DODOcase. Чехол-эмоция

10:45, 02.03.2012

Чехол DODOcase обязан своей популярности Президенту США Бараку Обаме, который использует его как защиту для своегоiPad 2.

И когда чехол попал в мои руки, я все понял.

Это было похоже на Дао. Сейчас расскажу, почему.

Поехали...

DODOcase – это увеличенная копия молескина того самого форм-фактора, что так горячо любили Ван Гог и Хемингуэй. Конечно же, я его захотел всей душой.

Фактурная кожа, бамбук и мароканская ткань, ручная работа, солнце Сан-Франциско, откуда чехол родом... м-ммм. Ощущения непередаваемые.

По углам чехла–книжки расположились упругие держатели, чтобы iPad 2 не выпадал и не елозил внутри.

Во время эксплуатации почему-то вспомнился легендарный деревянный чехол iWood, за которым владельцы ухаживали больше, чем за своими гаджетами. Например, мазали маслом, чтобы дерево не трескались. Крейзи? А то!

Сейчас на рынке уже третье поколение DODOcase. Производитель учел все пожелания пользователей, сделал удобные выемки под клавиши, динамики, встроил в крышку магниты, чтобы iPad 2 выключался при закрывании.


В первых поколениях таких аккуратных вырезов не было

Резинка в стиле молескина.

Я видел много разных чехлов (в том числе, мимикрирующихся под молескин) и уже думал, что не смогу испытать любовь, как это было в 2008 году с iWood. Но DODOcase внезапно принес с собой внутреннее тепло удовлетворенности, когда внутри все сжимается, заставляя сердце биться чаще. А, может быть, всему виной начало весны?

Следует помнить, что если вы больше склоняетесь к практичным аксессуарам, то DODOcase не для вас. Мне кажется, что если этот чехол вместе айпэдом уронить на пол, то у него накроется бамбуковый бампер. Выберите другой бренд вроде Marware или Teemmeet.

DODOcase требует созерцания. Он дарит приятные моменты, лежащие в эмоциональной плоскости на уровне тактильных ощущений и визуального восприятия. Если вы привыкли, чтобы вокруг вас все было красиво, DODOcase легко впишется в вашу жизненную парадигму. К тому же он стоит не таких уж запредельных денег.

В Штатах DODOcase вместе с доставкой в Россию стоит $70.
В Москве его можно купить за $100 (3000 руб).

Теги:Чехлы

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • DryCASE – чехол для защиты iPhone: некрасивый, но надежныйDryCASE – чехол для защиты iPhone: некрасивый, но надежный09:43 01.03.2012

    Для тех, кто ни при каких обстоятельствах не хочет расставаться со своим iPhone, даже во время парусной регаты или любого другого путешествия по воде, обязательными спутниками которого являются влага и соленые брызги, существует DryCASE – вакуумная упаковка обеспечит iPhone водонепроницаемую защиту, при этом чехол можно носить на шее или на запястье.

  • Чехол для iPhone 4/4S от Razer по мотивам Mass Effect 3Чехол для iPhone 4/4S от Razer по мотивам Mass Effect 316:13 17.02.2012

    Осталось совсем немного времени до выхода третьей и финальной части культовой игры Mass Effect от компании BioWare. По такому случаю Razer, известный поставщик качественной компьютерной и консольной периферии (а сейчас еще и игрового ноутбука), выпустила целый набор различной периферии.

  • Защитные чехлы Aqua Tek S для iPhone 4SЗащитные чехлы Aqua Tek S для iPhone 4S16:31 16.02.2012

    В полку необычных аксессуаров для ябло-гаджетов прибыло. Компания Snow Lizard Products презентовала прочный корпус с солнечной батареей и ударопрочным покрытием под названием Aqua Tek S. Внешняя оболочка чехла изготовлена из поликарбонатного материала, снабжена резиновыми ручками, обеспечивающими дополнительную защиту.


купить телефон в Одесі, Україна