перший день квесту: Завдання №4 та №516 серпня 2011

    Завдання №4 - Команди повинні знайти відповідь на запитання хто першим запустив перишй штучний супутник Землі в 1957 році? Відповідь на це питання підкаже їм наступне місце в маршруті - Житомирський музей космонавтики ім С.П. Корольова.



купить телефон в Одесі, Україна