Чем отличаются наушники от гарнитуры

10:18, 18.02.2016

Для прослушивания музыки или общения на наших любимых гаджетах мы используем наушники. Или гарнитуру? Многие затрудняются ответить на этот вопрос, так как считают, что это одно и то же. Так чем же отличаются наушники от гарнитуры.

Гарнитура и наушники

Технологический прогресс постучал в каждое окошко. Если не так давно наличие компьютера считалось роскошью. То сегодня в кармане обычного школьника может лежать смартфон. Который намного функциональнее некоторых ПК. Для воспроизведения звука на телефонах. Ноутбуках или планшетах используют не только колонки (динами), но и гарнитуры или наушники. Многие считают что наушники и гарнитура это одно и то же, но это не так. Принципиальное отличие есть и это назначение устройства.

Наушники предназначены для прослушивания музыки или звуков. Это их основное предназначение. Их эволюция и совершенствование связана с повышением качества звучания. Сегодня эти устройства унифицированы. Практически любые современные наушинки можно использовать как для подключения к компьютеру. Так и к обычному мобильному телефону. Для покупки такой гарнитуры достаточно посетить интернет магазин наушников. Дорогие устройства отличаются высоким качеством звука, а также функциональностью – многие наушники оснащены небольшой панелью управления, позволяющей регулировать громкость, останавливать звучание или переключать композиции.

Гарнитура также представляет собой устройство. Подключаемое к ПК, планшету или ноутбуку. Но ее основное назначение немного другое – она служит для общения, то есть воспроизведения звука и его передаче через встроенный микрофон. Другими словами это аксессуар представляет собой констукцию. В которой совмещен наушник и микрофон.

В чем отличие

Некоторые гарнитуры на первый взгляд не отличаются от наушников. Но как мы уже разобрались – это разные устройства по своей конструкции и назначению. В первую очередь гарнитура имеет микрофон. Потому ее можно использовать как наушники для воспроизведения звука. Но в то же время с помощью нее можно общаться, передавая его.

Большинство наушников имеют конструкцию. Позволяющую удобно крепиться на ушах. Что позволяет прослушать аудиофайлы с максимальным комфортом. Без потери качества. Для гарнитуры такие требования не являются основными. Но у хорошей гарнитуры должен быть мощный микрофон, удобно расположенный и позволяющий принимать и передавать звук.

Сравнивая гарнитуру и наушники можно сделать вывод, что последние служат для качественного воспроизведения звука. Потому оборудованы качественными динамиками и используются для прослушивания музыки. Просмотра фильмов. Гарнитура же используется для общения. Потому к ней редко предъявляются высокие требования к качеству звучания, однако она должна быть удобна. А также иметь чувствительный микрофон.

По материалам магазина Без Провдов


Обговорення новини

Seruy544: Спасибо
ответить18:55 09.05.2019

тыжэ: Меня при прослушивании радио просили подключить гарнитуру, а вообще не в курсах что это за чтука такая Злорадствую
ответить22:50 07.02.2021

тыжэ: Спасибо Подмигиваю
ответить22:51 07.02.2021

Денис: Собираюсь купить наушники или гарнитуру (ещё не решился). Ваш сайт очень помог разобраться что есть что Ржу
ответить22:10 20.02.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видеонаблюдение и 3G интернет: бизнес и развлеченияВидеонаблюдение и 3G интернет: бизнес и развлечения19:38 17.02.2016

    С запуском быстрого мобильного интернета в 2015 году Украина стала на тропу развития и совершенствования сервисов, технические каналы которых завязаны на передачи данных. Это касается, как направления развлечений, так и связанных и не связанных с ними бизнесов.

  • Meizu Pro 5 mini позирует на фото бок о бок с флагманом Pro 5Meizu Pro 5 mini позирует на фото бок о бок с флагманом Pro 517:45 17.02.2016

    Буквально вчера в Сети появились первое "живое" фото смартфона Meizu Pro 5 mini, который в преддверии своего анонса успел обрасти множеством слухов и домыслов.

  • SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУSMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ17:19 17.02.2016

    Вечные поиски пультов от той или иной техники по всему дому уже изрядно поднадоели? А поиски так называемого "универсального" пульта ДУ в магазине не увенчались успехами, так как далеко не все из них, в том числе с функцией обучения, можно настроить на всю технику, которая есть в доме?


купить телефон в Одесі, Україна