Цифра дня: Сколько игроки заплатили создателям Pokemon Go?

09:38, 27.09.2018

Аналитическая компания Apptopia подсчитала, что мобильная игра Pokemon Go преодолела очередной рубеж — доходы от нее превысили 2 миллиарда долларов. На это у неё ушло 811 дней.

Первый миллиард игра принесла за 302 дня. Для сравнения игра Clash of Clans «заработала» два миллиарда за 768 дней, а Game of War — 798 дней.

У нас игра стала доступна совсем недавно, только спустя два года после релиза. Напомним, первоначальный релиз игры для iOS и Android состоялся 6 июля 2016 года и первое время она была официально доступна только в App Store и Google Play для трех стран — США, Австралии и Новой Зеландии. Всем желающим приобщиться к нашумевшей игре в странах, где игра официально не представлена, приходится использовать инструкции вроде этой: «Как установить Pokemon Go на iPhone или Android в России». Сейчас её можно установить из локальных онлайн-магазинов приложений App Store и Google Play.

По данным аналитической компании Apptopia, уже летом 2017 года доходы от Pokemon Go превысили 1,2 миллиарда долларов. Игра предлагается для загрузки бесплатно, но в ней есть внутриигровые покупки.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Игра начинается. Испытай себя! Lenovo приглашает геймеров-любителей на турнир League LegionИгра начинается. Испытай себя! Lenovo приглашает геймеров-любителей на турнир League Legion19:15 13.09.2018

    Если игрок внутри рвётся наружу, и компьютерные игры уже давно стали частью вашей жизни, тогда заряжайте себя на максимум! Компания Lenovo приглашает на масштабный турнир по компьютерным играм среди любителей — League Legion.

  • Apple начнёт снимать фильмы и сериалыApple начнёт снимать фильмы и сериалы09:53 11.09.2018

    Компания Apple может запустить собственный потоковый видеосервис, как у Netflix и Amazon. На нём будут транслироваться, в том числе, и созданные самой Apple сериалы и передачи.

  • Производительность Fortnite в iOS улучшенаПроизводительность Fortnite в iOS улучшена13:23 09.09.2018

    Сегодня мы публиковали информацию о том, что версия мобильной игры Fortnite для iOS получит обновление, повышающее производительность на устройствах iPhone и iPad. Буквально через несколько часов после выхода обновлений для PC, Mac и Android был выпущен патч для iOS-версии игры.


купить телефон в Одесі, Україна