Видеонаблюдение и 3G интернет: бизнес и развлечения

19:38, 17.02.2016

С запуском быстрого мобильного интернета в 2015 году Украина стала на тропу развития и совершенствования сервисов, технические каналы которых завязаны на передачи данных. Это касается, как направления развлечений, так и связанных и не связанных с ними бизнесов.

Перечень развлечений, как может показаться, не очень большой. Широкий канал позволяет просто передать больше данных, а значит, видео будет показываться Вам в большем разрешении. Отсюда и качество возрастает, и как результат – больше удовольствия и эмоций от контента. Так что фильмы, мультфильмы и онлайн игры покажут себя с новой, с лучшей стороны.

Другое дело бизнес. Возьмем, к примеру, видеонаблюдение онлайн через интернет 3G. До 2015 года удаленно наблюдать за картинкой с камер можно было только в офисе или дома, где подключена линия с пропускной способностью не ниже чем 54 Мбит/с. Лучше же, конечно, когда канал более 100 Мбит/с. Еще, как вариант, доступ можно было получить из публичных точек – кафе, ресторанов, гостиниц. Но тут либо рекламу смотреть, либо не быть уверенным в безопасности проделываемой операции. Лучше, когда на устройстве установлен firewall и антивирус.

На сегодня ситуация поменялась коренным образом. Украинские операторы мобильной связи уже готовы предоставить для Вашего смартфона или планшета канал, пропускной способности которого будет достаточно для отображения в реальном времени картинки с любой из камер установленных в доме, офисе, на строительной площадке, в садике или школе у ребенка, на горнолыжном курорте или центральной площади города в любой точке мира, даже на другом континенте.

Но это одна сторона проблемы. Развитие мобильных сетей решает еще одну большую проблему интеграторов систем видеонаблюдения онлайн. Нужно сказать, что ранее ее и вовсе иногда не могли решить. Касается она установки точки доступа и роутера на стороне клиента, в месте сбора и хранения информации. 3G интернет позволяет не тянуть к Вашему дому в лесу или в коттеджном городке отдельную интернет линию, а воспользоваться мобильным беспроводным интернетом. Таким образом, компания в разы может увеличить количество потенциальных клиентов без того, чтобы самой вкладываться в развитие сети и каналов передачи данных.

Как результат – имеем удешевление услуг и расширение покрытия людей, которым становятся доступны ранее премиальные и дорогие услуги.

По материалам сайта Nadzor.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Meizu Pro 5 mini позирует на фото бок о бок с флагманом Pro 5Meizu Pro 5 mini позирует на фото бок о бок с флагманом Pro 517:45 17.02.2016

    Буквально вчера в Сети появились первое "живое" фото смартфона Meizu Pro 5 mini, который в преддверии своего анонса успел обрасти множеством слухов и домыслов.

  • SMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУSMARTtech: Sony Huis — первый действительно универсальный пульт ДУ17:19 17.02.2016

    Вечные поиски пультов от той или иной техники по всему дому уже изрядно поднадоели? А поиски так называемого "универсального" пульта ДУ в магазине не увенчались успехами, так как далеко не все из них, в том числе с функцией обучения, можно настроить на всю технику, которая есть в доме?

  • Выбор марки кондиционера: эконом, средний и элитный классВыбор марки кондиционера: эконом, средний и элитный класс14:37 15.02.2016

    Довольно часто определяющим фактором при выборе кондиционера является кошелек. Иначе говоря, сколько именно человек готов потратить на устройство, которое на долгие годы будет определять для него комфортный климат.


купить телефон в Одесі, Україна