Чем iPhone хуже BlackBerry

09:59, 09.02.2012

Перефразируя старый анекдот: «А iPhone лучше, чем BlackBerry…» — «Чем лучше?» — «Чем BlackBerry». Пусть культура корпоративной техники в области мобильных телефонов в странах СНГ не так развита, как даже в США, стоит послушать мнение американцев об экс-любимце корпоративных клиентов номер один — компании RIM. В любом случае, медленно, но верно RIM разваливается, а Apple растет. Если собрать данные за последние пару месяцев, то можно отследить, что, во-первых, все чаще корпорации смотрят в сторону Apple, во-вторых, — рыночная капитализация RIM сравнялась с одной только App Store. И если менять RIM на Apple, можно столкнуться с некоторыми неудобствами. Давайте послушаем, как кричит душа Джонатана С. Геллера (Jonathan S. Geller).

Я люблю свой iPhone. Если честно, я любил каждый iPhone, выпущенный Apple, с самого первого дня в 2007 году. Медленно, но верно Apple вводила новые функции и восполняла недостатки, на которые многие люди обращали внимание. Копировать/вставить, MMS, фоновые приложения, многозадачность, уведомления, папки и многое другое было добавлено со временем. Но есть одна вещь, из-за которой я ненавижу свой iPhone каждый день и надеюсь, что Apple решит эту проблему в ближайшем времени. Мне нужна более тонкая настройка уведомлений.

Я действительно надеюсь, что Apple добавит пунктик в настройки или даже в меню уведомлений, чтобы пользователи сами могли настраивать уведомления по разным параметрам. Например, я бы хотел, чтобы было больше различных режимов для вибрации, звонка, звука и рингтона, как у телефонов BlackBerry. Есть масса улучшений, которые RIM провернула в своей BlackBerry OS. Apple могла бы пойти еще дальше, привязав, например, профили к местоположению. Было бы замечательно, если бы у меня отключался Bluetooth, когда я прихожу домой.

Иногда я хочу, чтобы телефон все уведомления снабжал вибрацией, иногда — звонком. Иногда хочется, чтобы все в телефоне смолкло, и мелодией сопровождались только звонки и сообщения определенного человека. В этом отношении мне нужно больше настроек в iPhone. Думаю, это проблема. Да, вы можете настроить пользовательские сигналы для SMS и iMessage, даже поставить конкретные мелодии на определенные контакты, но все это сводится к рудиментарному «либо ваш телефон звенит, либо вибрирует».

Если Apple решит ввести что-то вроде настроек профиля, она исправит одну из самых вопиющих дыр в iOS, на мой взгляд. В конце концов, мы к этому придем, я верю.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Аннет: БЛИИИН)) я отожехочу чтоб такое было у айфона!!!
ответить10:26 09.02.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG опубликовала тизер Optimus Vu с 5-дюймовым тачскриномLG опубликовала тизер Optimus Vu с 5-дюймовым тачскрином17:07 08.02.2012

    Компания LG опубликовала тизерное видео нового смартфона Optimus Vu с 5-дюймовым экраном. Datacider и Google Pad сообщают, что новый смартфон получит гигантский 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 x 768 точек.

  • iPhone 5 будет представлен на старте WWDC 2012iPhone 5 будет представлен на старте WWDC 201214:23 08.02.2012

    Стали известны предполагаемые сроки дебюта смартфона iPhone следующего поколения, фигурирующего сейчас под условным названием iPhone 5. По мнению наших зарубежных коллег, это долгожданное для поклонников продукции Apple событие может произойти на старте ежегодной Всемирной конференции разработчиков (Worldwide Developers Conference, WWDC), которая по традиции должна пройти в июне в Сан-Франциско.

  • Украина — слишком скромный рынок для AppleУкраина — слишком скромный рынок для Apple11:34 08.02.2012

    Как пишет издание proIT.com.ua со ссылкой на MTSToday, Apple вряд ли будет официально продавать свои смартфоны на украинском рынке. Об этом изданию рассказал генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский. Что ж, если сам гендиректор единственного украинского оператора выражает сомнение по поводу «айфонизации» Украины, значит, местным фанатам Apple по-прежнему придется везти iPhone в чемоданчиках.


купить телефон в Одесі, Україна