Архів новин за 9 лютого 2012 года

  • Смартфон Meizu M9 пришел в Россию официальноСмартфон Meizu M9 пришел в Россию официально09 лютого 2012

    Мы многократно писали о такой модели как Meizu M9, на форуме разгорались целые холивары, можно ли называть этот Android-смартфон клоном iPhone или нет. И вот, компании «Гермес-Мобайл» и «Телеком ИнфоПроект» объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu M9 производства китайской компании Meizu Technology на территории РФ.

  • Что iPhone сотворил с телефонами?Что iPhone сотворил с телефонами?09 лютого 2012

    Многие пессимисты продолжают утверждать, что роль iPhone на мобильном рынке переоценена и кроме популярности сенсорных аппаратов он ничего особо интересного с собой не принес. Что ж, спорить можно долго, но проще взглянуть на изображение выше. Это лишь одна из граней — внешность, а ведь таких граней много.

  • В России появились телефоны Samsung коллекции La Fleur 2012 годаВ России появились телефоны Samsung коллекции La Fleur 2012 года09 лютого 2012

    Компания Samsung объявляет о начале продаж в России изысканных телефонов коллекции La Fleur 2012 года. В эту коллекцию вошли смартфоны Samsung Galaxy Ace и Wave Y, а также мобильные телефоны Samsung C3322 и С3520.

  • Nvidia анонсирует на MWC 2012 первые смартфоны на Tegra 3Nvidia анонсирует на MWC 2012 первые смартфоны на Tegra 309 лютого 2012

    Мы уже знаем, что на MWC 2012 будут представлены первые аппараты на основе 4-ядерной платформы Tegra 3. И теперь эту информацию подтвердили представители Nvidia, разославшие приглашения принять участие в эксклюзивном мероприятии, посвященном анонсу первых аппаратов на базе Tegra 3.

  • Глушилка для «мобильника»: где купить или как сделать самомуГлушилка для «мобильника»: где купить или как сделать самому09 лютого 2012

    Сегодня любой, «дружащий» с паяльником и умеющий «читать микросхемы» человек способен соорудить так называемый «глушитель» сигналов сотовой сети – небольшое устройство, которое без проблем «может оставить» мобильные телефоны без возможности осуществления главной функции – звонить.

  • Microsoft приостановил прием предварительных заявок на Nokia Lumia 900Microsoft приостановил прием предварительных заявок на Nokia Lumia 90009 лютого 2012

    На прошлой неделе компания Microsoft начала принимать предварительные заказы на новый смартфон Nokia Lumia 900, который должен появиться в продаже начиная с 18 марта. Стоимость резервирования составляла 25 долларов, но уже сейчас прием заявок остановлен.

  • Tweetbot 2.0 стал доступен пользователям iPadTweetbot 2.0 стал доступен пользователям iPad09 лютого 2012

    Знаменитый клиент Twitter для мобильных устройств Tweetbot 2.0 теперь доступен пользователям iPad, к тому же обзаведясь некоторыми дополнительными функциями. Только доступен Tweetbot 2.0 для платформы iOS 5.0. Новым можно назвать появление новых виджетов, твитов, баров, сервиса автоматического обновления.

  • Ноутбук HP Envy 14 Spectre предлагается за 1 399 долларовНоутбук HP Envy 14 Spectre предлагается за 1 399 долларов09 лютого 2012

    В продажу вышел ноутбук HP Envy 14 Spectre, ценник на который начинается с 1 399 долларов. В составе девайса имеется процессор Intel Core i5-2467M, HD Graphics 3000, поддержка NFC, 128 Гб SSD, 4 ГБ оперативной памяти и 14-дюймовый дисплей BrightView Infinity LED (разрешением 1366 x 768).

  • В ожидании HTC Velocity 4GВ ожидании HTC Velocity 4G09 лютого 2012

    Смартфон HTC Velocity 4G может стать первым в Европе LTE-аппаратом в Европе. Немецкий оператор Vodafone может выпустить трубку на прилавок уже в ближайшие несколько недель, но точная дата не называется. Вслед за Европой смартфон выйдет в Австралии. Теоретически чип LTE предложит скорость загрузки до 100 Мбит.

  • Motorola покажет Motoluxe в февралеMotorola покажет Motoluxe в феврале09 лютого 2012

    Motorola Motoluxe имеет 4,0-дюймовый сенсорный дисплей, разрешением 480x854, одноядерный процессор на 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти, при наличии интерфейса MotoSwitch. Также не обошлось без 8,0-мегапиксельной камеры с автофокусом и светодиодной вспышкой, аккумулятора на 1 400 мАч, позволяющего до 6,5 часов находиться в режиме разговора и до 19 дней в режиме ожидания.

  • Google Drive поборется с Dropbox и iCloudGoogle Drive поборется с Dropbox и iCloud09 лютого 2012

    У компании Google готово очередное приложение, по имени Drive, которое составит конкуренцию подобным Dropbox и Apple iCloud. Об этом также пишет издание Wall Street Journal, которое ссылается на "людей, знакомых с вопросом". Приложение Google Drive или G-Drive разрабатывалось давно, и оно является ответом на рост числа пользователей хранящих информацию в Сети.

  • У Nokia по-прежнему нет «Плана Б» на случай провала Windows PhoneУ Nokia по-прежнему нет «Плана Б» на случай провала Windows Phone09 лютого 2012

    Nokia поставила все на Windows Phone, и провал WP7-смартфонов компании будет иметь для финнов катастрофические последствия. Вице-президент Nokia Виктор Саеджис (Victor Saejis) дал интервью шведскому финансовому изданию Dagens Industri, в котором он ответил на вопрос, что будет делать Nokia в случае провала Windows Phone.

  • Nokia Belle на Nokia N8Nokia Belle на Nokia N809 лютого 2012

    Финская компания Nokia выпустила обновление Nokia Belle, которое могут установить владельцы ряда смартфонов с Symbian^3: N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro. Многие уже сделали это, а некоторые все еще раздумывают. Развеять все сомнения поможет видеообзор в четырех частях (он на английском, но все вроде и без знания языка понятно)

  • Nokia 803 достанется самая лучшая в мире камераNokia 803 достанется самая лучшая в мире камера09 лютого 2012

    В Сети циркулируют слухи, согласно которым телефон Nokia 803 станет последним Symbian-смартфоном. На самом деле не очень верится в то, что компания готова забросить платформу прямо сейчас, поддерживая ее обновлениями, но не выпуская устройства.

  • Canon анонсировала 11 новых компактных камерCanon анонсировала 11 новых компактных камер09 лютого 2012

    Компания Canon представила одиннадцать новых автоматических камер серии «point-and-shoot». Наиболее интересными моделями являются PowerShot ELPH 530 HS стоимостью 350 долларов (на фотографии выше) и ELPH 320 HS стоимостью 280 долларов.

  • Смартфон DROID 4 by Motorola с LTE выходит в продажуСмартфон DROID 4 by Motorola с LTE выходит в продажу09 лютого 2012

    Компания Motorola Mobility уведомила официальным пресс-релизом, что ее новейший смартфон DROID 4 by Motorola, презентация которого состоялась в минувшем январе в рамках CES 2012, появится в продаже в салонах Verizon Wireless, а также на сайте www.verizonwireless.com уже 10 февраля.

  • Windows 8 будет анонсирована 29 февраля на MWC 2012Windows 8 будет анонсирована 29 февраля на MWC 201209 лютого 2012

    29 февраля компания Microsoft планирует выпустить бета-версию Windows 8. Для анонса своей новой операционной системы Microsoft проведет специальное мероприятие, которое пройдет 29 февраля на MWC 2012 в Барселоне. После этого Windows 8 Consumer Preview должна будет сразу появиться в открытом доступе.

  • MWC 2012: Nokia покажет всего один новый гаджетMWC 2012: Nokia покажет всего один новый гаджет09 лютого 2012

    На MWC 2012, которая откроет свои двери 27 февраля в Барселоне, от Nokia ждут громких анонсов. Однако, на выставке мобильной индустрии компания представит только один новый смартфон, со знанием дела пишет деловое издание Forbes.

  • Операторы ненавидят iPhoneОператоры ненавидят iPhone09 лютого 2012

    iPhone от Apple является самым прибыльным продуктом самой дорогостоящей в мире компании. Всего с тремя моделями в своей линейке, техногигант из Купертино продал больше смартфонов в последнем квартале, чем любой другой вендор в мире.

  • Samsung отказалась от проведения пресс-конференции на MWC 2012Samsung отказалась от проведения пресс-конференции на MWC 201209 лютого 2012

    Компания Samsung не собирается проводить никакой пресс-конференции на февральской выставке MWC 2012. «Samsung подтверждает, что компания не будет проводить пресс-конференцию на выставке Mobile World Congress», - сообщили представители Samsung журналистам PCMag.

  • Телефон Tether с держателем наушниковТелефон Tether с держателем наушников09 лютого 2012

    Плеер в современном телефоне — обычное дело, не требующее ни затрат, ни лишних проблем: сами мобильники, карты памяти и наушники стоят очень смешных денег. Однако все любители мобильной музыки знают о проблеме наушников. Их нужно то скручивать, то раскручивать, и это занимает кучу времени. Изящное решение предложил дизайнер Эдвард Хейл (Edward Hale) в своем новом концепте смартфона Tether.

  • Samsung приготовила подарок пользователям Bada и AndroidSamsung приготовила подарок пользователям Bada и Android09 лютого 2012

    У нас с вами есть еще несколько дней, чтобы успеть запастись подарками для любимой (любимого) ко Дню святого Валентина. Компания Samsung решила не дожидаться наступления праздника, а начать праздновать его прямо сейчас. В честь Дня влюбленных всем владельцам устройств на базе операционных систем Samsung Bada и Android предоставляется право бесплатно «качать» платные приложения.

  • Чем iPhone хуже BlackBerryЧем iPhone хуже BlackBerry09 лютого 2012

    Перефразируя старый анекдот: «А iPhone лучше, чем BlackBerry…» — «Чем лучше?» — «Чем BlackBerry». Пусть культура корпоративной техники в области мобильных телефонов в странах СНГ не так развита, как даже в США, стоит послушать мнение американцев об экс-любимце корпоративных клиентов номер один — компании RIM. В любом случае, медленно, но верно RIM разваливается, а Apple растет.

  • PocketBook A 7’’ – новый компактный мультимедийный ридер на AndroidPocketBook A 7’’ – новый компактный мультимедийный ридер на Android09 лютого 2012

    Международная компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей в 40% (отрыв от ближайшего конкурента – почти в 6 раз), продолжает развивать свою линейку мультимедийных ридеров на базе платформы Android.

  • В марте Siri может заговорить еще на трех языках, включая русскийВ марте Siri может заговорить еще на трех языках, включая русский09 лютого 2012

    Как пишет Macrumors со ссылкой на статью Tech in Asia из Китая (в переводе Google), Apple готовится представить китайский язык для Siri на iPhone 4S в следующем месяце. Согласно сообщению Apple также собирается включить поддержку японского и русского языков (пишу это со слезами на глазах), но что касается китайского, в первую очередь будут доступны мандаринский, кантонский и другие диалекты.

  • Apple приучит молодежь к чтениюApple приучит молодежь к чтению09 лютого 2012

    Никого уже не удивляет то, что стоит Apple приложить свои усилия в какой-либо области, как она немедленно начинает становиться важной. Недавно Apple представила новый инструментарий разработки электронных книг. Это заставило прессу и общественность вновь заговорить о литературе.

  • Всплыло фото корпуса iPad 3Всплыло фото корпуса iPad 309 лютого 2012

    В блоге канзасского сервисного центра появилась фотография, на которой рядом с алюминиевым корпусом iPad 2 якобы покоится его собрат от iPad 3. Чем чёрт не шутит. Добрые две трети корпуса второй версии планшетника занимает трёхсекционная батарея. Вспомним одну из фотографий от iFixit

  • Число ежедневных загрузок приложений из BlackBerry App World достигает 6 миллионовЧисло ежедневных загрузок приложений из BlackBerry App World достигает 6 миллионов09 лютого 2012

    Алек Сандерс (Alec Saunders), занимающий должность вице-президента RIM по взаимодействию с разработчиками, решил воспользоваться мероприятием BlackBerry DevCon Europe в Амстердаме, чтобы развенчать некоторые мифы о положении дел в компании. По его словам, число ежедневных загрузок приложений из BlackBerry App World превышает сейчас шесть миллионов, что на 30 процентов больше по сравнению с тремя месяцами ранее.

  • Sprint продала 1,8 миллиона смартфонов iPhoneSprint продала 1,8 миллиона смартфонов iPhone09 лютого 2012

    Известный оператор сотовой связи Sprint официально заявил о том, что по итогам последнего квартала 2011 года ему удалось реализовать свыше 1,8 миллиона смартфонов iPhone. Около 40 процентов устройств попали в руки новым абонентам. При этом абонентская база оператора увеличилась до рекордных 55 миллионов человек.



купить телефон в Одесі, Україна