Житель Франции хочет 10 тысяч евро за снимок на Google Street View

15:15, 03.03.2012
15 марта состоится суд, на котором житель Франции попробует получить от компании Google десять тысяч евро за снимок на Google Street View. Также истец требует удалить этот снимок из сервиса. Причина таких странных претензий в том, что на снимке истец запечатлён справляющим малую нужду, так что теперь над ним смеётся вся деревня. Впрочем, после такого примечательного судебного процесса над ним начнёт смеяться вся сеть, но, видимо, во Франции деньги тоже не пахнут.

Тот самый снимок

Напомним, что компания Google довольно аккуратно относится к прайваси жертв своих фото-автомобилей. Как минимум, специальная программа находит на снимках номера машин и лица людей и замыливает их до неузнаваемого состояния. Лицо истца также было замылено, но это не помешало примерно трём тысячам жителей его деревни узнать его на снимке. Возможно неудачника выдала какая-то деталь в одежде. Или что-то в его поведении показалось его соседям знакомым.

В любом случае, будьте осторожны на улицах. Что бы вы не делали, возможно Google это уже видит.

Теги:Слухи

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Слух: Nokia работает над Windows Phone моноблоком с QWERTY-клавиатуройСлух: Nokia работает над Windows Phone моноблоком с QWERTY-клавиатурой17:20 02.03.2012

    Буквально недавно мы упоминали о предполагаемом тестировании Microsoft некоего смартфона под управлением Windows Phone, построенного на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960. По всей вероятности, в качестве программной платформы в этом аппарате используется Windows Phone 8, в которой поддержка многоядерных чипов должна быть прописана изначально.

  • В школах, театрах и церквях могут поставить глушители сотовой связиВ школах, театрах и церквях могут поставить глушители сотовой связи10:59 29.02.2012

    16 марта на заседании Государственной комиссии по радиочастотам будет обсуждаться, а не легализовать ли в России использование специальных устройств, блокирующих сигналы сотовых телефонов. Могут и легализовать. Планируется использовать такие устройства в школах, театрах, церквях и, возможно, в других заведениях, где от посетителей требуют выключить мобильники, чего, естественно, никто не делает.

  • Слухи: iPad 3 будет стоить дороже предшественника на $80Слухи: iPad 3 будет стоить дороже предшественника на $8016:54 28.02.2012

    На китайском сайте Sina Weibo были опубликованы документы, говорящие о стоимости нового планшета iPad 3. Apple традиционно держит стоимость своей новой продукции на одном и том же уровне. Однако, если данные, опубликованные на сайте Sina Weibo, оправдаются, стоимость нового планшета iPad 3 окажется на $70-$80 долларов больше текущей цены iPad 2.


купить телефон в Одесі, Україна