Доказана польза компьютерных игр для навыков в работе

02:06, 26.12.2021

Учёные выяснили, что виртуальные персонажи помогают игрокам развивать необходимые навыки точно так же, как реальные люди. Другими словами, смоделированные в игре ситуации позволяют людям развивать лидерские качества так же, как если бы они происходили в реальности.

Группа учёных из лаборатории технологий пользовательских интерфейсов при Университете Кентербери (Новая Зеландия) выяснили, насколько эффективны виртуальные персонажи при развитии у человека лидерских качеств. Для этого исследователи создали восемь аватаров, при взаимодействии с которыми участники либо полностью погружались в игру (виртуальная реальность), либо частично (смешанная реальность). Всего в эксперименте приняли участие 30 человек, которых разделили на три группы.

Оказалось, что и те, кто общался с аватарами в виртуальной реальности, и те, кто находился в смешанной, развили лидерские навыки. Однако у тех, кто проводил встречи именно в смешанной реальности, прогресс был более заметным. В то же время важным фактом является то, что даже при общении с персонажами у людей, как при взаимодействии с реальными собеседниками, улучшались навыки.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна