Xiaomi Redmi Note 4X – кандидат на покупку при выборе смартфона в металле до $200

11:46, 26.06.2017

Xiaomi Redmi Note 4X

У бренда Xiaomi столько устройств в продуктовой линейке, что иногда выбор между ними заводит клиента в ступор. Вот и Xiaomi Redmi Note 4X – не идеальный, но очень навороченный смарт. Хотя если смотреть на него впервые, то можно сделать вывод, что это хлам и очередной конвейерный бот от Xiaomi. Но если им попользоваться некоторое время, то закрадывается мысль, что в нем, все-таки, есть какая-то изюминка. Так что же в этом смартфоне такого особенного, что отличает его от остальных смартфонов?

Если честно - ничего. Посудите сами: камера Sony IMX258 – все на 13 Мпикс, процессор Snapdragon 625 на 2 ГГц, батарея – только 4100 мАч, все это уже есть в других, более дешевых смартфонах. Достаточно пролистать предложения от Vernee, UMi, Doogee. А если взять во внимание отсутствие быстрой зарядки, которая в 2017 году уже должна бы стать нормой во всех без исключения смартфонах и эти пластиковые накладки (и я говорю не вставки, а именно накладки), то исходя из этого, можно сказать, что конкуренты давно за эту цену предлагают полностью цельнометаллический корпус. Выход, конечно, есть, ведь всегда можно купить чехол для Xiaomi Redmi Note 4X и он будет таким, как вы заходите – полностью в металле, силиконе или жестком пластике. Причем такое преобразование обойдется не очень дорого.

Redmi Note 4X

Да и другие аргументы «против» можно скрасить. Сейчас смартфоны в Китае дорожают, потому что комплектующие начинают подниматься в цене и поэтому за 150-170$ уже будет трудно урвать цельнометаллический корпус в 2017 году. А что будет в 2018? Ведь и государство может вмешаться со своими пошлинами и налогами.

Если коротко пройтись по 4X, то его дизайн не удивляет. Экран, вроде достаточно добротный, претензий к нему нет, засветы минимальные. Звук внешнего динамика отличный, хотя это уже стандарт для Xiaomi. Звук в наушниках простой, но для обывателя пойдет. Наушников в комплекте поставки нет, как в впрочем даже самого обычного силиконового чехла.

Можно сказать, что есть вес под 200 г не обременят вас, то для повседневных задач этого смартфона будет хватать с головой. А вот в играх процессора хватать явно не будет на максимальных настройках. Например, в танках FPS очень редко поднимался до 60, а чаще всего был около 30. Хотя для этого класса игрушек нужна приставки или производительный ПК.

Не забываем и про батарею. Автономность просто отличная -  4100 мАч в паре с режимами энергосбережения позволяет даже при усиленных нагрузках эксплуатировать трубку целый день без подзарядки. В режиме разговором ее и вовсе хватает на 2 дня. Так что автономность можно записать в плюсы.

Итак, вот итог редакции Smartphone.ua по этому смартфону. Мы склоняемся к мысли, что Xiaomi не пытается нам подсунуть простячка и заработать денег на ровном месте. Хотя закрадывается мысль, что вместо того, чтобы сделать что-то революционное и новое, они берут старые составляющие, комплектуют новый телефон, делают пластиковые накладки и дают нам, говоря – покупайте. Более того, у Xiaomi Redmi Note 4X  завышена цена, по сравнению с собратьями.

Возможно, это связано с  более мощным процессором или раскрученностью бренда. Но конкуренты дешевле на минимум на $15. Тем более, что у представителей тех же Meizu уже есть быстрая зарядка, да и цветопередача экрана чаще всего у них получше, плюс звук в наушниках для многих важен, а Meizu ставит на этом большой акцент. Но даже несмотря на все эти многочисленные недостатки, определенно, большому количеству людей этот телефон понравится. Его купят и будут довольны, так как камера хорошая, автономность шикарная, хотя и заряжается он целых три часа.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Zenfone Live – смартфон от ASUS с возможностью потоковой трансляции видео через фронтальную камеруZenfone Live – смартфон от ASUS с возможностью потоковой трансляции видео через фронтальную камеру11:11 26.06.2017

    У компании ASUS ассортимент предлагаемых ею смартфонов не превышает отметку в 10 штук. Однако каждая из этих моделей собрала в себе уникальные возможности и функции, которые не всегда можно найти у конкурентов. Это же касается и модели Zenfone Live, которая умеет транслировать потоковое видео в высоком разрешении через свою фронтальную камеру.

  • SMARTtech: Принципы информационной безопасностиSMARTtech: Принципы информационной безопасности02:20 25.06.2017

    Еще в середине семидесятых годов двадцатого века система защиты информации стала доступна не только работникам спецслужб, но и обычным пользователям. Основные ее постулаты с тех пор так и остались неизменными по сегодняшний день. Первый из них гласит, что не существует совершенно непреодолимой защиты и в лучшем случае она должна быть адекватной потенциальным угрозам.

  • Как правильно заниматься на велотренажере?Как правильно заниматься на велотренажере?01:57 25.06.2017

    Чтобы добиться эффективных результатов, занимаясь на велотренажере, мало лишь крутить педали. Нужно соблюдать правила подготовки, регулярность тренировок и следовать специальной программе. Обо всех нюансах спортивных занятий с использованием велотренажера – читайте далее.