Архів новин за 3 березня 2012 года

  • Intoxicase для iPhone: знай меруIntoxicase для iPhone: знай меру03 березня 2012

    Корпус для iPhone со встроенной открывалкой? Не ново. В продаже их море. Однако создатели Intoxicase первыми вышли на рынок с корпусом и приложением, которое для учета количества открытых бутылок использует гироскоп телефона. Программа также умеет высчитывать объем потребленного вами хмельного напитка. Многие функции работают даже без одетого на телефон корпуса.

  • Официально: LG Optimus L3 появится в Европе до конца месяцаОфициально: LG Optimus L3 появится в Европе до конца месяца03 березня 2012

    В LG подтвердили, что новый смартфон LG Optimus L3 появится на европейском рынке еще до конца этого месяца. После европейского дебюта новинки этот аппарат станет доступен жителям России и стран Азии. А затем LG Optimus L3 доберется и до других стран мира.

  • Samsung Galaxy S Advance i9070 одобрен FCC, а также готовится к дебюту в ГерманииSamsung Galaxy S Advance i9070 одобрен FCC, а также готовится к дебюту в Германии03 березня 2012

    Сотовый телефон Galaxy S Advance i9070 был анонсирован компанией Samsung в конце января, а несколько дней назад его можно было увидеть на выставке WMC 2012 в Барселоне. Сегодня стало известно, что новинка была одобрена американской Федеральной Комиссией по Связи (FCC), что говорит о скором появлении Advance i9070 на этом рынке.

  • Житель Франции хочет 10 тысяч евро за снимок на Google Street ViewЖитель Франции хочет 10 тысяч евро за снимок на Google Street View03 березня 2012

    15 марта состоится суд, на котором житель Франции попробует получить от компании Google десять тысяч евро за снимок на Google Street View. Также истец требует удалить этот снимок из сервиса. Причина таких странных претензий в том, что на снимке истец запечатлён справляющим малую нужду, так что теперь над ним смеётся вся деревня.

  • Видеообзор iPad 3 от мага и волшебника Симона ПьероВидеообзор iPad 3 от мага и волшебника Симона Пьеро03 березня 2012

    Отсчет времени до премьеры iPad 3 идет не по дням, а по часам. До 7 марта осталось всего ничего. Но что это? Немецкий телеведущий по имени Симон Пьеро (Simon Pierro) получил в свои руки волшебный iPad до его официальной премьеры. Это какое-то волшебство! Не теряя времени, артист сделал краткий видеообзор магических способностей таинственного планшетника с логотипом компании Apple.

  • «Живые» фото и видео HTC One V«Живые» фото и видео HTC One V03 березня 2012

    Пользователи, которые были без ума от корпуса HTC Hero и HTC Legend могут ликовать – компания в скором времени выпустит HTC One V, примечательный таким же «мужественным подбородком». Из характеристик мы можем сделать вывод, что новинка будет стоить относительно недорого: 3,7” WVGA-дисплей, 4 Гб памяти, 512 Мб ОЗУ, 1-ГГц одноядерный процессор, несъемная батарея емкостью 1500 мАч, 5-Мп камера.

  • HTC One X на фотографиях и видео с MWC 2012HTC One X на фотографиях и видео с MWC 201203 березня 2012

    Смартфон HTC One X по праву может считаться флагманским Android-телефоном. Судите сами: он построен на последней версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich, получил новейшую версию фирменного интерфейса Sense 4.0, базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном чипсете NVIDIA Tegra 3, использует 1 Гб оперативной памяти.

  • Анонс LG T385 Wi-Fi и LG T375 Dual SIMАнонс LG T385 Wi-Fi и LG T375 Dual SIM03 березня 2012

    Южнокорейская компания LG привезла на MWC не только целую армию Android-смартфонов, но и парочку простых телефонов – T385 Wi-Fi и T375 Dual SIM. Разница между ними минимальна и сводится исключительно к возможности работать с двумя SIM-картами (в режиме ожидания) в случае с LG T375 Dual SIM.

  • В Sony LT29i (Hayabusa) не будет аппаратных клавишВ Sony LT29i (Hayabusa) не будет аппаратных клавиш03 березня 2012

    Любопытный тестер Sony LT29i (Hayabusa) не удержался от оценки производительности грядущего флагмана и опробовал его в бенчмарке NenaMark2. В итоге результат попал в Сеть и из него можно выяснить следующее:

  • Samsung Galaxy S III появится на рынке в следующем месяцеSamsung Galaxy S III появится на рынке в следующем месяце03 березня 2012

    В последнее время в сети появляется все большее число слухов о новом смартфоне Samsung Galaxy S III. А недавно журналисты корейского ZDNet сообщили, что новинка появится на рынке уже в следующем месяце, а ее анонс вполне может состояться уже в марте. При этом источником своей осведомленности в ZDNet называют саму корейскую компанию, а точнее сотрудничающее с Samsung маркетинговое агентство Cheil Worldwide.

  • Nokia Lumia 800 в белом цвете вышел в РоссииNokia Lumia 800 в белом цвете вышел в России03 березня 2012

    Nokia анонсировала начало российских продаж Lumia 800 в белом цвете. Стильный смартфон, построенный на Windows Phone 7.5, по мнению компании, может стать отличным подарком девушкам на 8 марта. Nokia Lumia 800 изготовлен из цельного куска поликарбоната, имеет 1,4-ГГц одноядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти, 16 Гб внутренней памяти, 8-Мп камеру, GPS, Wi-Fi, Bluetooth.

  • iPad на iOS 6.0 засветился в сетиiPad на iOS 6.0 засветился в сети03 березня 2012

    Согласно логам, пойманным в сети, сотрудники Apple уже тестируют планшет на iOS 6.0. Достаточно серьезный интернет-ресурс Arstechnica при проверке ежемесячной статистики посещений, обнаружил у себя 365 посещений с устройства с разрешением экрана 2048x1536. Такое качество изображения по слухам должно быть в новом iPad.

  • Nokia Bluetooth BH-221 – гарнитура с OLED-экраном и FM-радиоNokia Bluetooth BH-221 – гарнитура с OLED-экраном и FM-радио03 березня 2012

    Наряду с выходом целого ряда мобильных телефонов, финская компания Nokia анонсировала новую стерео-гарнитуру Nokia Bluetooth BH-221 с OLED-экраном и встроенным FM-радио. Вспомогательный OLED-экран покажет информацию о звонящем, или какая радиостанция включена в данный момент.

  • 25 миллиардов загрузок из App Store25 миллиардов загрузок из App Store03 березня 2012

    Всего четыре года назад в магазине приложений Apple не было многих программ, которые были нужны самим пользователям. Теперь ситуация стала обратной. Магазин растёт не по дням, а по секундам. Счётчик загрузок приложений из App Store наконец-то превысил психологическую отметку, сознательно измерить которую сможет не каждый человек.

  • Унікальна послуга «Інтернет за копійку» від life:)Унікальна послуга «Інтернет за копійку» від life:)03 березня 2012

    Чи можете ви уявити своє життя поза глобальною мережею? Мабуть, усі натовпом солідарно вигукнули б тверде «ні»! Воно й не дивно, адже за останні 10 років кількість інтернет-користувачів України зросла в понад 9 разів, причому цей ріст відбувається безупинно.



купить телефон в Одесі, Україна