Смартфон LG K8 – новинка 2017 года с поддержкой 4G и 2.5D экраном

13:00, 26.06.2017

LG K8 2017 (X240) – это смартфон на стыке бюджетного и среднего ценового диапазона стоимостью 180-190 долларов. Устройство имеет несколько интересных особенностей, о которых портал Smartphone.ua попробует рассказать в этой статье.

Во-первых, LG K8 – это компактная трубка толщиной 8 мм в корпусе из пластика, что делает ее очень легкой (вес 147 г) и удобной для управления одной рукой. Материал приятный для касания. Всего доступно два варианта расцветки - индиго и золотой. Если предпочитаете другой цвет, то придется выбрать чехол для LG K8 по своему предпочтению. На рынке представлены накладки из пластика, противоударные, детские, кожаные и силиконовые чехлы. Комплектом поставки этот аксессуар не предусмотрен, как собственно и защитное стекло или пленка. В коробке с телефоном можно найти только кабель, зарядку и гарантийный талон.

LG K8

За вычисления в K8 2017 (X240) отвечает скромный 4-ядерный процессор MediaTek MT6737. Его максимальная частота ограничена отметкой 1,3 ГГц. Дополнен от графическим чипом ARM Mali-T720MP2 и 1,5 Гб оперативной памяти. В отличии от бюджетников корейской Samsung, в LG быть более ориентированными на реальность. Видимо в компании понимают, что 1 ГБ ОЗУ для комфортной работы с Android 6.0 на сегодняшний день уже мало.
Приятно удивила и емкость встроенного накопителя. Из 16 ГБ пользователю доступно около 11 Гб и расширить их можно только картами памяти формата microSD объемом до 32 ГБ. Подключение флеш накопителей через USB OTG не поддерживается.

За отображение картинки у LG K8 отвечает 5-дюймовый экран. Его разрешение – 1280х720 точек. Плотность – 294 пикселя на дюйм, так что зернистость можно рассмотреть только очень сильно всматриваясь в экран. Матрица изготовлена по технологии IPS, что обеспечивает контрастную и яркую картинку, а также очень хорошие углы обзора при отклонении в любое положение. Использование 2,5D стекла улучшило не только внешнее восприятие трубки, но сделало физический контакт с покрытием более приятным. На касания сенсор реагирует точно, без замедлений и ошибок.

По части беспроводных модулей и связи ситуация следующая. LG K8 2017 позволяет устанавливать SIM карты операторов, которые работаю в 2G, 3G и 4G сетях. К смартфону можно подключать беспроводные наушники через Bluetooth 4.2. Wi-Fi подключение доступно в диапазоне 2,4 ГГц, так как чип стандартизирован по IEEE 802.11 b/g/n.

За фотовозможности отвечают 13 Мпикс. основная камера и 5 Мпикс. фронтальная. Апертура тылового модуля в f/2.2 позволяет добиться хороших снимков даже с условиях недостаточного освещения. Важно отметить, что на программном уровне реализован механизм съемки по взмаху руки. Вы просто разжимаете кулак, когда будете готовы, а гаджет понимает, что нужно сделать серию из 4-х снимков. Пользователю остается выбрать лучший из них. В качестве фронтальной вспышки можно задействовать подсветку экрана. Остальные возможности, включая HDR, присутствуют.

При небольшом дисплее и не очень производительном процессоре емкость аккумулятора в 2500 мАч не кажется такой уже и маленькой. В любом случае, если вы эксплуатируете устройство по несколько часов в день, то его нужно будет подзаряжать ежедневно. Хотя при отключенных Wi-Fi и Bluetooth, а также уровне яркости дисплея ниже 30-40% смартфон может продержать 2-3 дня. Если смотреть фильмы, записанные в память, или включать потоковый контент через Youtube, то батарея разрядится в ноль за 3-,5 часа. Аркадные игрушки способны обесточить гаджет за 2-2,5 часа.

Что ж, единственное чего недостает этой трубке – сканера отпечатка пальцев. У конкурентов из Поднебесной при схожем ценнике он уже давно есть.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Redmi Note 4X – кандидат на покупку при выборе смартфона в металле до $200Xiaomi Redmi Note 4X – кандидат на покупку при выборе смартфона в металле до $20011:46 26.06.2017

    У бренда Xiaomi столько устройств в продуктовой линейке, что иногда выбор между ними заводит клиента в ступор. Вот и Xiaomi Redmi Note 4X – не идеальный, но очень навороченный смарт. Хотя если смотреть на него впервые, то можно сделать вывод, что это хлам и очередной конвейерный бот от Xiaomi.

  • Zenfone Live – смартфон от ASUS с возможностью потоковой трансляции видео через фронтальную камеруZenfone Live – смартфон от ASUS с возможностью потоковой трансляции видео через фронтальную камеру11:11 26.06.2017

    У компании ASUS ассортимент предлагаемых ею смартфонов не превышает отметку в 10 штук. Однако каждая из этих моделей собрала в себе уникальные возможности и функции, которые не всегда можно найти у конкурентов. Это же касается и модели Zenfone Live, которая умеет транслировать потоковое видео в высоком разрешении через свою фронтальную камеру.

  • SMARTtech: Принципы информационной безопасностиSMARTtech: Принципы информационной безопасности02:20 25.06.2017

    Еще в середине семидесятых годов двадцатого века система защиты информации стала доступна не только работникам спецслужб, но и обычным пользователям. Основные ее постулаты с тех пор так и остались неизменными по сегодняшний день. Первый из них гласит, что не существует совершенно непреодолимой защиты и в лучшем случае она должна быть адекватной потенциальным угрозам.