Дизайнерские решения современных каминов

16:55, 26.06.2017

Сегодня можно найти самые различные дизайнерские решения для современных каминов. Однако перед тем как решать, какому стилю отдать предпочтение, следует определиться с тем, какую задачу должен выполнять камин у вас дома. Сегодня мы рассмотрим, как правильно выбирать дизайн для современного камина.

Основные критерии выбора дизайна каминов

Для эффективного отопления помещений используются камины современного типа, которые разжигаются вручную с использованием дров, так же как это делали наши предки много веков назад. Внешний вид такого оборудования отличается естественностью и аутентичностью.

Тем, кому не по душе дрова или другие элементы традиционных каминов идеально подходит электрическая отопительная техника. Ей легко управлять, от нее нет никакого мусора, а ее дизайн стильный и современный.

Если камин планируется использовать исключительно в качестве элемента украшения, то в таких случаях можно приобрести декоративные или фальш-камины. Они прекрасно украшают собой помещение, а также идеально имитируют настоящее пламя.

Основным критерием, которым следует руководствоваться при выборе внешнего вида для камина является то, как он будет сочетаться с интерьером. Камин - это тот элемент, который сам может создать определенные условия в интерьере помещения.

Выбор облицовки для оформления современного камина

Материалы, которые участвуют в создании каминов, а также те, что используются в оформлении изделий, должны отличаться не только высоким качеством и прочностью, но сочетаться с общим интерьером помещения. Можно перечислить наиболее распространенные варианты материалов для оформления каминных печей:

  • бетонные;
  • гранитные;
  • песчаные;
  • керамические;
  • ониксовые;
  • мраморные.

Стили дизайна современных каминов

Можно выделить несколько наиболее популярных стилей, которые используются при оформлении каминов современного производства.

Модерн

Отлично сочетается с каменными домами. Данный стиль отличается гладкостью, полированной или шероховатой поверхностью.

Кантри

Самым подходящим будет размещение такого камина в деревянном доме и отделка его натуральным камнем.

Классика

Этот дизайн отличается своей универсальностью, благодаря чему может вписаться практически в любой домашний интерьер. Можно выбрать мраморную отделку, либо применить эффект искусственного состаривания.

Английский стиль

Данный стиль отличается строгостью, но при этом элегантным внешним видом, который дополнит интерьер любой комнаты.

Греческий стиль

Этот вариант отличается своей открытостью, а также отличными отопительными свойствами, при этом можно выбирать практически любую облицовку.

Хай-тек

Чаще всего используются в домах, где особое внимание уделяется последним тенденциям в мире технических разработок. Можно использовать стеклянные пластиковые и стальные материалы.

Как видим, современные камины отличаются огромным изобилием стилей, моделей и дизайна, что позволяет подобрать вариант, который подойдет к интерьеру любого дома.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна