Архів новин за 26 січня 2012 года

  • Операционные убытки Nokia в четвертом квартале превысили $1 миллиардОперационные убытки Nokia в четвертом квартале превысили $1 миллиард26 січня 2012

    Nokia представила официальный финансовый отчет по итогам четвертого квартала, ставшего в каком-то смысле продолжением разочаровывающего предыдущего трехмесячного периода. Финский телефонный гигант завершил 2011 год с показателем чистой выручки на уровне немногим более 10 миллиардов евро ($13,1 миллиарда).

  • Motorola расставила приоритеты на 2012 годMotorola расставила приоритеты на 2012 год26 січня 2012

    В этом году Motorola собирается сосредоточиться на Smart Actions, high-end гаджетах и новых телефонах линейки Razr. Американская компания собирается и дальше развивать Smart Actions («умные действия»), представляющие собой набор правил, призванных облегчить жизнь начинающим пользователям.

  • В США начались продажи смартфона Motorola Droid Razr MaxxВ США начались продажи смартфона Motorola Droid Razr Maxx26 січня 2012

    Американский оператор Verizon Wireless начал продажи нового смартфона Motorola Droid Razr Maxx. Благодаря мощному аккумулятору ёмкостью 3 300 мАч этот аппарат может проработать до 21 часа в режиме разговора и до 15,8 дня в режиме ожидания.

  • 7-дюймовый ридер PocketBook A7 работает на Android 2.37-дюймовый ридер PocketBook A7 работает на Android 2.326 січня 2012

    Компания PocketBook International представила новинку ― компактный мультимедийный ридер PocketBook A7 с сенсорным TFT-дисплеем диагональю 7 дюймов. Фактически, это младший брат модели PocketBook A10, которая была представлена осенью прошлого года. Также как и старшая модель, PocketBook A7 работает под управлением платформы Android 2.3.

  • В Сети появились спецификации смартфона Sony TapiocaВ Сети появились спецификации смартфона Sony Tapioca26 січня 2012

    Ранее сообщалось, что компания Sony до сентября текущего года выпустит на рынок 11 новых моделей, среди которых упомянут смартфон Sony Tapioca (номенклатурное имя в ассортименте производителя - ST21i). В настоящее время на китайском сайте sebbs.it168.com засветились спецификации смартфона.

  • Тим Кук: сотрудники Apple получат возможность приобрести Mac и iPad со скидкойТим Кук: сотрудники Apple получат возможность приобрести Mac и iPad со скидкой26 січня 2012

    Среди множества тем, обсуждаемых Тимом Куком на собрании с подчиненными, можно отметить два заявления, которые особенно выгодны для сотрудников компании. По словам главы Apple, те люди, которые не жалея сил трудятся на благо компании, получат возможность приобрести новые компьютеры Mac и планшетники iPad со скидкой 500 и 250 долларов, соответственно.

  • T-Mobile: разблокированные смартфоны iPhone «неполноценны»T-Mobile: разблокированные смартфоны iPhone «неполноценны»26 січня 2012

    Как известно, iPhone не популярен у телекоммуникационной компании T-Mobile. Несмотря на то, что услугами T-Mobile пользуется один миллион владельцев разблокированных iPhone, оператор связи отдает предпочтение высокопроизводительным аппаратам, работающим на платформе Android. Фотография внутреннего документа T-Mobile раскрывает причину происходящего.

  • Сотрудник Foxconn раскрыл секреты нового Apple iPhone 5Сотрудник Foxconn раскрыл секреты нового Apple iPhone 526 січня 2012

    В Сети появились откровения «надежного источника» из Китая, работающего на заводе Foxconn, где собирается продукция Apple. Он рассказал, что компания уже выпускает различные опытные образцы следующего iPhone. Правда, сэмплы сильно отличаются друг от друга, поэтому сказать, какой вариант станет окончательным, пока не представляется возможным.

  • Toshiba анонсировала в Японии новый ридер электронных книгToshiba анонсировала в Японии новый ридер электронных книг26 січня 2012

    Новый BookPlace или BD5 0компании Toshiba оборудован 7-дюймовым цветным сенсорным экраном со светодиодной подсветкой и разрешением WSVGA (600 х 1024 пикселей). Также в наличии 8 ГБ встроенной памяти (eMMC), процессор Freescalei.MX535 с частотой 1 ГГц, поддержка WiFi BGN и Bluetooth, порт USB 2.0 и слот для карт памяти microSD.

  • Samsung Galaxy S Blaze 4G – новый Android-смартфон с поддержкой LTESamsung Galaxy S Blaze 4G – новый Android-смартфон с поддержкой LTE26 січня 2012

    Компания Samsung анонсировала новый смартфон из линейки Galaxy – Galaxy S Blaze 4G. В числе характеристик аппарата – 4,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 480 x 800, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S3 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 или 32 ГБ флеш-памяти, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth v3.0 + HS, FM-радио, A-GPS, micro-USB, microSD-картридер.

  • Motorola RAZR в ожидании Ice Cream SandwichMotorola RAZR в ожидании Ice Cream Sandwich26 січня 2012

    В Сети появились изображения Motorola RAZR с инсталлированным Ice Cream Sandwich, что дает надежду на скорое обновление девайса до новой версии операционной системы. На первый взгляд это выглядит не совсем корректным, но пока это лишь beta-версия и работы разработчикам предстоит еще очень много.

  • ZTE Light Tab 2 должен выйти в продажу в следующем месяцZTE Light Tab 2 должен выйти в продажу в следующем месяц26 січня 2012

    Но в продаже ZTE Light Tab 2, которая должна состояться в следующем месяце, девайс появится под Android 2.3 с обещанным в скором будущем обновлении до ICS, помимо этого в составе планшета окажется одноядерный процессор на 1,4 ГГц, модули WiFi и 3G. И все это по цене в районе 365 долларов.

  • GTA III получает обновление с массой исправленийGTA III получает обновление с массой исправлений26 січня 2012

    Не так давно Grand Theft Auto III дебютировал на платформе Android, но оказалось, что недостатков у игрового процесса масса. Прежде всего, игра совместима только с небольшим числом устройств, но вышедшее обновление их не увеличит.

  • Kurio готовит семейный Android-планшетникKurio готовит семейный Android-планшетник26 січня 2012

    Кто из нас может поделиться планшетником с ребенком ? Наверняка, таких найдется не много, тем более, если дети совсем маленькие. В то же время в Сети имеется огромное количество разнообразных приложений ориентированных на детей. Что делать ?

  • 18 февраля может стать датой релиза Samsung Galaxy Note LTE и Rugby Smart18 февраля может стать датой релиза Samsung Galaxy Note LTE и Rugby Smart26 січня 2012

    Для тех, кто не особо интересуется смартфонами на базе Windows Phone, а отдает предпочтение Android-девайсам, появились некоторые интересные новости. Чуть позже дня Святого Валентина, 18 февраля, в продаже может появиться Samsung Galaxy S II Skyrocket по цене в 299,99 долларов с учетом двухлетнего контракта с AT&T.

  • HTC Titan II появится в продаже 18 марта по цене в 200 долларов. Xperia Ion, Skyrocket HD, Exhilirate, и Sony Crystal появятся чуть позжеHTC Titan II появится в продаже 18 марта по цене в 200 долларов. Xperia Ion, Skyrocket HD, Exhilirate, и Sony Crystal появятся чуть позже26 січня 2012

    Компания AT&T предложив Nokia Lumia 900 за 99,99 долларов, оказалось, сказала еще не все. На этот раз появилась информация о нескольких новых девайсах. Смартфон HTC Titan II, который был представлен в рамках выставки CES, AT&T собирается выпустить в продажу 18 марта, стоимостью 199,99 долларов с учетом двухлетнего соглашения.

  • Nokia Lumia 900 замечен в Сингапуре и ЧехииNokia Lumia 900 замечен в Сингапуре и Чехии26 січня 2012

    Пару дней назад на сайте британского Carphone Warehouse появилась страничка, посвященная смартфону Nokia Lumia 900. Через какое-то время администрация ритейлера удалила эту страничку и сообщила журналистам SoMobile, что компания не собирается продавать этот смартфон.

  • В феврале в Швейцарии появится белая Nokia Lumia 800В феврале в Швейцарии появится белая Nokia Lumia 80026 січня 2012

    Похоже, что Nokia на самом деле собирается выпустить белую версию смартфона Lumia 800. Об этом сообщили работники шведского ритейлера MobileZone, добавив, что продажи смартфона начнутся в середине февраля 2012 года. В то же время, представители крупнейшего швейцарского ритейлера Swisscom говорят о том, что не будут продавать смартфон ни в каких других цветах, кроме черного и голубого.

  • webOS станет открытой к сентябрю 2012 годаwebOS станет открытой к сентябрю 2012 года26 січня 2012

    Компания Hewlett-Packard начала подготовку к открытию исходного кода webOS. Переход WebOS на рельсы Open Source будет проходить в несколько этапов. И в ближайшие несколько месяцев компания будет поочередно опубликовывать исходные коды различных компонентов ПО.

  • Смартфон Samsung Galaxy S III задерживается с дебютомСмартфон Samsung Galaxy S III задерживается с дебютом26 січня 2012

    Сразу несколько сетевых ресурсов, а именно The Verge и немецкие BestBoyZ с CHIP Online, сообщили одно и тоже пренеприятнейшее известие. Горячо ожидаемый смартфон Samsung Galaxy S III на базе Android не будет представлен на грядущем конгрессе MWC (Mobile World Congress) в Барселоне, как предполагалось ранее.

  • За 3 дня было сделано 950 тысяч джейлбрейковЗа 3 дня было сделано 950 тысяч джейлбрейков26 січня 2012

    Всего несколько дней тому назад вышел джейлбрейк для iPhone 4S и iPad 2. Потратив много времени, ребята из Dev-Team проделали невероятно сложную работу и представили долгожданный джейлбрейк. Желая немного похвастаться, ребята решили опубликовать статистику загрузок джейлбрейка:

  • ZTE Optik: 7-дюймовый планшет стоимостью $100 26 января 2012ZTE Optik: 7-дюймовый планшет стоимостью $100 26 января 201226 січня 2012

    В документации Sprint появились сведения о планшете ZTE Optik который поступит в продажу уже в следующем месяце. Новинка основана на базе двухъядерного процессора, работающего на частоте 1,2 ГГц, и оснащена 7-дюймовым дисплеем.

  • Motorola против Apple. Шесть новых исковMotorola против Apple. Шесть новых исков26 січня 2012

    Сегодня, вслед за финансовым отчетом вознесшим Apple в глазах фанатов и поклонников до неземных высот, яблочники ощутили удар. Его нанес давний и многолетний партнер по судебным залам, компания Motorola. Motor подал иски в окружной суд США штата Флорида, с обвинением в адрес Apple.

  • LG Optimus LTE стал бестселлером: продан 1 млн смартфоновLG Optimus LTE стал бестселлером: продан 1 млн смартфонов26 січня 2012

    Южнокорейская компания LG объявила о свежем достижении смартфона Optimus LTE, поддерживающего высокоскоростные сети 4G LTE и оснащенного качественной HD-панелью. Общий тираж телефона, который продается в США, Канаде, Японии и Южной Корее, превысил 1 млн штук.

  • Будущие планшеты Samsung будут оснащаться стилусом S-PenБудущие планшеты Samsung будут оснащаться стилусом S-Pen26 січня 2012

    Компания Samsung планирует оснащать свои будущие планшетные компьютеры цифровым стилусом S-Pen. Таким образом, новые таблетки получат такие же преимущества рукописного ввода, как и «плафон» Galaxy Note, что позволит ускорить ввод данных в некоторых случаях.

  • Nokia вернется на MWC после трехлетнего перерываNokia вернется на MWC после трехлетнего перерыва26 січня 2012

    Финский мобильный гигант Nokia официально объявил о намерении вернуться на выставку Mobile World Congress после продолжительного отсутствия на ней, которое продолжалось долгих три года. Компания собирается принять активное участие в секции Apps Planet, в рамках которой представители Nokia покажут нечто запоминающееся.

  • Сотрудник Foxconn: iPhone 5 готов к серийному производствуСотрудник Foxconn: iPhone 5 готов к серийному производству26 січня 2012

    Известный ресурс 9to5Mac.com поделился со своими читателями радостной новостью. Как сообщается в одной из последних заметок ресурса, из некоего «надежного источника в Foxconn в Китае» стало известно о том, что iPhone 5 уже готов к запуску с серийное производство.

  • Apple продала больше iPad, чем HP — компьютеровApple продала больше iPad, чем HP — компьютеров26 січня 2012

    Вчера компания Apple подвела итоги за прошедший квартал: цифры просто невероятные. Компания Apple смогла реализовать более 5 млн Mac и более 15 млн. iPad за первый квартал 2012 года. Таким образом, имеем более 20 млн. персональных компьютеров. В то же время подвела итоги и компания Hewlett-Packard. Издание Gartner сообщает, что HP смогла реализовать 14,7 млн. компьютеров за квартал.



купить телефон в Одесі, Україна