Дисплазия шейки матки: симптомы, диагностика, методы лечения

22:38, 01.11.2022

Гинекология занимается профилактикой и лечением разных женских заболеваний с целью сохранить здоровье и репродуктивную функцию. Прием ведет опытный гинеколог Киев недорого, который использует на практике малоинвазивные методики лечения и новейшее диагностическое оборудование.

Одним из самых распространенных гинекологических заболеваний является эрозия шейки матки, которая при отсутствии лечения может перерасти в дисплазию, а это уже предраковое состояние.

Когда обратиться к врачу-гинекологу?

Записаться к гинекологу нужно при появлении такой тревожной симптоматики:

  • проблемы с мочеиспусканием;
  • кровь в моче;
  • маточные кровотечения;
  • нарушение цикла менструации;
  • снижение либидо;
  • боли во время половой близости и пр. 

Проконсультироваться с гинекологом также необходимо и для подбора средств интимной гигиены, контрацептивов, при планировании беременности и пр. 

Плановые осмотры в целях профилактики помогут своевременно обнаружить отклонения от нормы с последующим назначением индивидуального плана лечения. Это повысит шанс на выздоровление и снизит риск развития патологий.  

Диагностика и способы лечения дисплазии шейки матки

При отсутствии лечения эрозии шейки матки она может перерасти в дисплазию. По ссылке https://omegamc.ua/ru/displaziya_sheyki_matki.html представлена детальная информация о диагностике, способах лечения и провоцирующих факторах развития этого опасного женского заболевания.

К провоцирующим факторам развития дисплазии относят беспорядочную половую жизнь, ВИЧ-инфекцию, нарушение гормонального фона, большое число абортов, курение, наследственную предрасположенность и др. 

Для диагностики пациенткам назначается биопсия, ПЦР-тест, расширенная кольпоскопия, мазок на онкоцитологию и пр. Для проведения кольпоскопии используют современный цифровой кольпоскоп или оптическую аппаратуру нового поколения от ведущих мировых производителей.

К инновационным методам лечения дисплазии шейки матки относят следующее:

  • криодеструкция;
  • электрическая коагуляция;
  • радиоволновая коагуляция (прижигание);
  • радиоволновая конизация.

Метод лечения подбирается индивидуально, учитывая общее состояние здоровья женщины, стадию и степень болезни, возраст и др. 

Несмотря на безопасность и миниинвазивность, такие методики имеют и противопоказания. К ним относят сахарный диабет, период беременности, острые инфекции, в том числе ВИЧ и сифилис, воспалительные процессы в острой форме и т.д. 

Только после осмотра и комплексного диагностического обследования врач-гинеколог поставит верный диагноз, назначив персональную методику лечения. Поэтому не стоит пренебрегать профилактическими визитами к гинекологу, так как многие заболевания диагностируются на профосмотре из-за бессимптомного протекания на начальной стадии.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини