Архів новин за 23 лютого 2012 года

  • Samsung зарегистрировала новые торговые марки устройств линейки GalaxySamsung зарегистрировала новые торговые марки устройств линейки Galaxy23 лютого 2012

    Мы не ожидаем увидеть множество новых смартфонов от Samsung на выставке MWC 2012, которая будет проходить на следующей неделе. А что касается Samsung Galaxy S III, то его релиз, скорее всего, состоится в марте, на специальном мероприятии на которое Samsung уже начала приглашать прессу.

  • Четырехъядерный смартфон LG Optimus 4X HD представлен официальноЧетырехъядерный смартфон LG Optimus 4X HD представлен официально23 лютого 2012

    Компания LG продолжает ежедневно анонсировать новинки до начала Всемирного мобильного конгресса. Уже были представлены модели Optimus Vu, Optimus LTE Tag, Optimus L3, Optimus L5, Optimus L7 и Optimus 3D Max. Сегодня южнокорейский производитель приоткрыл завесу тайны над Optimus 4X HD.

  • Motorola представила Droid RAZR MAXX “Red Carpet” ЕditionMotorola представила Droid RAZR MAXX “Red Carpet” Еdition23 лютого 2012

    Компания Motorlola анонсировала гламурный смартфон Droid RAZR MAXX "Red Carpet" Еdition, который был выпущен ограниченной серией. Новинка представляет собой лимитированную версию оригинального Droid RAZR MAXX, выполненную в красном цвете. Аппарат предназначен исключительно для номинантов на премию «Оскар».

  • Открытие лондонского Harrods Apple Store совпадет с началом продаж iPad 3Открытие лондонского Harrods Apple Store совпадет с началом продаж iPad 323 лютого 2012

    Новость о том, что Apple планирует открыть магазин во всемирно известном универмаге Лондона, появилась в январе этого года. Многие считают Harrods достопримечательностью британской столицы. В здании универмага расположены сотни брендовых магазинов различной направленности.

  • Битва Титанов: Galaxy Note vs iPhoneБитва Титанов: Galaxy Note vs iPhone23 лютого 2012

    Apple против Samsung, Samsung против Apple.Теперь компания решила сравнить, так сказать, в боевых условиях смартфон Galaxy Note и iPhone. Для этих целей представитель Samsung, гуляя по Нью-Йорк Сити, предлагал пользователям Android-устройств несколько часов провести в компании с гигантским смартфоном, а потом предлагал «спарринг» с первым встречным владельцем iPhone.

  • Анлок iPhone 4S с помощью новой GeveyАнлок iPhone 4S с помощью новой Gevey23 лютого 2012

    Всем айЖдунам посвящается. В ноябре небезызвестная DevTeam объявила, что они нашли уязвимость, которая позволит совершить отвязку от оператора, так называемый «анлок». Но с тех пор никаких новостей об этом не поступало. И вроде бы уже готов отвязанный джейлбрейк для устройств на чипе A5, а программной разблокировки так и нет.

  • Deepmemo бесплатное приложение для AndroidDeepmemo бесплатное приложение для Android23 лютого 2012

    Deepmemo — самое простое в применении приложение, которое предназначено для комфортного сохранения сведений в вашем почтовом ящике Gmail. Deepmemo дает возможность хранить тексты, фотографии, видеоматериалы, создавать голосовую информацию и держать их в вашем хранилище Gmail.

  • Спецвыпуск Nightline показал, что Apple iPhone – практически «ручная работа»Спецвыпуск Nightline показал, что Apple iPhone – практически «ручная работа»23 лютого 2012

    Обещанный телекомпанией ABC спецвыпуск Nightline о зарубежной производственной линии Apple показал изнутри цепочку поставщиков компании и интересные кадры о сборке iPhone – как оказалось, смартфон можно смело называть «устройством, собранным вручную», его производство состоит из 141 отдельной операции.

  • ORIGIN PC EON-17X3D – первый в мире 3D-ноутбук с двумя графическими ускорителямиORIGIN PC EON-17X3D – первый в мире 3D-ноутбук с двумя графическими ускорителями23 лютого 2012

    Компания ORIGIN PC представила новый 17-дюймовый ноутбук EON-17X3D – первый в мире 3D-ноутбук с двумя графическими ускорителями. Производитель позиционирует эту машину как замену настольного ПК. Разрешение экрана устройства равняется 1920 x 1080, а для просмотра стереоскопического изображения необходимы активные очки NVIDIA 3D Vision.

  • Nokia N9 получит Flash-совместимый FirefoxNokia N9 получит Flash-совместимый Firefox23 лютого 2012

    На форуме Talk Maemo появилась информация о том, что смартфон Nokia N9 получит интернет-браузер Firefox, который будет сертифицирован для работы с Flash-содержимым. Судя по всему, Flash будет запускаться только лишь через Firefox и поддерживаться встроенным браузером и Opera Mobile не будет.

  • Nokia – лидер мобильного трафикаNokia – лидер мобильного трафика23 лютого 2012

    Люди по всему миру все чаще и чаще выходят в интернет со своих мобильных телефонов. И, согласно исследованиям StatCounter, самый популярный бренд телефона, которым чаще всего пользуются для доступа в интернет, – это Nokia. В январе 2011 года статистика показывала, что около 4,3% посещений сети по всему миру зарегистрированы с мобильных телефонов.

  • Смартфоны с Nokia Carla выйдут в 3 кварталеСмартфоны с Nokia Carla выйдут в 3 квартале23 лютого 2012

    В Сети появились новые сведения о платформе Nokia Carla. Это ПО, по слухам, будет предустанавливаться на модели 500, 603, 700 и 701, начиная с 3 квартала. Смартфоны N8, C7, X7, E7, E6, C6-01, 500, 603, 700 и 701, купленные до этого времени, получат обновления в 4 квартале.

  • Fujitsu покажет на MWC 2012 новый смартфон на базе Tegra 3, Android 4.0 и с 13.1-мегапиксельной камеройFujitsu покажет на MWC 2012 новый смартфон на базе Tegra 3, Android 4.0 и с 13.1-мегапиксельной камерой23 лютого 2012

    Fujitsu недавно выпустила ряд довольно интересных смартфонов. Печальная новость в том, что эти новинки доступны только в Японии. Однако все вскоре изменится, если верить словам сайта Unwired View, который утверждает, что на выставке MWC 2012 Fujitsu покажет новый высокотехнологичный смартфон не для Японии.

  • Motorola и Lenovo теперь официальные партнеры Intel в производстве смартфоновMotorola и Lenovo теперь официальные партнеры Intel в производстве смартфонов23 лютого 2012

    Motorola и Lenovo официально объявлены партнерами Intel, а это значит, что эти две компании получат разрешение на использование платформы Medfield в своих устройствах. Пока неизвестно точно, появятся ли некоторые устройства на этой платформе в рамках MWC 2012, но просочившиеся фотографии устройства от Motorola уже гуляют по Сети.

  • Интересная визуальная синхронизация между двумя айфонамиИнтересная визуальная синхронизация между двумя айфонами23 лютого 2012

    Есть такая отечественная компания Lifeware Solutions, которая известна в узком кругу своими специализированными приложениями, вроде «Лунного календаря» и «Рыбалкой Люкс». Софт отличается очень качественным дизайном и получил в прошлом году награду App Rewind 2011 от Apple.

  • Бамбуковый кейс для iPad 2 от SilvaБамбуковый кейс для iPad 2 от Silva23 лютого 2012

    Компания Silva сообщила о поступлении в продажу линейки новых бамбуковых кейсов, в том числе для планшетного компьютера iPad 2. Все представленные корпуса изготавливались вручную мастерами столярного дела с соблюдением всех технологических стандартов.

  • Android стал популярнее iOS в Великобритании и в миреAndroid стал популярнее iOS в Великобритании и в мире23 лютого 2012

    Android уже обогнал Apple и сейчас имеет самую большую базу смартфонов, на которых он установлен в Великобритании. Так сообщает агентство Kantar Worldpanel ComTech. Операционная система от Google захватила 36,9% рынка смартфонов в Великобритании, по подсчетам 23 января 2012 года.

  • Зачем нужен Office для iPad?Зачем нужен Office для iPad?23 лютого 2012

    Совсем недавно в интернете стала популярна тема портирования компанией Microsoft сервисов Office на iPad, а она уже успела набрать огромную известность. Несмотря на утечки фотографий того, как выглядит Office на iPad в разработке, по поводу планшетной версии программы остается много вопросов. Когда выйдет Office для iPad? Сколько он будет стоить?

  • Nokia опубликовала тизер со снимками с нового камерофонаNokia опубликовала тизер со снимками с нового камерофона23 лютого 2012

    Финская компания Nokia опубликовала тизер видеоролика, предназначенного для показа на выставке MWC 2012. Видео состоит из серии фотографий, каждая из которых акцентирует внимание на возможностях новой фотографической камеры, которой будут комплектоваться будущие смартфоны. "Готовьтесь к чистым изображениям" с высокой глубиной резкости и детализацией, предупреждает компания Nokia.

  • Индекс Биг Мака, или Не покупайте iPad в БразилииИндекс Биг Мака, или Не покупайте iPad в Бразилии23 лютого 2012

    Вы купите один и тот же, по своей сути, планшет от Apple, iPad 2 в Сан-Пауле и в Сан-Франциско, в Москве или Париже. Но бразильцы переплачивают 56% за это волшебное устройства. То ли близость родины магического реализма сказывается, то ли просто не повезло жителям Бразилии.

  • Samsung продала 20 млн Galaxy S IISamsung продала 20 млн Galaxy S II23 лютого 2012

    Samsung официально заявила, что она поставила на рынок 20 млн смартфонов Galaxy S II за последние 10 месяцев, то есть с того самого момента, когда данная модель была запущена в продажу во всем мире. Это новый рекорд для южнокорейской компании, так как ей понадобилось почти 17 месяцев, чтобы поставить на рынок столько же Galaxy S.

  • Обновление Twitter для iOSОбновление Twitter для iOS23 лютого 2012

    Последнее обновление мобильного клиента сверхпопулярного сервиса микроблогов Twitter вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей. Действительно, ведь обновление приложения подразумевает под собой добавление новых функций и устранение проблем. Но в случае с Твиттером все произошло почему-то наоборот.

  • iPhone — газовый баллончикiPhone — газовый баллончик23 лютого 2012

    У каждого из нас в жизни может произойти непредвиденная ситуация. Тем более в наше время, когда на улицах полно отморозков, которые готовы избить за телефон, а иногда и того хуже. Для этого, конечно же, многим часто приходится использовать средства самообороны.

  • Пароль iPhone удалось обойти с помощью канцелярской скрепкиПароль iPhone удалось обойти с помощью канцелярской скрепки23 лютого 2012

    С защищенного паролем смартфона iPhone можно совершать звонки и отправлять SMS, утверждает группа разработчиков, называющих себя iPhoneIslam. Как утверждают разработчики, для этой операции достаточно канцелярской скрепки или любого другого предмета, которым можно открыть отсек с SIM-картой.



купить телефон в Одесі, Україна