Corning показала прозрачные дисплеи будущего

17:24, 06.02.2012

corning-adaymadeofglass2lg

С помощью нового видеоролика компания Corning решила показать свое представление далекого будущего. По мнению американского производителя стекла, новые технологии помогут расширить область использования прозрачных дисплеев. Прозрачные дисплеи будут везде – в смартфонах, планшетниках, автомобильных компьютерах. Гигантские сенсорные экраны будут популярны не только в стенах образовательных учреждений, но также в общественных парках, где вместо заборов будут сплошные дисплеи.

Большая часть технологий базируется на уже существующих разработках компании Corning, как например, электрохромное стекло, способное изменять степень прозрачности, высокая пропускная способность оптических волокон больших дисплеев, фотоэлектрические солнечные панели и оптические соединения, которые позволяют создавать экраны максимально возможных размеров.

3D-проекция также возможна, однако для ее реализации потребуется больше усилий и времени.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung Galaxy S III и Apple iPhone 5 получат водонепроницаемый корпусSamsung Galaxy S III и Apple iPhone 5 получат водонепроницаемый корпус10:38 06.02.2012

    Мы уже слышали достаточно слухов о технических характеристиках и возможностях Galaxy S III, однако сегодняшнее известие вызвало еще больший интерес пользователей к смартфону следующего поколения. Как сообщает анонимный источник, предположительно, работник одного из крупнейших британских ритейлеров, будущий флагман Samsung получит водонепроницаемый корпус.

  • iPhone 5 научат плаватьiPhone 5 научат плавать09:46 06.02.2012

    Представьте себе iPhone 5, который погружается в воду и после этого продолжает безотказно работать. Современный телефон, скорее всего, не выдержит столь сурового испытания. Но в будущем ему на помощь может прийти напыление, покрывающее все детали устройства. После «купания» вода просто выльется из корпуса, не нанеся никакого вреда смартфону.

  • Apple готовит для iMac сенсорный дисплейApple готовит для iMac сенсорный дисплей14:40 03.02.2012

    То, что компания Apple невиданным образом встряхнула рынок мобильных девайсов, сейчас уже ни у кого не вызывает сомнения, но похоже что Apple сделает сделать тоже самое и с рынком компьютеров. Ведомством США по патентам и товарным знакам было опубликовано изображение заявки на патент, к тором Apple просит запатентовать сенсорный дисплей для компьютеров.


купить телефон в Одесі, Україна