Выбираем способ разблокировки смартфона Samsung Galaxy S8 Plus: словом, жестом, пальцем, лицом или глазом

01:44, 25.06.2017

Южнокорейская компания представила смартфон Samsung Galaxy S8 Plus весной 2017 года. И он одним из первых получил функцию распознавания лиц. Специалисты отмечают, что, купив этот дорогой аппарат, множество людей по-прежнему выбирают сканер отпечатка пальцев для его разблокировк. Некоторые владельцы для получения доступа предпочитают сканировать радужку. Получается так, что с самой новой системой пробуют экспериментировать лишь пятнадцать процентов, выбранных для эксперимента покупателей корейского флагмана. Но удобно это делать только в том случае, если на смартфоне нет дополнительных аксессуаров или чехол для Samsung Galaxy S8 Plus выбран и приобретен так, что фронтальная камера не закрывается его элементами.

Для начала напомним основные характеристики флагмана:

  • Работа под управлением Android 7.0
  • Процессор: Exynos 9 на 8 ядер с частотой от 1,7 до 2,3 ГГц
  • Память: 4 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной с возможностью расширения картами micro SD до 256 ГБ
  • Корпус: защита по стандарту IP68 + стекло Corning Gorilla Glass 5. Экран имеет изогнутую форму по правому и левому торцу.
  • Дисплей: диагональ 6,2 дюйма при разрешении 1440х2960. Используется SUPER Amoled матрица
  • Камеры: 12 и 8 Мпикс. с очень качестенным контентом на выходе
  • Связь и беспроводные коммуникации: 4G, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, , USB Type-C, NFC

А теперь о доступе и его самой новой форме – по скану сетчатки глаза. Процент людей, которые начинают ее задействовать постоянно растет с каждым днем. Дебют этого способа состоялся в середине прошлого года, когда представили Note 7. У этого смартфона с данным чипом проблем не было. Собственники устройств и инженеры Самсунг возлагают большую надежду на сенсор IRIS, являющийся самым надежным на данный момент. Главное, что люди отмечают и понимают простоту и надежность данного метода. По большому счету это связано с тем, что сканер отпечатков пальцев расположен не очень удобно – на тыльной стороне.

Совсем недавно специалисты из клуба Chaos Computer засомневались в надежности сканера радужки Galaxy S8 Plus. Они провели эксперимент по взлому этого устройства. Кстати, в интернете, почему-то появились сотни статей о каких-то хакерах, которые быстро обошли такую оборону. Следует, наверное, все же отличать злоумышленников, занимающихся незаконной деятельностью, от людей, помогающих усовершенствовать такие функции в современных смартфонах.

Экспериментаторы использовали для этого принтер, контактные линзы и простую фотокамеру. Они настроили камеру на ночной режим, сняли радужку и распечатали изображение. Потом наложили его на контактную линзу, чтобы эмитировать настоящий орган зрения. Смартфон же воспринял такую фотографию, как действительный глаз и без труда разрешил им пользоваться. Также спецы отметили, что данная уязвимость позволит настоящим хакерам спокойно войти в платежную систему Samsung Pay.

Поэтому они рекомендовали защитить свое мобильное устройство с помощью PIN-кода или графического ключа. Хотя на официальном сайте компании до сих пор уверяют, что защита у смартфона Samsung Galaxy S8 самая надежная. Вот, и верь теперь этому разработчику. Но, как бы там ни было, пользователям не следует отчаиваться и беречь свой телефон от посторонних глаз. Вероятность того, что кто-либо случайно получит доступ к вашей трубке минимальна.

Напоследок отметим, что все выше изложенные возможности касаются и смартфона Galaxy S8. А вот другие трубки от корейского производителя пока что обходятся без полного набора этого функционала. Да и у конкурентов дела обстоят не лучшим образом, ведь они находятся в позиции догоняющих.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини