Как правильно заниматься на велотренажере?

01:57, 25.06.2017

Чтобы добиться эффективных результатов, занимаясь на велотренажере, мало лишь крутить педали. Нужно соблюдать правила подготовки, регулярность тренировок и следовать специальной программе. Обо всех нюансах спортивных занятий с использованием велотренажера – читайте далее.

Подготовка

Первым делом, определитесь со временем суток, в которое Вы будете тренироваться. Лучше оставить его неизменным. Обратите внимание, что не стоит заниматься спортом в течение 2 часов после пробуждения, а также менее, чем за 2 часа до отхода ко сну.

Промежуток между последним приемом пищи и тренировкой должен быть не меньше, чем 90 минут. Заниматься натощак также не рекомендуется, так как организму не хватит энергии для интенсивной нагрузки. Постарайтесь хотя бы за час до велотренировки не купить, не употреблять кофе или алкоголь, а также не принимать лекарств.

Еще одно правило: никогда не начинайте занятия без предварительного разогрева. Проведите разминку, во время которой делайте приседания, махи ногами и руками, наклоны.

велотренажер киев

Программа занятия

Существует два основных типа тренировок: стабильная и интервальная. Первая проходит на одинаковой скорости в течение всего «заезда». Вторая предполагает чередования разных скоростей. Считается, что интервальные занятия – более эффективны.

Общую продолжительность тренировки следует начинать с 20 минут в день. Примерная схема занятий:

· вращайте педали на средней (комфортной) скорости (5-10 минут)

· резко увеличьте скорость (30 секунд)

· максимально увеличьте скорость (30 секунд)

· вращайте педали на средней (комфортной) скорости (5-10 минут)

· резко увеличьте скорость (30 секунд)

· максимально увеличьте скорость (30 секунд)

· завершите тренировку на комфортной скорости, не останавливайтесь сразу

Увеличение нагрузки

Стартовая продолжительность тренировок – 20 минут в день. Заниматься необходимо по 3-4 раза в неделю, делая регулярные перерывы в 1-2 дня.

Через пару недель Вы можете начинать постепенно увеличивать интенсивность нагрузки – до 30 минут. Еще через пару недель – до 40 минут. Помните, что торопиться не стоит – увеличивайте нагрузку только тогда, когда чувствуете, что Вас становиться слишком легко. Последние минуты «езды» должны даваться с трудом.

Максимальная рекомендуемая продолжительность тренировки – 60 минут.

Читайте статью о преимуществах велотренажоров дальше здесь.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна